суббота, 14 апреля 2012 г.

Pioneer выпускает ресиверы VSX-522, VSX-822, VSX-1022 и VSX-1122



Pioneer выпускает ресиверы VSX-522, VSX-822, VSX-1022 и VSX-1122
Новые AV-ресиверы от Pioneer предназначены для массового сегмента рынка. Линейка Pioneer пополнилась моделями VSX-522, VSX-822, VSX-1022 и VSX-1122. Все устройства имеют корпус с анодированным покрытием, оснащены Apple Airplay, 3D HDMI (HDMI 1.4a и режим HDMI Standby Through), интернет-радио и совместимы с iPad, iPhone и iPod. Все ресиверы поддерживают Dolby True HD, Dolby Digital Plus, Dolby Pro-Logic IIz, DTS-HD Master Audio и HDMI SACD Transfer. За обработку аудиосигнала отвечает Texas Instruments Aureus Digital Core DSP Engine и 192kHz / 24-Bit DAC. Также новинки дают возможность проигрывать несжатые файлы WAV и FLAC в высоком разрешении с USB носителя. Три старшие модели оснащаются сетевыми портами Ethernet, а VSX-1122 дополнительно укомплектован модулем Wi-Fi. О других различиях между моделями более подробно:
Младшие модели VSX-822 и VSX-522 являются 5.1-канальными решениями и обеспечивают максимальную выходную мощность до 140 Вт на канал. VSX-522 содержит 5 портов HDMI, а в VSX-822 их 6. Младшая модель лишена сетевых возможностей, а 3 других могут подключаться к локальной сети и к Интернет. В них реализовано воспроизведение мультимедийного контента с локальных устройств благодаря DLNA и AirPlay. Кроме того, в тройке старших моделей заявлена поддержка vTuner Internet radio. А при помощи фирменного приложения Air Jam (доступно в App Store) можно делиться списками воспроизведения с iPhone, iPod touch или iPad.
Устройство VSX-1022 поддерживает 7.1-канальный звук при той же мощности для каждого канала и несет на борту семь портов HDMI. А VSX-1122 является 7.2-канальным решением. В данном случае максимальная выходная мощность для каждого канала увеличена до 165 Вт. Также в VSX-1122 реализованы улучшенный процессор для обработки видео и улучшенная обработкп цифрового контента с низким битрейтом. Плюс заявлена дополнительная поддержка удаленного управления при помощи AVNavigator и iControlAV2012.
Новые ресиверы Pioneer должны поступить в продажу в конце марта. Запланированная цена моделей VSX-522, VSX-822, VSX-1022 и VSX-1122 составляет $250, $380, $450 и $600, соответственно.

пятница, 13 апреля 2012 г.

Yamaha: AV-ресиверы RX-V573 и RX-V473 будут работать с AirPlay и 4K




Yamaha: AV-ресиверы RX-V573 и RX-V473 будут работать с AirPlay и 4K

Выждав, пока основные конкуренты покажут свои AV-ресиверы 2012 года, компания Yamaha представила два новых AV-ресивера в линейке RX-V. Устройства объединяет изысканность и простота. Они превосходно подойдут для любого домашнего кинотеатра. Новые модели предлагают поддержку AirPlay, прямое подключение к iPad, улучшенный контроль приложений, передачу 3D-контента и роликов в разрешении 4K (3840x2160),посредством интерфейса HDMI. 7.1-канальный RX-V573 и 5.1-канальный RX-V473 ресиверы должны дополнить представленный в прошлом месяце 5.1-канальный RX-V373.

Предлагая идеальный баланс изысканности и простоты, создатели новых моделей сделали упор на надежность, улучшенные рабочие характеристики, простую систему настроек и управления, совместимость с устройствами Apple через протокол передачи данных AirPlay, совместимость с iOS, прямое подключение к iPad, iPhone и iPod, а также фирменную систему калибровки контента YPAO. Система управления стала более удобной в продуктах всей линейки благодаря недавнему обновлению приложения Yamaha AV. Новая версия данной программы совместима с iPad, устройствами на базе Android и планшетами серии Kindle Fire. Данное программное обеспечение гарантирует широкий доступ к контенту практически из любого источника. Новые AV-ресиверы могут работать с интернет-радио и DLNA-сертифицированными устройствами.

Каждая модель в серии RX-V обеспечивает поддержку формата видео 4K, который позволяет просматривать видео контент с разрешением в четыре раза больше стандартного 1080p. Все модели обеспечивают поддержку 3D и Audio Return Channel (ARC).
Между RX-V573 и RX-V473 нет существенной дифференциации, за исключением разрыва в цене на 100 долларов: 450 $ вам придется отдать за V473 и 550 $ за V573. Кроме того, более дорогая модель поддерживает 7.1-канальный звук. Оба AV-ресивера обладают портами USB на передней панели, а также с совместимостью iOS, четырьмя входами HDMI и цифровым аудиовходом. Вы можете поместить заказ на любую из этих моделей уже сейчас. На официальном сайте можно найти более подробный список характеристик.

Купить AV-ресиверы RX-V573, RX-V473 со скидкой >>>>>>
• Салон-студия/демонстрационный зал: выбор комплекта HI-FI акустики

четверг, 12 апреля 2012 г.

Сетевой фильтр-кондиционер: Real Cable SPP 0406 G


Описание:Сетевой фильтр-кондиционер: Real Cable SPP 0406 G

Аудио- и видеоаппаратура, как правило, чувствительна к электромагнитным помехам по питанию. Качество воспроизведения страдает и от серьезных бросков напряжения, и от низкоуровневых паразитных сигналов, которые накапливаются в емкостных цепях и усиливаются. Кроме того, современный дом опутан компьютерными сетями, телефонными проводами, телевизионными кабелями… модель сетевого фильтра Real Cable SPP0406 обеспечит вашей аппаратуре «экологически» чистоте питание.
Сетевой фильтр-кондиционер: Real Cable SPP0406-G
Модель рассчитана на подключение к сети переменного тока 230 В, 50–60 Гц с заземлением
и имеет следующие характеристики:
Время реакции менее 1 наносекунды, выдерживает скачки тока и напряжения до 58500 А / 6000 В соответственно;
Постоянная нагрузка по току 15 A (max);
Четырехкаскадный фильтр ослабляет на 75 дБ электромагнитные и радиочастотные помехи в диапазоне от 100 кГц до 100 МГц;
Рассеиваемая энергия 3150 Дж (объем увеличен по сравнению с предыдущей моделью); Корпус выполнен из алюминия,
есть быстродействующий сменный предохранитель.
Под защитой постоянно находятся все шесть выходных розеток питания.

• Салон-студия/демонстрационный зал: выбор комплекта HI-FI акустики

Сетевой фильтр Real Cable SPP0108


Описание: сетевого фильтра Real Cable SPP 0108
Сетевой фильтр Real Cable SPP0108
Фильтр сглаживают колебания напряжения в электросети до безопасного уровня и надежно защищают приборы от помех, перегрузок и токов короткого замыкания.
ON / OFF переключатель 2 положения
Возможность поворота на 90 ° для облегчения установки
8 розеток: защита во включенном положении
Электропитание защита: 450 Дж
Защита: телефон / факс / модем RJ11
наземные антенны
Красный индикатор питания
Зеленый индикатор перенапряжения
Напряжение: 230 Вт
Макс. ток: 10А
Частота: 50-60 Гц
Цвет: серебро

• Салон-студия/демонстрационный зал: выбор комплекта HI-FI акустики

Отзывы о акустическом кабеле Bandridge



Отзывы о акустическом кабеле Bandridge
Кстати, по поводу кабеля. Исследование показало потрясающие успехи китайцев в имитации медного кабеля. Фальшивку можно найти и на горбушке и в медиамаркте (причем продаван, кажется, искренне верит что медь). На самом деле медная рубашка на каждой жиле, внутри - белый немагнитный металл. Я для интереса взял метр кабеля, дома выплел сантиметр одной жилы, нагрел на газу до плавления меди. Рубашка сошла. Для сравнения медная жила плавится, собираясь в крошечный шарик на конце проволоки. Если набить глаз - фальшивку видно на срезе кабеля.

