четверг, 10 декабря 2015 г.

B&W CT SW15 Black пассивный сабвуфер


B&W CT SW15 Black пассивный сабвуфер
Технические характеристики акустической системы B&W CT SW12 Black
Производитель: Bowers & Wilkins /Великобритания
Серия: CT800
Тип корпуса:закрытый, герметичный
Отделка корпуса и габариты: B&W CT SW15 Black painted пассивный сабвуфер
Цвет: черный
Габаритные размеры (В х Ш х Г): 550 x 550 x 260 мм
Вес :30 кг (включая основание и защитный гриль)
Основное: B&W CT SW15 Black painted пассивный сабвуфер
Динамики: 1 x 380 мм,длинноходовый, бумажно-кевларовый диффузор
Магнитно нейтральный гриль
Диапазон частот ( -6 дБ) 16 Гц и 25/140 Гц (с усилителем B&W SA1000 )
Частотный диапазон (± 3 дБ) 20 Гц и 40/140 Гц (с усилителем B&W SA1000 )
Выходная мощность усилителя: 50 Вт- 1000 Вт(при 4 Ом с усилителем B&W SA1000)
Входной импеданс: 4 Ом
Рекомендованное сопротивление кабеля- 0.1 Ом

Стойка под акустику окружающего звука NorStone Design Stylum 3 Black



Классическое сочетание цветов стойки NorStone Design Stylum 3 Black позволяет применять ее как в классических, так и в оригинальных дизайнерских проектах. Продумана возможность спрятать акустический кабель в кабель-канал внутри стойки. Специальные самоклеющиеся резиновые прокладки предохраняют покрытие пола от царапин и самой колонки от металлической площадки. Также они служат дополнительной изоляцией от нежелательных вибраций от АС.
Традиционное для фирмы прекрасное качество внешней отделки и стильный дизайн допускает чрезвычайно широкое применение стойки как в домашних кинотеатральных комплектах (под фронтальные и тыловые АС), так и в классических стереосистемах.

Стойка под акустику окружающего звука NorStone Design Stylum 3 Black

Тип: стойка под компоненты аудиосистемы
Конструкция:стенда Stylum 3 Black
Количество ножек (шт.) две
Количество полок (шт.) одна
Кабель-канал для скрытой проводки проводов
Характеристики: Stylum 3 Black стойка под сателлиты
Максимальная нагрузка стойки:50 кг, полки- 50 кг.
Материал стенда: металл; полки: металл.
Цвет стенда: черный ; цвет основания: черный
Полка для колонок акустической системы-габариты(ШxГ):165x220 мм
Количество специальных ножек на нижней подставке-4.
Габаритные размеры подставки(ШxВxГ):250x800x250 мм, Вес одной стойки-13.0 кг
Страна(главный офис):Франция.

Обзор Bluetooth-колонки JBL Pulse 2: портативная «светомузыка»

Обзор Bluetooth-колонки JBL Pulse 2: портативная «светомузыка»
Способов организовать импровизированную дискотеку на кухне, пляже или пикнике в последние годы становится все больше – категория портативных аудиоколонок пополняется каждый квартал десятками новых моделей. Чтобы выделиться на перенасыщенном рынке, производители изобретают для своих устройств все менее очевидные функции. У колонки JBL Pulse 2, которую мы недавно протестировали, таких «особенных» особенностей как минимум две – цветная светодиодная подсветка, способная переливаться всеми цветами радуги и настраиваемая, в том числе, с помощью встроенной камеры, а также возможность сопрягаться в стереопару с другой колонкой (такой же JBL Pulse 2 или другой моделью, поддерживающей JBL Connect).
 
                        Обзор Bluetooth-колонки JBL Pulse 2
Внешне Pulse 2 похожа на Charge 2, которую мы тестировали в прошлом году – вытянутый «бочонок», открытый на облитых резиной торцах (в отверстиях размещены пассивные басовые излучатели), с выстроившимися в ряд кнопками. Правда, по сравнению с Charge 2 и размеры и вес выросли – в том числе благодаря огромному аккумулятору на 6000 мА*ч, которого хватит на 10 часов воспроизведения музыки. Собрана колонка добротно, материал корпуса – приятный наощупь пластик, защищающая динамик решетка - металлическая.
 
                         Обзор Bluetooth-колонки JBL Pulse 2
Кнопки управления спрятаны под мягким пластиком, но нажимаются четко и без особого усилия. Разъемы для подзарядки (microUSB, можно использовать любое ЗУ с таким кабелем) и подключения внешних устройств через 3,5–мм порт прикрыты откидной «резиновой» крышкой – колонка защищена от брызг и небольших струй воды (но погружать ее в воду не стоит).
 
                         Обзор Bluetooth-колонки JBL Pulse 2
В целом Pulse 2 производит впечатление недешевого качественного устройства, но вот свойственного ряду конкурентов ощущения премиальности от дизайна и металлического корпуса здесь нет. Гаджет, несмотря на солидную цену, по-молодежному непафосный. При этом упаковка сделана на высшем уровне, и аксессуары в комплекте – зарядное устройство со сменными вилками на британские и американские розетки, а также кабель – выполнены весьма качественно, в ярком оранжевом цвете.
И по-молодежному же яркий благодаря скрывающимся под решеткой колонки светодиодам. Колонка имеет несколько встроенных «светомузыкальных» схем с разными цветами и характером движения цветовых пятен. «Разрешение» картинки при этом невысокое, светодиодов под рассеивающей их свет мембраной явно не очень много.
Модифицировать поведение «светомузыки» можно либо из приложения JBL Connect, доступного в AppStore и Google Play, либо непосредственно с помощью самой колонки. Прикладываете ее камерой к предмету, цвет которого понравился, нажимаете кнопку у верхнего торца, колонка делает снимок, определяет его основной цвет и соответствующим образом подстраивает гамму светодиодов. Прикладывать камеру лучше как можно плотнее, иначе колонка может цвет не распознать.
 
В руководстве пользователя и приложении предлагаются дополнительные способы поиграть со «светомузыкой» – например, воздействовать на картинку, хлопнув в ладоши рядом с колонкой. Но лично я бы предпочел, чтобы слово «светомузыка» в этом обзоре можно было писать без кавычек. Дело в том, что ритм цветовых пятен на колонке существует сам по себе, без привязки к ритму играющей в данный момент музыки. То есть как такового эффекта светомузыки, вспышек света привязанных к ритму, у колонок нет. Подсветка здесь – скорее просто оригинальное оформление, дизайнерская «фишка».
В компании Harman, владеющей брендом JBL, решили дать потенциальным покупателям задуматься – а не купить ли вместо одной Bluetooth-колонки сразу две. На такие мысли должна наводить функция JBL Connect. C ее помощью можно, нажав кнопки «Connect» на двух колонках JBL Pulse 2, объединить их в стереопару. После этого можно сопрячь с ними (устройства будут отображаться как одно) до трех любых смартфонов, планшетов или компьютеров с Bluetooth и по очереди заводить с них музыку – в общем-то, отличный вариант для вечеринки. Можно распределить два стереоканала каждый на отдельную колонку, а можно заставить каждую выводить оба канала, чтобы заполнить музыкой как можно большее пространство.
А как со звуком? «Светомузыкальное» решение от JBL получилось, как и положено молодежному дискотечному гаджету, громким и басовитым, но не слишком хорошо умеющим отражать все нюансы музыки более сложной, чем танцевальная. Бас действительно хорош, средне-низкие частоты залихватски «ухают», а вот на высоких и средних звуковая картина размазана. Моя бывалая Bose Mini SoundLink первого поколения дает куда лучшую детализацию и в целом имеет более сбалансированный звук. Зато JBL Pulse 2 куда дальнобойнее – как в смысле расстояния уверенной связи по Bluetooth с источником звука (15 метров и две деревянные стены – полет нормальный), так и в плане сохранения характеристик звука при удалении от колонки. Mini SoundLink с расстояния 4–5 метров звучит уже совсем не так красиво, как на метре-двух.
Средняя цена JBL Pulse 2 в 12 000 рублей многих наверняка заставит задуматься: а нужна ли мне портативная Bluetooth-колонка, умеющая подрабатывать красочным ночником, или лучше вложить ту же сумму в обычную акустику, получив при этом куда более высокое качество звука? В то же время, гаджет у JBL получился оригинальный и необычный, на Pulse 2, переливающуюся как огонь в камине, приятно смотреть даже безо всякой музыки. Да, звук не аудиофильский, но для вечеринки с ритмичной и не очень замысловатой музыкой подойдет как нельзя лучше. Можно использовать под дождем, на пляже, и даже в офисе во время совещания с удаленными сотрудниками – колонка может работать как устройство громкой связи.
Какие альтернативы есть в этой ценовой категории? Сразу скажу, до светомузыки на Bluetooth-колонке руки пока ни у одного другого производителя не дошли. Если нужен именно чистый звук, а не переливающийся всеми цветами радуги корпус, лучше, конечно, обратить внимание на продукцию «братского» для JBL бренда Harman/Kardon (модель Esquire), Bose (Mini SoundLink первого или второго поколения) или Beats (Pill 2.0).
Правда, придется доплатить как минимум несколько тысяч рублей, Pill 2.0 с ценником в 16 000 рублей уже играет в немного другой лиге, ближе к продвинутой JBL Xtreme. Чуть дешевле продукта JBL выйдет Ultimate Ears Boom от Logitech, колонка несколько более компактная и легкая, с менее выразительным по части баса звуком, но при этом с обещанным временем автономной работы в полтора раза больше – до 15 часов.
Еще отличный вариант для тех, кому небезразличен качественный сбалансированный звук без уклона в басы – Denon Envaya. При цене как у JBL Pulse 2 звучит заметно лучше, но расплачиваться за это приходится увеличенным весом (примерно 1,3 кг – уже не очень портативно). Короче, как я уже писал в начале обзора, рынок Bluetooth-колонок сейчас едва ли не такой же высококонкурентный, как рынок смартфонов, выходит масса интересных продуктов. Но такой «живой подсветки», как у JBL Pulse 2, нет пока ни у одного конкурента.
Подведем итоги.
Плюсы:Bluetooth-колонки JBL Pulse 2
Уникальная динамическая подсветка
Возможность объединить две колонки в стереопару
Качественная сборка и дизайн
Защита от брызг
Играет по-дискотечному: громко и басовито
Минусы Bluetooth-колонки JBL Pulse 2
За те же деньги можно купить колонки с более качественным, чистым, детализированным звучанием
Подсветка не синхронизирована с ритмом воспроизводимой музыки