суббота, 10 июня 2017 г.

LG HF80JA – первый компактный лазерный проектор от LG


                                                                                     LG HF80JA
Компания LG начала продажи недавно анонсированного на выставке CES компактного лазерного проектора HF80JA. При ориентировочной стоимости всего в $1500 новый проектор обладает очень интересными возможностями и характеристиками, открывающими новую эру просмотра домашнего кинотеатра.

                                                                                      LG HF80JA
В первую очередь LG HF80JA позиционируется как проектор для энтузиастов домашнего кинотеатра с максимальной диагональю экрана 120 дюймов. Тем не менее, разработчики позаботились о том, чтобы аппарат мог использоваться для презентаций, любой контент может транслироваться напрямую с подключённого флэш-накопителя. Высокая яркость лазерного источника света составляет 2000 люмен, позволяя использовать его в не полностью затемнённых помещениях. Аппарат практически не требует обслуживания, срок «жизни» лампы 20000 часов.

                                                                                       LG HF80JA
В отличие от большинства кинотеатральных проекторов, новый LG HF80JA не требует монтажа на кронштейнах или установки на высоких поверхностях. Вес проектора чуть больше 2 кг, аппарат полностью мобильный и за считанные минуты может быть установлен на журнальный столик или прямо на пол. Настройка проектора предельно проста. После включения он сам автоматически находит и исправляет трапецеидальные искажения, но если результат корректировки покажется неудовлетворительным, то в этом случае можно произвести тонкую ручную настройку.

                                                                                     LG HF80JA
Проектор оснащён Smart TV платформой WebOS аналогичной той, которая используется в телевизорах LG. Это позволяет получить доступ к сервисам Netflix, VuDu, Hulu Plus, YouTube. Для навигации по экранному меню используется фирменная технология Magic Remote. Беспроводное соединение позволяет транслировать видео контент со смартфонов и ноутбуков через LG TV Plus App. Для проведения презентаций аппарат оснащён встроенными стереодинамиками 2х3 Вт, но для более масштабного озвучивания имеется возможность передачи аудио сигнала по каналу Bluetooth на совместимые беспроводные акустические системы.
Новинка обеспечивает разрешение Full HD, размер проецируемого изображения от 30 до 120 дюймов. Яркость 2000 люмен, контрастность 150000:1, а шум не превышает 30 дБ.

пятница, 9 июня 2017 г.

HECO Direkt Einklang — High-End новинка с широкополосным динамиком


                                                                          HECO Direkt Einklang
Новейшая Direkt Einklang великолепно дополняет исключительную линейку Direkt акустических систем HECO. Как и Direkt и Direkt Dreiklang, представляет совершенно независимую и почти отсутствующую на рынке концепцию: Direkt Einklang — это эксклюзивная однополосная система основанная на одном (!) полнодиапазонном динамике, работающим как точечный источник звука и обеспечивающим максимальную достоверность и точную передачу пространства.

                                                                     HECO Direkt Einklang
Низкая масса подвижной системы позволяет достичь высокую чувствительность, что делает Einklang идеальной АС для сочетания, как с ламповыми усилителями мощностью от 5 Вт, так и с мощными транзисторными усилителями. Direkt Einklang, как член high-end линейки Direkt, выделяется элегантным шелковистым матовым лаковым покрытием с контрастными двойными полосками и высококачественными и эксклюзивными компонентами, которые были специально разработаны и идеально оптимизированы персонально для данной АС.
Центральным элементом Direkt Einklang является полнодиапазонный 210-мм громкоговоритель. Как и её предшественники, эта АС также была оснащена специально разработанным динамиком, который был оптимизирован технически и акустически, используя все ресурсы, доступные инженерам HECO. Основой динамика является чрезвычайно легкий диффузор из крафт-бумаги. Отсутствие необходимости в сложных фильтрах в сочетании с  легким диффузором, позволяет добиться высокой результирующей чувствительности АС до 94дБ.

                                                                       HECO Direkt Einklang
Богатый, почти 70-ти летний, опыт инженеров HECO проявляется в виде специально разработанного конуса высокочастотного динамика с его новой формой NAWI и инвертированным пылезащитным колпачком. Конус изготовлен из одного куска материала, состоящего из особо жесткой и легкой бумажной смеси, которая обеспечивает естественное и точное воспроизведение высоких частот. Привод обеспечивается мощной сдвоенной магнитной системой, которая оснащена высоконадежной, оптимизированной по весу 25-миллиметровой звуковой катушкой CCAW. Любые искажения в средних и высоких частотах минимизируются благодаря компенсации импеданса. Динамик, оптимизированный с помощью высокотехнологичной измерительной системы Klippel для обеспечения идеальной симметрии и минимальных искажений, имеет прочную литую алюминиевую корзину с узкими аэродинамическими стойками и многочисленными вентиляционными отверстиями.

                                                                           HECO Direkt Einklang
Чрезвычайно прочный и плоский корпус Direkt Einklang изготавливается из MDF с придающими дополнительную жесткость перегородками и обладает низкими резонансными и отличными антивибрационными характеристиками. Конструкция оснащена ФИ системой с двумя портами с двунаправленными оптимизированными потоками воздуха и закругленными на концах отверстиями, гарантирует максимальную эффективность в низкочастотном диапазоне. Как и другие модели серии Direkt, Direkt Einklang также оснащен специально разработанным металлическим подиумом. Широкий баффл и большой объем корпуса являются еще одним краеугольным камнем отличных акустических характеристик HECO Einklang.

                                                                            HECO Direkt Einklang
Аутентичный и динамичный звук с быстрым, мощным басом, живым среднечастотным и детальным и воздушным высокочастотным диапазоном с великолепной передачей пространства. То, что вы ожидаете от линейки HECO Direkt.

четверг, 8 июня 2017 г.

Huawei MateBook X – первый ноутбук со звуком Dolby Atmos


                                                                Huawei MateBook X
Кто бы мог подумать, что стандарты Dolby Atmos рано или поздно доберутся до ноутбуков. Тем не менее, именно это и произошло с флагманским ноутбуком MateBook X от компании Huawei. Анонс новинки появился не только на сайте производителя, но и на сайте компании Dolby.

                                                           Huawei MateBook X
В отличие от Dolby Atmos, используемого в кинотеатрах (в том числе домашних), где поддержка формата автоматически ассоциируется со множеством акустических систем, в новом ноутбуке технология реализована за счёт пары специальных динамиков, управляемых особым программным обеспечением.

                                                                 Huawei MateBook X
Согласно заявлениям разработчиков, им удалось преодолеть большинство традиционных недостатков форм-фактора ноутбука. В результате инженерам удалось достичь более захватывающего звучания, помещающего слушателя в центр событий. Если верить утверждениям представителей бренда, звук перемещается вокруг слушателя, обеспечивая при этом улучшенный бас, детальность и динамику на большой громкости практически без искажений.

                                                                           Huawei MateBook X
 MateBook X со звуком Dolby Atmos уже на пороге, следующим шагом будет поддержка аналогичной технологии ноутбуком MateBook D. Анонсировав новинку, представители Dolby уже успели намекнуть, что сотрудничество с Huawei это лишь начало проникновения формата Dolby Atmos в портативную технику.

среда, 7 июня 2017 г.

Harman International – меняет прописку

Harman International – меняет прописку

                                                                   Harman Samsung
Удивительная новость пронеслась недавно по всем информационным источникам. Harman International – известная своей невероятной тягой к поглощению более мелких брендов, сама оказалась поглощённой крупным южнокорейским производителем.
14 ноября 2016 года представители Samsung торжественно объявили о полном поглощении Harman International. Сумма сделки составила 8 млрд долларов, что в пересчёте на одну акцию составляет 112$. К моменту продажи портфель брендов Harman International включал таких производителей как: AKG, AMX, Crown, Harman/Kardon, Infinity, JBL, JBL Professional, Lexicon, Mark Levinson, Martin, Revel, Soundcraft, Studer, BSS, dbx, DigiTech. В качестве официальных партнёров корпорации указывались ведущие авто производители Audi, BMW, Toyota, FIAT, Chrysler, Volkswagen, Harley-Davidson, Mercedes-Benz.

                                                     harman international
Ничто не предвещало поглощения, ведь аппетиты Harman International продолжали расти, о чём свидетельствует сравнительно недавняя сделка по приобретению подразделения Bang & Olufsen, занимающегося автомобильной акустикой за 145 млн евро. Одновременно с этим увеличился портфель партнёров, к которым присоединился автомобильный гигант FORD. Уже в 2017 году в автомобилях Ford можно будет лицезреть акустику Bang & Olufsen.
Согласно заявлению представителей Samsung, основной целью сделки является расширение присутствия Samsung на рынке связанных технологий и, в частности, автомобильного аудио, что является стратегическим приоритетом в ближайшее время.

Шаг вперед или будущее потокового аудио предрешено

Шаг вперед или будущее потокового аудио предрешено

                                                    MQA and Merlin
Meridian Audio, создатель нового кодека MQA (Master Quality Authenticated), и Merlin, независимое агентство цифровых прав, объявили о подписании соглашения в поддержку использования технологий MQA. Партнерство будет способствовать росту потокового аудио мастеринг-качества и позволит оставаться «в топе» музыкальным лейблам, членам сообщества Merlin.
Появившись в 2015 году, аудио файлы в формате MQA в настоящее время доступны на сервисе TIDAL. Также с кодеком MQA выпускаются продукты брендов Pioneer, Technics, Onkyo, Bluesound, NAD, Meridian, Mytek, Kripton, Brinkmann, Aurender, Cary Audio и MSB. Кроме того, Meridian Audio находится в процессе непрерывных переговоров с партнерами, круг которых стремительно увеличивается.
Merlin представляет интересы тысяч независимых звукозаписывающих компаний и дистрибьюторов из более чем 50 стран, включая Deezer, Google Play, KKBOX, Pandora, Soundcloud, Spotify, VEVO и YouTube. Как сказал Чарльз Калдас (Charles Caldas), генеральный директор Merlin, настоящее соглашение предлагает им  точку входа в высокодоходный быстро растущий сегмент рынка потокового аудио.
Майк Джабара (Mike Jbara), управляющий MQA, заявил, что задача MQA—это обеспечение  исключительного студийного качествва звука потребителям. По его словам, сотрудничество с лидером независимого музыкального звукозаписывающего сообщества—это значительный шаг вперед, благодаря которому мастеринговый аудио контент для любителей музыки станет еще доступнее.

вторник, 6 июня 2017 г.

Wharfedale празднует 85-летний юбилей выпуском линейки акустики Diamond 11


                                                                                 Wharfedale Diamond 11
В честь своего 85-летнего юбилея компания Wharfedale выпустила обновлённую линейку акустических систем Diamond 11. Выпускающаяся с 1981 года линейка акустических систем Diamond по праву заслужила звание «классических колонок» для первого знакомства с миром высококачественного звука. Подвергаясь многочисленным изменениям и усовершенствованиям, модельный ряд Wharfedale Diamond всегда сохранял свою актуальность, а новое поколение Diamond 11 и вовсе должно поднять качество звучания бюджетной акустики на новый уровень.

                                                                                  Wharfedale Diamond 11
Всего новая линейка акустических систем насчитывает 8 моделей колонок – три напольные (11,3, 11,4 и 11,5), три полочные (11,0, 11,1 и 11,2) и два центральных канала (11.CC и 11.CS). Внешний дизайн акустических систем вернулся к истокам, и колонки вновь обрели изогнутые стенки корпуса. Таким образом, без увеличения итоговой стоимости акустические системы стали выглядеть дороже и элегантнее.

                                                                                      Wharfedale Diamond 11

                                                                                      Wharfedale Diamond 11
В качестве основных изменений и усовершенствований разработчики называют новые драйверы, полностью спроектированные и изготовленные на собственном производстве. В качестве материала для диффузоров по-прежнему используется кевлар, зато подвесы динамиков были существенно доработаны и улучшены. Новые прочные корзины с усиленными рёбрами придают конструкции динамиков дополнительную жёсткость и надёжно удерживают массивный магнит.

                                                                              Wharfedale Diamond 11.1
Высокочастотные излучатели обзавелись высокоэффективными тканевыми куполами, керамическим магнитами и специально оптимизированной формой задней камеры. Также, без особых подробностей, в пресс-релизе говорится о полной переработке кроссоверов и многослойной сэндвич-конструкции корпусов из древесины различной плотности. За улучшенное воспроизведение низких частот отвечает доработанный фирменный фазоинвертор.

                                                                                          Wharfedale Diamond 11
Продажи новых акустических систем серии Diamond 11 стартуют уже в июле 2017 года.

понедельник, 5 июня 2017 г.

AV-стойки Bell’O со встроенными электрическими каминами ClassicFlame

AV-стойки Bell’O со встроенными электрическими каминами ClassicFlame

Наконец в линейке подставок Bell’O появились модели со встроенными электрическими каминами ClassicFlame.
AV-полка 26MM6022-I614 BERKELEY для ТВ до 70 дюймов  выпускается в шпоне состаренного дуба — Spanish Gray.
Цвет шпона стойки 26MM94760-MDC  MANHATTAN для ТВ до 84 дюймов  — Chocolate. Это изделие собирается без применения инструмента.

26MM9872-NB03  ENTERPRISE LITE рассчитана на размещения ТВ размером до 80 дюймов и выпускается в нескольких цветах – черном, белом и вишневом.
Электрические камины имеют объемный 3D дизайн, ИК пульт ДУ для управления и регулировок, отключение нагрева, таймер выключения нагрева до 9 часов, 5 видов цвета и дизайна языков пламени, выбор яркости и интенсивности горения.

Выбросьте ваши пледы и наслаждайтесь телепередачами в тепле и уюте.
Стоимость моделей стоек для ТВ с каминами – от  35000 до 50000 гр.