Отзывы о интегральном усилителе Yamaha A-S700


Отзывы о интегральном усилителе Yamaha A-S700
Ямахи кондовые в хорошем как ни странно смысле этого слова, не изменяющие своей конструкции десятилетиями, традиционно дают детализированный звук, в сочетании с некоторой акустикой он может восприниматься как "плакатный", избыточно раздельный, ну тоже слушать надо, чего это словами то описывать - типа "мысль изреченная есть ложь" - сходи да послушай.
В Ямахе что хорошо, на мой взгляд, она достаточно универсальна в плане акустики.Правильный путь сравнения в общем - покупаешь усилитель и ходишь потом с ним подмышкой по салонам, слушаешь акустику. С Ямахой это проще реализовать.

Отзыв о Magnat QUANTUM 657 Mocca напольной стереопаре


Отзыв о Magnat QUANTUM 657 Mocca напольной стереопаре
Не секрет, что многие фирмы-производители завышают показатели своих продуктов или если быть точнее не публикуют условия замеров. Удивляться не приходится. Что акустика, что усилители-ресиверы.
Я приглядываюсь к Magnat QUANTUM 655, ну и если позволют финансы к QUANTUM 657. Они аж 3-ох полосные, визуально - мечта поэта.
Только осталось эту мечту где-нибудь послушать, а то так можно и попасть не на шутку.

Отзывы о комплекте акустики HECO Metas XT 701 set Black


Отзывы о комплекте акустики HECO Metas XT 701 set Black
Про Heco Metas.... Верха у них сочные, звучные, могут быть рассыпчатыми, на всяком материале, по прозрачности, имеющейся в звучании Heco Celan уступают, они более тяжеловесные что ли... Собственно и серединка - ровное звуковое поле, хорошая раздельность инструментов, но есть опять "сочность", она приятная, но отличается от Celan.
Кстати, с результатами измерений АЧХ это все сочетается - у Metas вообще нереально ровная АЧХ, с очень небольшим провалом - а по звуку они красивы и честны. Мне лично HECO Celan из новой серии GT больше нравятся.

Отзывы о напольной стереопаре HECO Celan GT-902



Отзывы о напольной стереопаре HECO Celan GT-902
Настолько образцовая картина амплитудно-частотной характеристики как у HECO Celan GT902 редко встречается у трёхполосной акустики. За исключением незначительной (не более 1 дБ) неравномерности вблизи верхней частоты раздела, она словно вычерчена по линейке. И даже твитер, помещённый в небольшой рупор (а это оформление неизбежно даёт интерференцию), работает просто образцово. Тональный баланс этой акустики безукоризненный.

среда, 11 апреля 2012 г.

Отзывы о фронтальной акустике Magnat QUANTUM 657 Black


Отзывы о фронтальной акустике Magnat QUANTUM 657 Black
Тарелки у Magnat Quantum 657 скорее ненавязчиво-естественные, вообще верхи довольно прозрачные. Собственно именно Quantum характерны четким прозрачным звуком, другие Magnat (к сожалению не помню модели - их было еще 2), тоже напольные и практически столько же стоящие (у нас есть дилер Magnat, поэтому их можно послушать) звучали совсем по-другому - проще, жестче.

Отзывы о AV-ресивере YAMAHA RX-V471 Ti


Отзывы о AV-ресивере YAMAHA RX-V471 Ti
Когда я выбирал междя пионером и ямахой, пионер на сложных моментах (насыщенных инструментами, например что-то оркестровое - небыло раздельности) всё в кашу сваливал, звучание мягкое, лучше под него брать колонки пожёстче, а то получиться кашеобразный звук. На ямахе каждый инструмент можно выделить.
Но конечно ещё от записи зависит.

Отзывы о стереоусилителе Yamaha A-S1000


Отзывы о стереоусилителе Yamaha A-S1000
Ямаха - четкий, "аналитичный" усилитель - пару раз слышал их, за это они мне и понравились. Четкая отработка оригинала(звука), что при фильмах что при прослушивании музыки. Правда музыку на ямахе слушал один раз, Хачатуряна Танец с саблями. Блин,даже самому захотелось попрыгать с шашкой

Отзывы о акустике тыловых каналов HECO Music Colors 100


Отзывы о акустике тыловых каналов HECO Music Colors 100
Миниатюрные АС, адаптированные для установки в книжную полку или близко к задней стенке.Симпатичные, маленькие, и могут быть весьма полезными в ограниченном пространстве.
• Салон-студия/демонстрационный зал: выбор комплекта HI-FI акустики

Обзор-тест акустической системы HECO Celan GT902





Обзор-тест акустической системы HECO Celan GT902
• Салон-студия/демонстрационный зал: выбор комплекта HI-FI акустики
Глубина низкочастотного регистра вполне адекватна калибру драйверов (заявленная нижняя граница вообще 20 Гц), а ведь две «восьмёрки» — перебор даже для активного сабвуфера. Отсюда и сопутствующие ограничения: в маленькой комнате этой акустике будет тесно, чтобы полностью раскрыться, ей нужен простор. По крайней мере, стоять подальше от стен и особенно углов, в которых возникают неприятные пики.
К самим колонкам с этой точки зрения претензий нет — корпусные резонансы отсутствуют, при мощных ударах диффузоры ходят, как поршни, но движения воздуха в фазоинверторах не слышно.
На симфонических произведениях, помимо недюжинной динамики, GT902 продемонстрировали прекрасное разрешение и прозрачность в верхнем диапазоне. Чувствуется высокий класс пищалок, а кроме того, они грамотно расположены — как раз на уровне головы сидящего слушателя. Рупорная окраска минимальна, нюансов много, атмосфера концертного зала создаёт реальный эффект присутствия.
На аудиофильских записях, предельно лаконичных и строгих с точки зрения звукорежиссуры [2], акустика становится таким же точным инструментом, как студийные мониторы. Перспектива сцены, малейшие тембральные оттенки и очень достоверная передача вокала, особенно женского — даже самые верхние ноты звучат чисто и гладко.

Акустика стерео-пара HECO Statement High-gloss black



Акустика стерео-пара HECO Statement High-gloss black
Частотный диапазон:18 Гц-50 000 Гц +/- 6 дБ
Мощность прод./пиковая(PMPO): 300-500 Вт.
Номинальный импеданс:4-8 Ом,Чувствительность: 93 Дб
Отделка натуральный шпон грецкого ореха, страна: Германия, Цвет корпуса: черный лак
• Салон-студия/демонстрационный зал: выбор комплекта HI-FI акустики

Отзыв проигрывателе виниловых дисков Kenwood P-110


Отзыв проигрывателе виниловых дисков Kenwood P-110
Kenwood P110 S: Прежде всего,аппарат по соотношению цена-качество выдающийся из массы недорогих вертушек.Уравновешенный,"округлый"и теплый звук выдает даже со штатной головкой и внутренним фонокорректором. В этом измерении склонен скорее нивелировать острые грани музыки,склоняясь в сторону цельности и связности музыкальных событий.На мой взгляд,это наиболее приемлемый компромисс. Хорошая,осязаемая "середина"с легкой нехваткой информации по краям спектра.Успокойтесь и не принимайте во внимание высокомерные комментарии перфекционистов,вкладывающих в систему тысячи долларов.Если у вас дома нет акустически обработанного зала для прослушивания,и системы кондиционирования с тонкой очисткой воздуха от пыли,то ей богу,и этот аппарат принесет Вам много наслаждения от музыки.

вторник, 10 апреля 2012 г.

Комплект акустики домашнего кинотеатра Magnat Monitor Supreme 8125 black



Комплект акустики домашнего кинотеатра Magnat Monitor Supreme 8125 black
Технические характеристики акустической системы: Magnat Monitor Supreme 8125 black
Magnat Monitor Supreme 800 black, Magnat Monitor Supreme Center 250 black,
Magnat Monitor Supreme 100 black, Magnat Monitor Supreme Sub 201A black.
Частотный диапазон центр:40 Гц-34 кГц(-3дБ),тыл:42 Гц-34 кГц,фронт:22 Гц-38 кГц.
Импеданс ном.:4-8 Ом,чувствительность тыловой АС:89 Дб(SPL).
Кол-во полос фронтальной АС:3, тыловой АС :2, магнитное экранирование.
Габариты (ВxШxГ): фронтальных АС :850х215х273 мм, тыловых АС: 250х149х190 мм.
Габариты (ВxШxГ): центральный АС: 145х420х190 мм ,сабвуфера: 365х265х345 мм.
Страна:Германия, цвет корпуса: walnut/cherry/black:орех,вишня, чёрный.

• Салон-студия/демонстрационный зал: выбор комплекта HI-FI аудио колонок

Набор акустики домашнего кинотеатра Magnat Monitor Supreme 812 walnut/cherry/black


Набор акустики домашнего кинотеатра Magnat Monitor Supreme 812 walnut/cherry/black. Технические характеристики акустической системы: Magnat Monitor Supreme 812 орех/вишня/чёрный.
Magnat Monitor Supreme 800 , Magnat Monitor Supreme Center 250,
Magnat Monitor Supreme 100 walnut/cherry/black:орех,вишня,чёрный.
Частотный диапазон центр:40 Гц-34 кГц(-3дБ),тыл:42 Гц-34 кГц,фронт:22 Гц-38 кГц.
Импеданс ном.:4-8 Ом,чувствительность тыловой АС:89 Дб(SPL).
Кол-во полос фронтальной АС:3, тыловой АС :2, магнитное экранирование.
Страна:Германия, цвет корпуса: walnut/cherry/black:орех,вишня,чёрный.

• Салон-студия/демонстрационный зал: выбор комплекта HI-FI аудио колонок

Комплект акустики домашнего киотеатра Magnat Monitor Supreme 1000


Комплект акустики домашнего киотеатра Magnat Monitor Supreme 1000
Magnat Monitor Supreme 1000 Колонки напольные
Magnat Monitor Supreme 200 Колонки полочные
Magnat Monitor Supreme Center 250 Колонка полочная
Showroom/демо зал -подбор, прослушивание, инсталляция

Комплект акустики домашнего киотеатра Klipsch RF-62 II



Комплект акустики домашнего киотеатра Klipsch RF-62 II
Klipsch RF-62 II B напольная фронтальная акустика для дома
Klipsch RS-42 II B Колонки дипольные полочные
Klipsch RC-62 II Акустика центрального канала

3-х полосная конструкция Klipsch RF-62 II B позволяет получить практически идеально ровное и безупречно согласованное звучание во всем слышимом диапазоне, но особенно красиво оно в области рабочих частот фирменного рупора, который выполнен монолитно с передней панелью корпуса из специального композитного материала, поглощающего нежелательные вибрации и резонансы. Где бы ни использовали напольные акустические системы Klipsch RF-62 II - в высококачественной стерео системе или в качестве фронтальной акустики домашнего кинотеатра, превосходный результат Вам гарантирован. Чувствительность 97Дб позволит полноценно озвучить самые большие комнаты без заметных искажений в звучании на повышенной громкости. При этом требования к мощности усилителя - минимальны, что дает Вам прекрасный шанс использовать ламповый усилитель. Референсная акустика пятого поколения Klipsch RF-62 способна создать мощное, насыщенное, сбалансированное звучание на всем диапазоне частот. Акустика использует глубокие фирменные рупора, которые формируют равномерное звуковое пространство, с широкой зоной эффективного восприятия. Эксклюзивная технология Tractrix Horns улучшает геометрию акустики для получения более реалистичного и живого звучания. Позади звукоприемника находится 1-дюймовый титановый твитер с мощным неодимовым мотором, который обеспечивает сочетание точности и чистоты звучания. Акустика Klipsch RF62 II Reference использует двойной 5.25-дюймовый вуфер для наиболее мощного звучания низких частот. Жесткий корпус акустики минимизирует фронтальные вибрации и шумы воздушного потока.

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Домашний кинотеатр blu-ray Yamaha BDX-610





Домашний кинотеатр blu-ray Yamaha BDX-610
5.1-канальная система окружающего звучания с ресивером и встроенным проигрывателем Blu-ray
Поддержка Blu-ray 3D
Декодирование формата HD Audio и HD Audio-совместимые АС
1080p-совместимый HDMI реверсивным звуковым каналом
Поддержка YouTube Leanback
Сертификация DLNA 1.5 для воспроизведения музыки, хранящейся в сети
Цифровое подключение iPod и iPhone на передней панели
Поддержка RDS