воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Denon X6200W: флагманский 4K-ресивер с HDMI 2.0a, Dolby Atmos и DTS:X

Denon X6200W: флагманский 4K-ресивер с HDMI 2.0a, Dolby Atmos и DTS:X
Совсем недавно мы описывали Ultra HD ресиверы 2015 года от Denon: модели начального уровня Denon AVR-X1200W и X2200W, а также среднего класса Denon AVR-X3200W и X4200W. И вот японская компания Denon расширила ассортимент ресиверов для домашнего кинотеатра с помощью модели верхнего ценового диапазона - AVR-X6200W. Устройство обладает 9.2-канальным усилителем с выходной мощностью 140 Вт при работе на нагрузку 8 Ом. Ресивер имеет предварительные выходы для 13.2 каналов, которые можно произвольно распределить для независимого озвучивания до трех зон в доме или квартире.
В аналоговой усилительной части Denon AVR-X6200W используется фирменная технологию DHCT (Denon High Current Transistors), цифровой тракт включает системы DDSC-HD (Dynamic Discrete Surround Circuit - High Definition) с AL24 Processing Plus, а каждый канал имеет собственный ЦАП. Новинка поддерживает комплект функций для автоматической калибровки и оптимизации звука: MultEQ XT32 Audyssey (Pro Ready), Audyssey Dynamic Volume, Dynamic EQ, Sub EQ HT и LFC. Фирменный интерфейс Denon Link HD Connection позволяет подключать Blu-ray плееры Denon.
 
Denon X6200W: флагманский 4K-ресивер с HDMI 2.0a, Dolby Atmos и DTS:X
Новый ресивер прошел сертификацию на соответствие требованиям ISF и умеет повышать разрешение видео до 4К Ultra HD с кадровой частотой 60/50 Гц. Имеется восемь входов и три выхода HDMI 2.0a (активна технология HDR) с поддержкой HDCP 2.2. По сути новый ресивер полностью готов к работе в связке с будущими Ultra HD Blu-ray плеерами. Если добавить к двум каналам внешний усилитель, то Denon AVR-X6200W способен работать в расширенном формате на 11.2 каналов и, следовательно, может использоваться в конфигурациях Dolby Atmos 7.1.4 и 9.1.2. Поддержка для формата объемного звучания DTS: X появится после свободного обновления прошивки, запланированного на конец этого года.
 
Denon X6200W: флагманский 4K-ресивер с HDMI 2.0a, Dolby Atmos и DTS:X
Набор интерфейсов X6200W весьма обширен: есть USB, Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, присутствует и поддержка DLNA и AirPlay. Пользователи могут использовать интернет-радио и сетевые аудио сервисы, воспроизводить аудио файлы в высоком разрешении, такие как FLAC, AIFF и DSD. Ресивер может взаимодействовать с планшетом и смартфоном благодаря фирменному приложению.
Начало продаж ресиверов Denon X6200W в Европе намечено на середину октября. Предварительно объявлен ценник около 2200 евро, хотя он слабо увязывается со стратегией компании "предложить много функций за небольшие деньги".

Panasonic DMR-UBZ1: первый в мире Ultra HD Blu-ray рекордер

Panasonic DMR-UBZ1: первый в мире Ultra HD Blu-ray рекордер
Девять месяцев назад компания Panasonic показала прототип 4K Blu-ray плеера с поддержкой HDR. Недавно компания Samsung порадовала презентацией превой серийной модели Ultra HD Blu-ray плеера, а вчера Panasonic представила пишущий проигрыватель Ultra HD Blu-ray дисков DMR-UBZ1. Продукт создан для энтузиастов AV техники и поклонников видео сверх высокой четкости, а его функционал объединяет все самые передовые разработки.
Panasonic DMR-UBZ1 поддерживает воспроизведение Ultra HD контента c дисков Ultra HD Blu-ray и сетевых сервисов вроде 4K Netflix и Youtube. Рекордер оснащен встроенным жестким диском на 3 ТБ и может записывать с него на Blu-ray диски видео в формате 4K / 60p. Поддерживаются форматы сжатия MPEG-4 AVC / H.264 High Profile 5.2 и ранее, битрейт до 100 Мбит/c.
 
Panasonic DMR-UBZ1: первый в мире Ultra HD Blu-ray рекордер
Напомним, что новый дисковый формат Ultra HD Blu-ray был разработан для хранения 4K контента (3840x2160 пикселей) с частотой до 60 кадров в секунду. Рекордер Panasonic поддерживает воспроизведение видео с поддержкой HDR (High Dynamic Range) при подключении к совместимому c HDR телевизору, который должен быть оснащен кодеком HEVC и воспроизводить расширенную цветовую гамму в стандарте Rec.2020.
Panasonic DMR-UBZ1 будет доступен с 13 ноября в Японии, а в других странах поставки возможны с января 2016 года. На старте продаж установлена квота в проданных 500 устройств в месяц, а ценник, по предварительной информации, составит немалые $3300.
Основные характеристики Panasonic DMR-UBZ1:
• Емкость жесткого диска: 3TБ
• Совместимые записываемые диски: BD-RE Ver.2.1, BD-R версии 1.1 / 1.2 / 1.3, DVD-RAM версии 2.0 / 2.1 / 2.2, DVD-R версии 2.0 / 2.1, DVD-R DL Ver.3.0, DVD-RW версии 1.1 / 1.2
• Совместимые перезаписываемые диски: Ultra HD Blu-Ray, BD-Video [Blu-Ray 3D, BD-LIVE], DVD-RAM, DVD-RW / + RW, DVD-Video, DVD-R / + R, DVD-R DL / + R DL, CD-R / RW, Аудио CD (CD-DA), CD-R
• Интерфейсы: HDMI 2.0 (с поддержкой HDCP 2.2) x 2, 2-канальный аналоговый аудио выход x 1, Оптический цифровой аудиовыход x 1, Коаксиальный цифровой аудиовыход x 1, Вход I.LINK (4 контакта) x 1, Cлот для карт памяти SD x 1, USB 2.0 x 1, USB 3.0 x 1, LAN x 1
• Потребляемая мощность: 40 Вт
• Энергопотребление в режиме ожидания: 0,02 Вт
• Габаритные размеры: 438х77х239 мм
• Вес: 8,2 кг

4K телевизор Philips 55PUS7600 удостоился награды EISA "BUY TV 2015‐2016"

4K телевизор Philips 55PUS7600 удостоился награды EISA "BUY TV 2015‐2016"
Жюри EISA начало раздачу наград в предверии выставки электроники IFA 2015. Телевизор Philips 55PUS7600 назван лучшим европейским продуктом в области потребительской электроники 2015-2016 годов и удостоен награды EISA, как лучший Европейский телевизор 2015-2016. Жюри EISA отметило следующее: «Совместить превосходное качество изображения, потрясающий звук, а также современные технологии программного обеспечения в телевизоре - это не простая задача, особенно когда цена на телевизор должна быть приемлемой для покупателей. Но именно этого и добились в Philips на примере отлично сконструированной модели 55PUS7600.»
4K телевизор Philips 55PUS7600 удостоился награды EISA 
Благодаря Android TV новые телевизоры Philips отличаются простотой использования и интуитивно понятным интерфейсом. Philips 55PUS7600 - сверхтонкий светодиодный 4K UHD LED TV с диагональю 139 см (55’’) и 3х сторонней подсветкой Ambilight. Эта модель уже доступна по привлекательной цене в Европе  и Украине. В ее активе великолепный дизайн (глянцевая хромированная подставка и элегантная ультратонкая рамка), а также современная начинка и внушительный функционал. 4K Ultra HD телевизор оснащен процессором Quad Core, технологией Perfect Natural Motion для превосходной плавности движения, технологией Micro Dimming Pro для оптимизации контрастности изображения в зависимости от условий освещения и технологией Ultra Resolution, которая преобразует любой сигнал в Ultra HD. Платформа Android TV легко справляется с поставленными задачами, обеспечивая удобную работу с приложениями и легкое воспроизведение видеофайлов. Каждый сможет найти контент на свой вкус: фильмы, приложения, игры, спортивные трансляции и многое другое.
Основные технические характеристики Philips 55PUS7600:
Тип экрана: 4K Ultra HD LCD с разрешением 3840x2160
Яркость экрана 400nit, частота развертки 1400 Perfect Motion Rate
Трехсторонняя подсветка Ambilight
Повышение качества изображения: Pixel Precise Ultra HD, Micro Dimming Pro, Perfect Natural Motion
Звуковая система на 30 Ватт с DTS Studio Sound
Тюнер: Twin Tuner 2x DVB-T/T2/C/S/S2
Операционная система: Android L
Процессор Quad Core + 16 GB памяти для установки приложений
Предустановленные приложения Google: Play Movies, Play Music, search, Voice Search, YouTube
Smart TV: HbbTV, catch-up TV, Netflix, Spotify Connect и другое
Возможности Smart TV: Remote Control: with Keyboard, with Swipe, with Voice
Основные интерфейсы:м4 HDMI (1x with HDCP 2.2), 3 USB
Размеры телевизора: 1228 x 762 x 215 мм

Samsung представила свой первый Ultra HD Blu-ray плеер

Samsung представила свой первый Ultra HD Blu-ray плеер
За день до официального открытия выставки IFA в Берлине, компания Samsung показала свой первый Ultra HD Blu-ray плеер, который предлагает в 4 раза увеличенное разрешение картинки вместе с улучшенной цветопередачей и новыми форматами звука. Новинка оснащена портом HDMI 2.0, Dual Band Wi-Fi (2.4 / 5GHz), Multiroom Link, может масштабировать контент до UHD разрешения, а также совместима с 4K стриминговыми сервисами. По предварительной информации модель получила название UBD-K8500.
Напомним, что формат Ultra HD Blu-ray был представлен еще в январе этого года на выставке CES 2015. 
Samsung представила свой первый Ultra HD Blu-ray плеер
Тогда же были оглашены сроки выхода первых дисков в новом формате и показан прототип 4K Blu-ray плеера от Panasonic. Samsung готовится к созданию полноценной экосистемы для Ultra HD или 4K контента. Уже заключены партнерские соглашения с Amazon, Netflix, British Telecom и Canal Plus, что позволит создавать и распространять больше уникального видео. Компания акцентирует внимание на использовании Ultra HD Blu-ray плеера вместе с флагманскими моделями телевизоров вроде 4K SUHDTV (технология квантовых точек), которые могут полностью раскрыть потенциал нового формата. Сам проигрыватель проявится в продаже в начале 2016 года, а цена пока не объявлена (хотя по слухам речь идет о 500 евро).
 
Samsung представила свой первый Ultra HD Blu-ray плеер
Презентацию от Samsung дополнила информация от издателя Fox Home Entertainment, который огласил свои первые четыре издания Ultra HD Blu-ray с поддержкой HDR. Ими станут такие киноленты как: Kingsman: The Secret Service, The Maze Runner, Life of Pi и Exodus: Gods and Kings. Все новинки будут доступны к покупке в M-Go и могут быть закачены в Samsung Video Pack, благодаря эксклюзивной сделке между M-Go и Samsung. В октябре-ноябре будут объявлены другие издания UHD дисков с HDR.

Panasonic TX-65CZ950: первый в мире сертифицированный THX 4K Ultra HD OLED-телевизор

Panasonic TX-65CZ950: первый в мире сертифицированный THX 4K Ultra HD OLED-телевизор
Ведущие производители телевизоров уже неоднократно демонстрировали прототипы OLED-моделей, но до сих пор готовые коммерческие продукты в нормальных объемах научилась выпускать лишь компания LG. Теперь ситуация изменилась, ведь на выставке IFA 2015 компания Panasonic представила 65-дюймовый телевизор TX-65CZ950. Важнейшей особенностью модели является вогнутая OLED панель с разрешением 4К Ultra HD. Обязательным оснащением стали порты HDMI 2.0 и USB, встроенный Wi-Fi и поддержка DLNA, двойной ТВ-тюнер. А приятным дополнением богатый функционал Smart TV и тот факт, что на сегодняшний день TX-65CZ950 является единственным в мире сертифицированным по стандарту THX OLED-телевизором с разрешением 4К (3840x2160).
 
Panasonic TX-65CZ950: первый в мире сертифицированный THX 4K Ultra HD OLED-телевизор
Достоинствами OLED панели являются широкие углы обзора и отсутствие подсветки. Любой пиксель на OLED можно выключить независимо от других, что позволяет получить очень глубокий черный цвет. Panasonic TX-65CZ950 также поддерживает технологию HDR в соответствии со стандартами, недавно анонсированными ассоциацией CEA. Помимо этого, Panasonic отмечает отображение более 90% цветового пространства DCI. При этом за качество картинки отвечает целый ряд фирменных технологий вроде 4K Studio Master Processor и повышаемая до 2000 Hz частота развертки, что позволяет получить высокое качество изображения и удовлетворить требования изысканных киноманов.
В создании этого уникального телевизора принимал участие ведущий голливудский колорист Майк Сова (Mike Sowa), занимавшийся цветокоррекцией таких фильмов, как «Обливион» и «Инсургент». Его совместная работа с инженерами Panasonic заключалась в выявлении малейших отклонений в передаче цвета при тестировании прототипов модели. Владельцы нового ТВ смогут получить доступ к настройкам Майка Сова и увидеть фильм глазами режиссера и оператора, когда выберут в настройках режим «Настоящее кино» («True Cinema»).
4K OLED-телевизор Panasonic TX-65CZ950 появится на прилавках в декабре по цене в районе 10000 евро, что сразу делает его нишевым премиальным продуктом.