суббота, 1 июля 2017 г.

Звукосниматель Van Den Hul Crimson теперь в версии Stradivarius

Звукосниматель Van Den Hul Crimson теперь в версии Stradivarius

                                                                              Van Den Hul Crimson Stradivarius
Van Den Hul объявил о выпуске новой версии своего знаменитого МС-звукоснимателя Crimson. Обновлённая версия головки получила приставку Stradivarius.
Как поясняет сам А. Й. Ван ден Хул, название головке было присвоено в честь скрипок Страдивари, одним из секретов звучания которых был особый лак с засекреченной формулой. По аналогии с великим мастером скрипичных дел, в своей новой головке Van Den Hul также использует особый засекреченный лак. Именно использование лака является одним из основных отличий оригинальной головки Crimson от версии Stradivarius.
Суммарно корпус каждого звукоснимателя изготавливается из массива акации и покрывается тремя слоями фирменного лака. На полное высыхание каждого слоя уходит два месяца. Таким образом, производство головки занимает более полугода, что, отчасти, объясняет её весьма высокую стоимость $8000. Сочетание твёрдого наружного покрытия корпуса с мягкой внутренней его частью помогает максимально эффективно разрушать резонансы, что наилучшим образом влияет на качество звучания. Если верить производителю, то улучшения проявляются в первую очередь в динамике и улучшенном разделении каналов.
Каждый экземпляр нового звукоснимателя Van Den Hul Crimson Stradivarius изготавливается вручную лично владельцем компании по индивидуальным заказам. Заказчику доступна максимальная кастомизация картриджа под его конкретные потребности. В частности, можно выбрать длину стилуса (кантеливера), профиль иглы, выходной импеданс и многое другое. Корпус звукоснимателя может быть выполнен в светлом и тёмном варианте. Катушки намотаны 24-каратным золотом, кантеливер выполнен из бора, а магнитная система из самария с кобальтом.

среда, 28 июня 2017 г.

Klipsch The Sixes – современная классика

                                                                                           Klipsch The Sixes
Компания Klipsch пополнила специальную серию комбинированных акустических систем Heritage Wireless новой моделью, которая точно понравится всем поклонникам марки.
Активные АС The Sixes изготовлены в том же дизайне, копирующем классическую акустику Klipsch, что и другие модели серии Heritage Wireless. Однако в отличие от уже представленных в данной линейке комбинированных колонок, The Sixes выполнены в виде стереопары, в которой в одну из АС встроена вся необходимая электроника.

                                                                                          Klipsch The Sixes
Колонки имеют классическую отделку Klipsch, используемую во «взрослой» серии Heritage, а их небольшие подставки схожи с теми, которые используются у модели Heresy. Отделка The Sixes выполняется натуральным деревом, а логотип и органы управления изготовлены из меди. Колонки оснащены твитерами с титановыми куполами в фирменных рупорах Tractrix и низкочастотными динамиками диаметром 165 мм. На задней панели ведущей АС расположены аналоговые и цифровые входы (в том числе и USB для подключения компьютера), выход на сабвуфер, также The Sixes имеют встроенный Bluetooth-приемник. Кроме источника линейного аналогового сигнала к колонкам можно подключить и проигрыватель виниловых пластинок с MM-звукоснимателем. В акустике используются специально разработанные для нее усилители мощностью по 100 Вт на канал, а встроенный ЦАП способен принимать сигнал с параметрами до 24 бит / 192 кГц. The Sixes оснащены дистанционным управлением и благодаря фирменному насыщенному и динамичному звуку станут отличным выбором для комнат средних размеров.
Рекомендованная розничная стоимость акустики Klipsch The Sixes составляет 925USD

вторник, 27 июня 2017 г.

Мультизадачный фонокорректор Pro-Ject Phono Box Optical E

Мультизадачный фонокорректор Pro-Ject Phono Box Optical E

                                                                                      Pro-Ject Phono Box Optical E
Австрийская компания Pro-Ject представила новый фонокорректор Phono Box Optical E, предназначенный  для устройств, не имеющих аналоговых входов, и подходящий для работы с MM-звукоснимателями самых различных моделей. При этом аналоговый и цифровой входы, могут быть использованы в модели одновременно для одного и того же сигнала.
Еще одной очень полезной функцией Optical Box E Phono является возможность выступать в качестве устройства оцифровки любых других аналоговых источников. Специально для этой цели на задней панели аппарата предусмотрен переключатель Line/Phono. Оцифровка производится с высокой точностью 24бит / 96кГц.

                                                                                             Pro-Ject
Аппарат построен на базе схемы, разработанной д-ром Сикорой, основателем и главным инженером компании Pro-Ject. Схема  фонокорректора выполнена на печатной плате с сокращенной длиной токоведущих проводников с использованием SMD-компонентов. Это обеспечивает минимальный уровень шумов и искажений, а также точную RIAA-коррекцию входного сигнала (ее погрешность не превышает + 0,5 / — 0,2 дБ).
Во внутренней части корпуса есть защитная металлическая перегородка, которая работает на устранение радиочастотных помех и вибрации.
Новый Pro-Ject Phono Box Optical E не больше, чем 120 х 32 х 100 мм при весе около 250 г (без блока питания). Небольшие размеры позволяют установить фонокорректор вблизи от усилителя или проигрывателя, сократив до минимума длину соединительных проводов.
Phono Box Optical E  доступен в корпусе черного и белого цвета. В комплект поставки входит блок питания. Рекомендованная  розничная  цена в районе € 119.