четверг, 18 декабря 2014 г.

Обзор:3D Ready A/V ресивер Anthem MRX 500



Обзор:3D Ready A/V ресивера Anthem MRX 500


Компания Anthem, Которая входит в Концерн Paradigm electronics inc, является ведущим производителем электроники высшего класса для воспроизведения музыки и создания домашнего кинотеатра, она является обладателем множества наград и номинаций за качество и инновационную сторону своей продукции. штаб квартира находится в mississAugA, Онтарио, Канада.
Компания Anthem представляет линейку 3D Ready A/V ресиверов cерии MRX. В нее входят четыре аппарата: MRX 300, MRX 500, MRX 700 с 7 каналами усиления, 4 HDMI входами и 1 выходом, MRX 900 с 9 каналами усиления (7 HDMI входов и 1 выход).
Все продукты линейки Anthem MRX оборудованы системой звуковой коррекции Anthem Room Correction (ARC).
Известно, что даже тогда, когда превосходная акустика идеально расположена, помещение само по себе может оказывать негативное влияние на качество звука. Размеры помещения, мертвые зоны, арки, даже мебель могут превратить комнату в дополнительный инструмент добавления нежелательных окраски и резонансов в звучание.
ARC корректирует этот эффект, для чего применяется выносной комплектный измерительный микрофон. Анализируется сигнал каждого громкоговорителя, затем корректируются поканально выходные уровни, частоты кроссовера и параметры Room Correction.
В отличие от других систем коррекции, ARC позволяет применить несколько положений измерительного микрофона, что позволяет улучшить параметры звучания усредненно, на большой площади помещения, а не только для центрального по отношению к громкоговорителям положения.
Релиз Anthem MRX 500 включает в себя поддержку большинства новейших аудио форматов, в том числе Dolby True HD, Dolby Pro Logic IIz, DTS-HD Master Audio. Поддерживается Интернет-радио. Кроме того, устройство способно обрабатывать сигнал для 3Dкино и телевидения, что в паре с 3D TV и поддержкой 3D-источника контента делает его идеальным дополнением для 3D-домашних кинотеатров. MRX 500 пре красно сочетается с Blu-ray плеером Anthem BLX 200 и может похвастаться высококачественным усилителем мощности, отражающим концепцию Anthem – комплектация своих моделей малошумными усилителями с низким уровнем искажений и «реальной» мощностью. Следует отметить, что с ресивером лучше всего совместима акустика Paradigm, головной марки компании, в которую входит Anthem, поскольку эта продукция оптимально согласована по своим электронно-акустическим параметрам.
Стандартно для всех продуктов Anthem ресивер имеет удобное меню и простое управление.

Функциональные характеристики MRX 500: 7 каналов усиления; встроенная система Anthem Room Correction (ARC); Интернетрадио через встроенный Ethernet порт; Dual-процессор звука DSP; поддерживается преобразование видео из композитного видео и компонентного видео в HDMI; в составе аппарата AM/FM-тюнер; осуществляется поддержка 3D через обновляемое программное декодирование Dolby TrueHD и Dolby Digital Plus; поддерживается Dolby Digital EX, DTS-HD Master Audio DTS-ES (матричный, дискретный) DTS 96/24.
Общее:3D ready AV ресивера Anthem MRX 500
Страна:Канада
Серия:MRX
Мощность:2x100 Вт,5x75 Вт
Поддержка 3D с помощью обновления программного обеспечения
Воспроизведение музыки с флэш или USB диска
Интернет-радио, через встроенный Ethernet порт
HD радио
Система автоматической настройки Anthem Room Correction (ARC)
Двухпроцессорные аудио DSP
Преобразование композитного и компонентного видео в HDMI
Масштабирование до 1080p 60гц
1080p24 режим
AM/FM тюнер
Запоминание видео настроек
Dolby наушники
Пульт дистанционного управления с подсветкой
Технические характеристики:AV ресивера Anthem MRX 500
Декодирование:MRX 500 av ресивер Anthem 7.1
Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital EX,
DTS-HD Master Audio, DTS-ES (Matrix, Discrete),
DTS 96/24
Режимы прослушивания: Anthem MRX 500 av ресивера 7.1
AnthemLogic-Music, AnthemLogic-Cinema
Dolby Pro Logic IIx (спорт, музыка , игры)
Dolby Pro Logic IIz. DTS Neo:6 (музыка, кино)
Dolby Virtual Speaker (Wide, Reference)
Все каналы стерео
Dolby Digital EX
Разьемы и подключения: Anthem MRX500 av ресивера 7.1
4 входа HDMI
Аналоговые видео входы: 4 композитных + 3 компонентных
Цифровые аудио входы: 2 коаксиальных + 3 оптический
7 стерео аналоговых входов RCA
HDMI On-Screen Display - установка, видео корректировка, статус, навигация песен
2 входа USB
Встроенный Ethernet порт
IR вход, IR Emitter выход
Trigger выход
Вторая зона, RS-232 Control
Размеры модели: Anthem MRX-500 av ресивера
(Ш х В х Г): 439x 164 x 390 мм
Вес: 15.6 кг
Цвет: черный