среда, 24 июня 2015 г.

Удачный эксперимент – Yamaha Relit Lighting Audio System LSX-700

Удачный эксперимент – Yamaha Relit Lighting Audio System LSX-700
Индустрия музыкального оборудования не может похвастаться кардинальными переменами. Скорее данную отрасль проще назвать консервативной, нежели динамично развивающейся. Но с учетом современных тенденций все чаще «выстреливают» экстравагантные проекты, заставляющие неискушенную публику хвататься за кошелек и совершать покупки. Некоторые предметы откровенно «втюхивают», а вот за Yamaha Lighting Audio System LSX-700 такого не наблюдается. Почему? На этот вопрос попробует ответить редакция сайта Classis.
Yamaha LSX-700 дизайнерская напольная аудиосистема с подсветкой
Сейчас на ваших экранах отображается не какая-то однокоробочная фронтальная акустическая система для домашнего кинотеатра, а полноценный музыкальный центр. Маркетологи Yamaha в буквальном смысле разорвали шаблон, когда представили описываемую модель. Стереотипное представление о том, что музыкальные центры должны стремиться вширь, а не ввысь развеялись тогда, когда из динамиков донеслись первые звуки, подпитанные визуальным сопровождением. Макушку и тыловую часть вертикальной красотки «нашпиговали» матрицами светодиодов, озаряющих помещения приятным золотистым сиянием. Об этом можно было догадаться и по названию, доставшемуся проекту от дизайнера Масахара Оно. Если же отбросить в сторону всю эту блескучесть и попробовать разглядеть устройство с технической составляющей, то обнаружится следующее.
Во-первых, устройство хоть и выглядит неординарно, но на самом деле это вполне обычная 4-угольная пирамида. Стоит данная пирамида на металлическом цилиндрическом основании. Ножка, как и само изделие, сделано без экономии на ресурсах, что делает ее достаточно прочной, увесистой и устойчивой. Что это дает? Благодаря такому конструкторскому решению вся система надежно стоит на своих «ногах» и даже если ее попробует завалить на бок ваше домашнее животное (если это не слон, конечно), то музыкальный центр останется стоять на своем месте. Корпус центра обтянут материалом под тип кожи. В арсенале присутствует всего две цветовые вариации. Это белая и коричневая.
Yamaha LSX-700 дизайнерская напольная аудиосистема с подсветкой
Передние грани не обладают динамиками, зато в верхней части музыкального центра имеется компактный СЧ-драйвер. Пара низкочастотных драйверов раскинулись в задней части аппарата. Этот участок они делят вместе с твитером. Все три компонента расположились в плоскости, проходящей по диагонали к горизонтальному сечению корпуса. Звучит достаточно сложно, но благодаря этому защитная решетка обрела притягательную 6-угольную форму, ставшую частью задней грани. Снять ее конечно можно, но вопрос- зачем? Помимо сугубо защитной функции в решетку были встроены и несколько светодиодов. Последние соединены с остальными лампочками и не регулируются отдельно. Кстати, аккурат над грилем находятся и клавиши включения, регулировки уровня громкости, подсветки, перехода на прием Bluetooth-сигнала и режима Smart Timer(ST). Для осветительных элементов предустановлены шесть градаций, комуницирующих с режимом ST. Вместе две опции позволяют включаться в определенное время, воспроизводить музыкальные композиции с заданного источника, проиграть мелодию и помигать светом, а затем выключиться. Функция применима в качестве будильника или сигнализации.
Yamaha LSX-700 дизайнерская напольная аудиосистема с подсветкой
Нижняя часть пирамиды может похвастать откидной крышечкой, за которой скрывается …. Нет, ни дизайнер Масахара Оно. Там расположен 3,5 мм разъем для подключения внешнего источника аналогового сигнала. Разъем конечно нужный, но когда в музыкальном центре присутствует Bluetooth-интерфейс, целесообразность установки первого встает под вопросом. Хотя уж лучше пусть будет, чем отсутствует. Да и к тому же куда проще управлять уровнем громкости через смартфон посредством приложения DTA Controller, чем тянуть к Yamaha Lighting Audio System LSX-700 кабель. Посредством фирменного ПО вы сможете реализовывать практически любые настройки, чего нельзя сделать даже через пульт дистанционного управления. Кстати о пульте. По своим габаритам он достаточно небольшой. Лицевая панель устройства оснащена шестью кнопками. Это: регуляторы громкости, яркости подсветки, доступ к Bluetooth-интерфейсу и режиму Smart Timer. По сути практически все то же самое, что и на самом центре.
Отдельного калибровочного микрофона у музыкального центра нет. Подгонку придется осуществлять самостоятельно. Инсталляция заключается в двух шагах, в которых вас попросят ввести в память устройства вариант размещения оборудования и расстояние от него до задней стены. Где лучше всего разместить данный шедевр дизайнерской мысли? В углу. Ставя по центру комнаты вы рискуете услышать расплывчатое звучание. Так что освобождайте какой-либо уголок, покупайте девайс и получайте двойное удовольствие.

Спецификации Yamaha LSX-700 дизайнерская напольная аудиосистема с подсветкой
Настольная аудиосистема
Bluetooth Версия 2.1 + EDR (A2DP, AVRCP)
Аудио-кодек SBC, AAC, aptX
Максимальный диапазон работы 10 м (без помех)
Входной разъем Стереофонический мини-джек, 3,5 мм
Динамики Два 7-см широкополосных динамика, один 6-см широкополосный динамик
Габариты (ШхВхГ) 300 x 1,152 x 300 мм
Масса 5,5 кг
Доступные цвета Черный, коричневый, белый

Комментариев нет: