четверг, 10 сентября 2009 г.

Аудио-Видео ресиверы Marantz 2010-2011 года.




Последняя версия стандарта HDMI (1.4а) также входит в состав коллекции аудио-видео ресиверов Marantz этого года, чтобы и любители кино, и геймеры имели полную гарантию будущей поддержки впечатляющего трехмерного видео высокой четкости формата 1080p. Но это ещё не всё. как и следовало ожидать от Marantz, мы усовершенствовали целый ряд параметров качества звука. например, источник питания был дополнен новым силовым трансформатором и настраиваемыми компонентами. Мощность обработки сигнала также была усовершенствована с помощью 32-битного процессора цифровой обработки сигналов SHARC из аналоговых устройств последнего поколения. Помимо усовершенствований в плане производительности, в этом году модельный ряд оснащен также многими удобными функциями. Например, автоматическая настройка с помощью микрофонов, преобразование видеосигнала для одного кабельного соединения с телевизором и дополнительная возможность подключения, в том числе к фронтальному входу HDMI. кроме того, ведущая модель содержит интегрированный медиаплеер, что открывает новые возможности воспроизведения мультимедиа через сеть/интернет. Это чистое наслаждение для зрения и слуха! Даже если эти устройства не используются, они привносят стиль и колорит в гостиную благодаря своему элегантному дизайну. Будь то аудио-видео ресиверы с тонким дизайном или аудио-видео устройства среднего класса с кнопками управления и фронтальным входом, скрытыми за откидной панель, или высококлассные аудио-видео системы со стильным круговым дисплеем, – присмотритесь к ним внимательней, и вы услышите потрясающее качество.
AV ресивер Marantz SR7005Новый аудио-видео ресивер Marantz SR-7005 с 7 x 125 Вт при 8 Ом сводит перекрёстные помехи между каналами к абсолютному минимуму, обеспечивая сверхточную обработку сигналов. Мускульная мощь системы исходит из схемы обратной токовой связи с модулями HDAM Marantz и массивным трансформатором с низким импедансом для быстрой подачи тока. Даже чрезмерные требования к мощности не выведут модель Marantz SR7005 из равновесия. «Мозговым центром» системы является новейший процессор цифровой обработки сигналов SHARC 400 МГц, который легко справляется с декодированием аудиосигнала высокой четкости, включая автоматическую калибровку систем Audyssey DSX и MultEQ XT под помещение. Источник сигнала может быть цифровым или аналоговым, а также исходить из широкого диапазона входов. В первую очередь из шести входов HDMI 1.4a, один из которых скрыт за фронтальной откидной панелью для легкого доступа. Для воспроизведения новых форматов мультимедиа имеется совместимый с iPod цифровой вход USB, а сетевой разъем RJ45 обеспечивает подключение к услугам Интернет-радио и потоковой передаче музыки vTuner, например, Napster и last.fm. Можно даже получить доступ к музыкальной библиотеке, хранящейся на компьютере . Классические аналоговые сигналы исходят из встроенного FM-тюнера или любого из разъемов аналогового входа, или эквалайзера фонокорректора: это идеальный вариант для винила. Видеосигналы также заботливо обрабатываются видеопроцессором ABT2015, несколькими устройствами регулировки видео и двумя выходами HDMI 1.4а, поддерживающими трехмерное видеоизображение. Здесь есть всё, что доставляет удовольствие.
Wizz App для управления ресиверами Marantz с iPhone и iPod Touch Прикладное ПО Marantz Wizz App для управления своим сетевым AV ресивером SR7005 и усилителем AV7005 с iPhone или iPod Touch. Прекрасно оформленный графический интерфейс пользователя (GUI) имеет интуитивно понятную раскладку, предельно облегчающую управление продуктами Marantz в домашней сети. ПО заранее загружено и готово к использованию. Основные функции: включение и выключение главной зоны; регулировка громкости; приглушение звука - on/off; выбор входов; контроль тюнера; режимы окружающего звука; управление меню с помощью курсора; а также базовые функции для зоны 2 и 3. Время реакции на команды – лучшее в своем классе и заодно обеспечена обратная связь от AV7005 /SR7005 с отчетом о состоянии - громкости, источнике и режимах окружающего звука. Кроме этого, Wizz App дает вам у руки контроль источников, подсоединенных по сети или через USB (Networked/USB).
Управление воспроизведением – выбор файлов, запуск и остановка – на подсоединенных PC и NAS накопителях, а также пролистывание интернет-радиостанций с iPhone/iPod Touch – все в руках пользователей. Wizz App позволяет вам даже рыться в музыкальных библиотеках на PC/NAS, выбирая песни по исполнителю, альбому, жанру и т.п. Самое приятное, что Wizz App выводит на дисплей обложку ‘currently playing’ - текущего диска. Wizz App также открывает возможность управления с iPhone или iPod Touch дополнительным оборудованием Marantz – таким как Blu-ray и CD плееры – подключенные к AV7005/ SR7005 по фирменной шине Marantz D-bus. ПО Wizz App доступно для скачивания бесплатно с Apple App Store с сентября 2010. На первых порах оно будет совместимо с AV 7005/SR7005 AV (после апгрейда ПО, намеченного на конец сентября), имеется также режим Demo Mode. В дальнейшем и другие продукты Marantz будут добавлены к списку Wizz App-совместимых устройств.



Характеристики и особенности: A/V ресивер домашнего кинотеатра 7.1 Marantz SR-7005 Выходная мощность 125 Вт х 7 (при 8 Ом) (20-20,000 Гц) при 0.08% КНИ
Декодирование Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio, Dolby Digital Plus, DTS-HD High Resolution Audio.
Декодирование Dolby Pro Logic IIz для верхних фронтальных каналов.
Интерфейс HDMI версия 1.4a с поддержкой 3D видео, Audio Return Channel,
Deep Color, x.v.Color, auto lip-sync, и HDMI-CEC
Audyssey DSX и Dolby Pro Logic IIz для новых каналов окружающего звука.
Система Audyssey MultEQ для корректировки акустических дефектов помещения и калибровки акустических систем.
Система Audyssey Dynamic EQ для корректировки тонокомпенсации.
Audyssey Dynamic Volume для поддержки оптимального уровня прослушивания и динамического диапазона.
Акустический и линейный выход на Зону 2, линейный выход на Зону 3.
Прием интернет радиостанций Rhapsody, Napster, Pandora, и flickr (необходимо интернет соединение)
DLNA-сертификат для приёма потока музыкальных и фото файлов от совместимого компьютера с ПО Windows.
Прослушивание музыки от iPod, iPhone, или других портативных устройств через фронтальный вход USB.
Поддержка Bluetooth через опциональный модуль Marantz RX-101
Режим Рure direct отключающий не задействованные цепи для улучшения качества звука.
Система M-DAX 2 для улучшения звучания сжатых файлов, таких как MP3.
ЦАП-ы 192кГц/24-бит для всех каналов.
Уровень сигнала/сопротивления на входах
Аудио характеристики: сетевой ресивер домашнего кинотеатра Marantz SR-7005 Отношение сигнал/шум: 100 dB (IHF-A weighted, Source Direct Mode)
Частотный диапазон:8 Гц–100 кГц
Коэффициент гармонических искажений (КГИ)
Форматы: аудио видео ресивер домашнего кинотеатра 7.1 Marantz SR7005
Режимы прослушивания: DTS, DTS -ES, DTS 96/24 Digital, Dolby Digital – EX,
Dolby Prologic, Dolby Prologic II, Dolby Prologic IIx, Dolby Prologic IIz, Dolby Digital plus, Dolby True HD, Dolby Virtual, DTS HD Master Audio, Neural Surround
Видео характеристики: сетевой ресивер домашнего кинотеатра 7.1 Marantz SR-7005 Форматы изображения PAL/NTSC
Преобразование видео сигнала
Характеристики тюнера:сетевой видео ресивер домашнего кинотеатра 7.1 Marantz SR-7005 Тюнер FM/AM Диапазоны,RDS
Диапазон частот приема FM 87,5 МГц–108 МГц (с шагом в 50 кГц)
Диапазон частот приема AM 531 кГц–1602 кГц (с шагом в 9 кГц)
Входы/Выходы:аудио видео ресивер домашнего кинотеатра 7.1 Marantz SR-7005 Аудио входы:Многоканальный 7.1 (RCA) – 1
Небалансные (RCA)–5 пар (1 на передней панели)
Цифровые оптические–2 (1 на передней панели)
Цифровые коаксиальные–2,USB–1 на передней панели
Аудио выходы:Многоканальный 7.1 (RCA) – 1
Небалансный (RCA)–1
Zone2 (RCA)–1,Видео входы:Компонентные (RCA)–3,Композитные–4(1 на передней панели)
HDMI–5,Видео выходы:Компонентный (RCA)–1,Композитные – 2
HDMI–2 (версия 1.4а),Управление:RC-5 - 1 вход,RC-5 - 1 выход
Flasher IN–1,M-XPort–1,RS-232–1
Габаритные размеры: Сетевой ресивер домашнего кинотеатра Marantz SR7005 Модели (В x Ш x Г):185 x 440 x 406 мм,вес: 13.0 кг
Цвет:серебро-золото(24K)/silver gold;черный/black, Сделано в Японии.
Питание: AV ресивер домашнего кинотеатра Marantz SR-7005 Трансформатор электропитания: электроиндуктивный
Источник питания: 50 Гц, 220-240 В
Потребляемая мощность: 750 Вт