среда, 26 февраля 2014 г.

ТЕСТ оптические аудио кабели TosLink /Nordost WHITE LIGHT PLASTIC

ТЕСТ оптические аудио кабели TosLink Oehlbach ,Audioquest ,Monster Cable ...

Компания Nordost честно указывает, из чего изготовлен световод этого недешевого кабеля (это понятно уже из названия), но не акцентирует внимание на его конструкции (моножила или световод, набранный из более тонких оптических волокон). В ядре — полимер «High Grade», оболочка из трех слоев — вот и все, что можно узнать о самой ответственной детали провода White Light Plastic, которая обеспечивает ему «экстремально высокое» соотношение цены и качества. Этот соединитель выглядит неброско, но стильно — эластичная матово-черная «рубашка» световода, анодированные металлические разъемы с накаткой (правда, «коробочки» разъемов все же пластиковые). Выходы световодов — это очень выпуклые линзы с отполированной до блеска поверхностью.

ТЕСТ оптические аудио кабели TosLink /Nordost WHITE LIGHT PLASTIC
Я так понимаю, что «экстремально высокое» соотношение цены и качества — это когда соединитель обеспечивает передачу звука не хуже, чем более дорогой провод. Но если сравнивать White Light Plastic с нашим стеклянным OGF, то особых преимуществ у изделия Nordost не видно. В его звучании есть какая-то беглость, поверхностность. Звук не окрашен, но на высоких уровнях в нем улавливается что-то привнесенное. И задние планы слегка смазаны. Зато ни по детальности передачи, ни по масштабности сцены, ни по артикуляции White Light Plastic действительно не проигрывает референсному.
ТЕСТ оптические аудио кабели TosLink /Nordost WHITE LIGHT PLASTIC

Atlas ,  AudioQuest ,  DALI,  Kimber Kable, KRAMER ,  Monster ,  MT-Power,  OEHLBACH ,  PROFIGOLD ,Bandridge ,  Real Cable ,  Silent-Wire ,  Ultralink,  WireLogic , QED ,  Tech+Link,  Van Den Hul,  WireWorld

Комментариев нет: