суббота, 19 марта 2016 г.

Yamaha RX-A760 AVENTAGE black ресивер с 7.2-канальным усилителем

Yamaha RX-A760 AVENTAGE black ресивер с 7.2-канальным усилителем 
Секция усилителя Канал 7.2
Номинальная мощность (1 кГц, 1 канал) 150 Вт (4 Ом, КНИ 0,9%)
Номинальная мощность (20 Гц - 20 кГц, 2 канала) 90 Вт (8 Ом, КНИ 0,06%)
Макс. эффективная выходная мощность (по стандарту JEITA) 150 Вт (8 Ом, КНИ 10%)
Динамическая мощность на канал (8/6/4/2 Ом) 125 / 165 / 190 / 235 Вт
Обработка окружающего звучания Поддержка CINEMA DSP (3D)
DSP-программы 17
Режим виртуальных АС присутствия (Virtual Presence Speaker)
Режим виртуальных задних АС окружающего звучания
Режим Dialogue Lift для лучшей разборчивости речи (АС присутствия не требуются)
Функции SILENT CINEMA/ Virtual CINEMA DSP (Virtual CINEMA FRONT)
Dolby Atmos
Формат Dolby Digital Plus
Формат Dolby Pro Logic IIx
Формат DTS-HD Master Audio




Yamaha VXS8W black всепогодная , влагозащищенная акустика

пятница, 18 марта 2016 г.

Pioneer оснащает AV-ресивер портом HDBaseT и выпускает звуковую панель SP-SB23W

На показе новинок, который состоялся в рамках Недели Бытовой Электроники в Нью-Йорке, компания Pioneer презентовала первую за 15 лет звуковую панель, а также три окончательных варианта AV-ресиверов серии Elite, один из которых впервые для данной индустрии оборудован выходом HDBaseT.

Топовая модель AV-ресивера от Pioneer поддерживает технологию HDBaseT, которая позволяет передавать видеосигналы высокого разрешения, многоканальные цифровые аудиосигналы и электропитание на расстояние до 100 метров на удаленную AV-систему  посредством дешевого кабеля категории CAT5e и CAT6. HDBaseT поддерживает передачу видео 1080p, 3D, и 4K на расстояние до 100 метров, тогда как HDMI кабель может передавать такие сигналы на расстояние не превышающее 5 метров без усилителя, отметил Крис Уокер, директор отдела маркетинга и планирования аудио/видео продукции индустрии домашних развлечений компании Pioneer.
HDBaseT идеально подходит для новых домов, в которых уже проложены Ethernet-кабели категории CAT5e/6, отметил он. Продажи 9.2-канальных AV-ресиверов SC-75, SC-77 и SC-79 серии Elite стартуют в июле, а презентованную компанией Pioneer звуковую панель SP-SB23W можно будет приобрести осенью.

Первая звуковая панель от Pioneer, выпущенная в конце 90-х, размещалась на верхней крышке лампового или проекционного телевизора. Новая 2.1-канальная модель, разработанная известным инженером акустических систем Эндрю Джонсом, поддерживает систему цифрового многоканального звука Dolby Digital и оснащена встроенным модулем стерео Bluetooth. Кроме того, в ней реализована возможность подключения беспроводного активного сабвуфера, режим обучения, позволяющий пользоваться уже имеющимся пультом ДУ, а также три режима звучания: Музыка, Кино и Диалог. Как отметил представитель Pioneer, режим Диалог идеально подходит для позднего времени суток и позволяет оптимизировать звучания диалогов, значительно снижая уровень громкости там, где это необходимо.  Прочие детали и характеристики звуковой панели пока недоступны.
Звуковая панель выполнена в закругленном деревянном корпусе и оборудована 7,6-см НЧ-драйверами, 2,5-см купольными ВЧ-драйверами, отдельным усилителем на каждый драйвер и восьмиканальным активным цифровым разделительным фильтром, позволяющим увеличить масштаб распространения сигнала вне оси, гарантировать высокий запас мощности и  увеличить запас по динамическому диапазону,  рассказали представители компании. Использование дерева в качестве материала для изготовления корпуса «вносит значительные изменения в качество звучания», что связано с его устойчивостью к нежелательному резонансу, сказал Уокер.
Специальным образом сконструированный  изогнутый акустический корпус выдерживает «прогибы», которые особенно часто возможны при прослушивании на высоком уровне громкости, что позволяет добиться улучшенного звучания, добавил он. Все шесть драйверов расположены таким образом, чтобы обеспечивать широкую площадь рассеивания, гарантируя создание объемной стерео картинки даже в больших помещениях. 2,5-см купольные НЧ-драйверы встроены в специально изготовленный волновод, что позволяет увеличить чувствительность на выходе и контролировать рассеивание ВЧ-сигналов. 
Мощность каналов усиления основных драйверов равна 168 ватт на 1 кГц с 1% THD, плюс еще 50 Вт на 50 Гц с 1% THD  для 16, 5-см беспроводного сабвуфера. Резонансная частота  сабвуфера 42 Гц (-10 дБ). Уровень выходного сигнала сабвуфера можно регулировать при помощи пульта ДУ идущего в комплекте со звуковой панелью.
Применение активного разделительного фильтра способствует получению более высокой частоты среза и более крутого спада АЧХ «что улучшает переход звука между НЧ-, и ВЧ-драйверами», также позволяя улучшить выходной сигнал, в том числе вне оси, добавили представители компании.  

На фото: AV-ресивер Pioneer Elite SC-79 от компании Pioneer станет первым ресивером, оборудованным выходом HDBaseT для передачи аудио- и видеосигналы высокого разрешения на расстояние до 100 метров по недорогому кабелю категории Cat5e/6.
Pioneer SC-79 Новые модели AV-ресиверов серии Elite, поддерживающие вывод сигнала в четыре зоны заменят три предшествующие модели. Цены на SC-75, SC-77 не изменится, тогда как Pioneer SC-79 станет значительно дороже из-за примененных в ней новых технологий, включая HDBaseT. Новые возможности всех трех моделей включают масштабирование аналогового и цифрового видеосигнала до 4K2K UltraHD. Предыдущие модели поддерживали только сквозной сигнал 4K2K.
Кроме того, новые модели оснащены аудиоскейлером 192кГц/32 бит, ЦАП с 32-битным чипом класса Hi-End ESS SABRE32 и  разъем MHL 2.0, который в отличие от предыдущей версии поддерживает 1080p с частотой 60 кадров в секунду, 3D и более быструю зарядку телефона. Кроме того, SC-75, SC-77 и  SC-79 позволяют одновременно использовать основную 5.1-канальную систему и две дополнительные стере-озоны.  
Представленные AV-ресиверы поддерживают воспроизведение контента в таких форматах, как Apple Lossless, AIFF, FLAC, WAV и DSD с сетевых ПК и источников поддерживающих USB. Очередной новинкой моделей является возможность воспроизведения без пауз между треками «gapless playback» с сетевых ПК и источников поддерживающих USB. 
В отличие от своего предшественника, SC-79  имеет возможность воспроизведения 5.6МГц  DSD (DSD128) с USB-источников, помимо 2.8МГц DSD .  ЕЕ отличием от SC-75 и SC-77 является наличие 32-битного асинхронного USB-ЦАП, которым также была оборудована и предшествующая SC-79 модель.
Pioneer SC-79 оснащена двумя параллельными HDMI выходами для двух отдельных дисплеев в одной зоне, HDMI-выходом для зоны 3 и HDBaseT-выходом для зоны 4.
Как и более ранние модели, все новинки поддерживают технологию DTS Neo:X для 9.2-канальной системы, Apple AirPlay, стандарт DLNA 1.5, позволяющий осуществлять потоковую передачу контента с ПК и мобильных устройств, усиление Class D3 для мощного выходного сигнала без помех, стандарт THX, а также стандарт THX Loudness Plus, позволяющий автоматически изменять уровень НЧ при снижении громкости. 
Кроме того, Pioneer SC-75, SC-77 и  SC-79 поддерживают потоковые онлайн сервисы, такие как Pandora и vTuner, а также HTC Connect, что позволяет легко передать контент со смартфонов HTC по Wi-Fi. Как и раньше, эти ресиверы поддерживают опциональные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth.
 Самая доступная по цене модель SC-75 сертифицирована THX Select2Plus, тогда как SC-77 и  SC-79  сертифицированы Ultra2 Plus, а также Air Studios Monitor,  что лишний раз подтверждает стремление компании Pioneer принести студийное качество звучания в каждый дом.
Автор: Joseph Palenchar
По материалам сайта:  TWICE | Pioneer Adds HDBaseT To AVR, Launches Soundbar


демонстрационный зал Hi-FI домашний кинотеатр (Klipsch RF62 II акустика 5.1+ресивер Onkyo TX-NR656)



Домашний кинотеатр (Klipsch RF62 II акустика 5.1+ресивер Onkyo TX-NR656):



 Klipsch RF-62 II B Акустическая система:колонки фронтальные
Klipsch RB-61 II полочные/тыловые колонки
Klipsch RC-62 II Акустика центрального канала
Klipsch SW-112 акустика напольная для дома
AV-ресивер Onkyo TX-NR656

3-х полосная конструкция Klipsch RF-62 II B позволяет получить практически идеально ровное и безупречно согласованное звучание во всем слышимом диапазоне, но особенно красиво оно в области рабочих частот фирменного рупора, который выполнен монолитно с передней панелью корпуса из специального композитного материала, поглощающего нежелательные вибрации и резонансы. Где бы ни использовали напольные акустические системы Klipsch RF-62 II - в высококачественной стерео системе или в качестве фронтальной акустики домашнего кинотеатра, превосходный результат Вам гарантирован. Чувствительность 97Дб позволит полноценно озвучить самые большие комнаты без заметных искажений в звучании на повышенной громкости. При этом требования к мощности усилителя - минимальны, что дает Вам прекрасный шанс использовать ламповый усилитель. Референсная акустика пятого поколения Klipsch RF-62 способна создать мощное, насыщенное, сбалансированное звучание на всем диапазоне частот. Акустика использует глубокие фирменные рупора, которые формируют равномерное звуковое пространство, с широкой зоной эффективного восприятия. Эксклюзивная технология Tractrix Horns улучшает геометрию акустики для получения более реалистичного и живого звучания. Позади звукоприемника находится 1-дюймовый титановый твитер с мощным неодимовым мотором, который обеспечивает сочетание точности и чистоты звучания. Акустика Klipsch RF62 II Reference использует двойной 5.25-дюймовый вуфер для наиболее мощного звучания низких частот. Жесткий корпус акустики минимизирует фронтальные вибрации и шумы воздушного потока.
Акустика напольная передних каналов домашнего кинотеатра Klipsch RF62 II Reference
   Технические характеристики акустической системы Klipsch RF-62 II black     
• Тип акустики/назначение колонок:напольная акустика, фронтальные, тыловые задние, тыловые.
• Производитель: Klipsch  (США)
• Серия: Reference 
• Тип корпуса:открытый
• Цвет:черный ясень/black ash;woodgrain cherry/дерево вишня; Отделка винил
• Габаритные размеры
•  (В х Ш х Г):1020 x 216 x 390 мм включая гриль-решетку
• Вес: 22.3 кг
Характеристики: Колонки напольные/фронтальные для дома Klipsch RF62  II black
• Сопротивление:8 Ом
• Чувствительность: 97.0 Дб
• Количество динамиков: 3
• Количество полос: 3
• Магнитное экранирование: корпус
• Размер высокочастотника:25 мм, материал купола:титан,
• Диффузор прямоугольный:90°x60° Tractrix Horn
• Размер СЧ/НЧ:2 x 165 мм,
• Краткое описание низкочастотника:материал купола металлокерамика
• Фазоинвертор:два тыловых, щелевой порт.  
• Частота раздела кроссовера-1500 Гц
Мощность: Колонки напольные/фронтальные для дома Klipsch RF-62 Reference II black
• Рекомендуемая мощность FTC/RMS:
• 125 Вт.RMS , 500 Вт. PMPO(пиковая).
Особенности: Колонки напольные/фронтальные для дома Klipsch RF62 Reference II  black 
• Частотный диапазон:35 Гц.-24 000 Гц.
• Разъемы: Bi-Wiring/Bi-Amping •


Спецификация: AV-ресивера Onkyo TX-NR656 black
Выходная мощность:160 Вт/Канал при 6 Ом, 1 кГц, работа одного канала, IEC
Демпинг фактор:60 (Фронт, 1кГц, 8Ω)
КНИ:0.08% (1кГц, 1Вт)
Отношение:сигнал/шум:106 дБ (Line, IHF-A)
Поддерживаемый диапазон частот:5Гц–100кГц, +1 дБ, -3дБ (DSP Bypass) Требуемое напряжение:230В, 50Гц
Потребление энергии:610 Ватт
Размеры:Ширина X Высота X Глубина:435X 174 X 328 мм
Вес:11.3 кг.
Цвет:чёрный


воскресенье, 13 марта 2016 г.

Klipsch Heritage Cornwall III california black walnut рупорная High-End акустика

Klipsch  Heritage Cornwall III california black walnut рупорная High-End акустика
В престижной серии акустики Heritage американской компании Klipsch – очередное пополнение. На сей раз это обновленная версия легендарной АС Cornwall, впервые разработанной фирмой в 1959 году. Эти колонки выпускались Klipsch вплоть до 1990 года что вполне можно считать своеобразным рекордом для рынка домашней акустики. Однако после того как компания приняла решение о снятии Cornwall с производства, штаб-квартира Klipsch оказалась буквально заваленной письмами недовольных аудиофилов всего мира, требующих немедленно вернуть их «любимицу» на прилавки.
Учитывая этот факт, Klipsch разработала модель Cornwall III, которая, как утверждается, по звуковым качествам превзошла свой прототип. Это трехполосная акустическая система, оснащенная новыми излучателями для средних и высоких частот с титановыми диффузорами и рупорной нагрузкой, а также огромным 38-сантиметровым басовиком. Диапазон рабочих частот Cornwall III составляет 34 Гц – 20 кГц, чувствительность 102 дБ (по этому показателю новая АС не уступает знаменитым «полностью рупорным» колонкам Klipshorn), и колонки способны развить поистине ураганное звуковое давление в 119 дБ. Лакированная внешняя отделка колонок Klipsch Cornwall III может быть черной, а также выполнена вишневым или ореховым деревом.