четверг, 26 июня 2014 г.

ТЕСТ полочной акустики Q Acoustics 2020i

ТЕСТ полочной акустики Q Acoustics 2020i

Системы, которые прибыли к нам на тестирование, имеют модную отделку рояльным лаком, однако существуют и более традиционные и доступные по цене варианты — графит и орех. По сравнению с предшествующей версией обновленные 2020i абсолютно не изменились внешне — повысить качество звучания британским инженерам удалось за счёт улучшения уже имеющейся конструкции. Прежде всего, изнутри были усилены корпуса, благодаря чему они стали гораздо более инертными. Ряд новых материалов использован и для улучшения динамиков. Твитер получил переработанную магнитную систему, что позволило ему легче переносить повышенные уровни громкости. А мидбасовая головка теперь может похвастаться облегчённым, но при этом более жёстким диффузором на основе целлюлозного волокна.
В дополнение к этому перемены коснулись и разделительного фильтра, заново пересчитанного под улучшенные параметры драйверов.
Звучание мониторов предельно комфортно — на любом музыкальном материале в нём не удаётся отыскать ни единой агрессивной нотки. Наиболее информативно преподносится среднечастотный участок рабочей полосы, к тому же здесь и звуковое разрешение максимально. А вот характер высоких частот имеет свои особенности. В целом они кажутся достаточно натуральным, но порой дискантам недостаёт остроты. Нужно сказать о вполне взрослых динамических возможностях этих компактных систем, которые не пасуют даже перед сложнейшими записями симфонической классики. Мониторы невероятно убедительны и при построении пространственной картины. Звуковая сцена по-настоящему глубока и отличается верными пропорциями.
Порадовало Q Acoustics 2020i
Достаточный динамический потенциал, комфортная середина.
Огорчило Q Acoustics 2020i
Твитер порой кажется чрезмерно деликатным.

Q Acoustics 2020i Graphite полочная акустика
Тип: полочная АС
Тип оформления: полочные двухполосные АС с фазоинвертором
Диапазон частот: 64 - 22000 Гц
Динамики полочных колонок Q Acoustics 2020i Graphite
НЧ/СЧ динамик: 1х125
ВЧ-динамик: 1х25
Сопротивление (номинальное): 4-6 Ом
Мощность номинальная 80 Вт
Максимальная мощность 160 Вт
Чувствительность:   88 дБ
Частота раздела полос (кроссовер)  кГц
Габариты (ВхШхГ):   265 x 170 x 278 мм
Масса одной колонки : 5 кг
Раздельное подключение НЧ и ВЧ (Bi-wiring)
Цвет корпуса : Графит/Graphite, Орех/Graphite, Белый лак/High Gloss White , Черный лак/Graphite 
Страна (офис/ производитель) Великобритания/Китай

Комментариев нет: