воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Samsung представила свой первый Ultra HD Blu-ray плеер

Samsung представила свой первый Ultra HD Blu-ray плеер
За день до официального открытия выставки IFA в Берлине, компания Samsung показала свой первый Ultra HD Blu-ray плеер, который предлагает в 4 раза увеличенное разрешение картинки вместе с улучшенной цветопередачей и новыми форматами звука. Новинка оснащена портом HDMI 2.0, Dual Band Wi-Fi (2.4 / 5GHz), Multiroom Link, может масштабировать контент до UHD разрешения, а также совместима с 4K стриминговыми сервисами. По предварительной информации модель получила название UBD-K8500.
Напомним, что формат Ultra HD Blu-ray был представлен еще в январе этого года на выставке CES 2015. 
Samsung представила свой первый Ultra HD Blu-ray плеер
Тогда же были оглашены сроки выхода первых дисков в новом формате и показан прототип 4K Blu-ray плеера от Panasonic. Samsung готовится к созданию полноценной экосистемы для Ultra HD или 4K контента. Уже заключены партнерские соглашения с Amazon, Netflix, British Telecom и Canal Plus, что позволит создавать и распространять больше уникального видео. Компания акцентирует внимание на использовании Ultra HD Blu-ray плеера вместе с флагманскими моделями телевизоров вроде 4K SUHDTV (технология квантовых точек), которые могут полностью раскрыть потенциал нового формата. Сам проигрыватель проявится в продаже в начале 2016 года, а цена пока не объявлена (хотя по слухам речь идет о 500 евро).
 
Samsung представила свой первый Ultra HD Blu-ray плеер
Презентацию от Samsung дополнила информация от издателя Fox Home Entertainment, который огласил свои первые четыре издания Ultra HD Blu-ray с поддержкой HDR. Ими станут такие киноленты как: Kingsman: The Secret Service, The Maze Runner, Life of Pi и Exodus: Gods and Kings. Все новинки будут доступны к покупке в M-Go и могут быть закачены в Samsung Video Pack, благодаря эксклюзивной сделке между M-Go и Samsung. В октябре-ноябре будут объявлены другие издания UHD дисков с HDR.

Комментариев нет: