четверг, 31 марта 2016 г.

Onkyo TX-NR555 и TX-NR656: ресиверы-новинки 2016 года

«В большой семье ..... » — именно этим афористичным выражением сегодня можно охарактеризовать ситуацию во всех сегментах рынка. В том числе, и на рынке аудиовизуальной аппаратуры. Не представишь вниманию пользовательской аудитории новое устройство — не снимешь сливки с его продажи. Не предложишь лучший набор функций за меньшие деньги — потребители выберут продукт другого изготовителя. Словом, гонка изготовлений — очевидна.
Одним из явных лидеров этой гонки неизменно остаётся концерн Onkyo. В нынешнем – весеннем – «забеге» аудиоинженеры компании сделали ставку на пару новых AV-ресиверов: Onkyo TX-NR555 и Onkyo TX-NR656. Обзор этих 7.2-канальников мы и предлагаем вашему вниманию.
Функциональный обзор Onkyo TX-NR555, TX-NR656
Компания позиционирует обе эти модели на рынке звуковой аппаратуры в качестве начальных устройств серии. И, судя по стоимости, в ценовом плане данные изделия не выбиваются из общей картины. А вот функционал у них — расширенный. На нём мы и остановимся.
                         AV ресивер Onkyo TX-NR555
* Первой необходимо назвать опцию поддержки таких режимов многомерного звука, как Dolby Atmos и DTS:Х. При этом оба ресивера способны транслировать звук по расширенной схеме потоков (5.1.2). Кроме того, объёмное звучание, выдаваемое ресиверами, пользователь сможет дополнительно настраивать с помощью инновационного программного алгоритма AccuReflex, который активно задействует отражённый от потолка звук для усиления глубины всей аудиокартины.
* Следующей заслуживающей внимания функцией является возможность изделий «читать» аудио- и видеосигнал самого сложного формата (Ultra-HD/4K). Обеспечивается такая возможность тем, что обе модели поддерживают технологию HDMI 2.0a. Тест Onkyo TX-NR555 и TX-NR656 подтвердил безупречное качество передачи такого сигнала обоими устройствами.
* Обновлённый спектр беспроводных коммуникативных приложений является ещё одним преимуществом описываемых ресиверов. Данные изделия могут быть соединены с прочими устройствами посредством таких инновационных технологий, как Google Cast™, AirPlay, Wi-F, DLNA и FireConnect. Однако некоторые из названных модулей (в частности Google Cast™ и FireConnect) будут доступны только после обновления прошивки, которое разработчики компании запланировали на лето 2016 года. Кроме того, с помощью названных выше технологий эти ресиверы могут быть частью беспроводных акустических мультирум-систем. Возможно двухзональное использование приборов.
* Не менее важна для пользователей и функция потоковой передачи воспроизводимого материала. Для осуществления такой операции в обеих моделях предусмотрены следующие модули: TuneIn Radio, Pandora®, Spotify, Deezer, а также Tidal. При сравнении Onkyo TX-NR555 и TX-NR656 с аналогами, выпущенными другими производителями, становится очевидным тот факт, что предлагаемый набор потоковых технологий в описываемых изделиях гораздо больше, чем у ресиверов-конкурентов.
                            Onkyo TX-NR555 вид сзади
* Обилие проигрываемых форматов также стоит упомянуть в перечне важных особенностей ресиверов Onkyo TX-NR555 и Onkyo TX-NR656. Тест данных моделей продемонстрировал, что они без труда «читают» такие файловые форматы, как WAV, MP3, FLAC, WMA, WMA Lossless, Apple Lossless, AAC, а также DSD (вплоть до значения 5.6 МГц).
Onkyo TX-NR555 и Onkyo TX-NR656: сравнение основных характеристик
Все перечисленные выше особенности являются общими для обеих описываемых моделей. Однако есть между названными изделиями и некоторые различия. В частности, разнится показатель мощности. Если у младшей модели он равен 130 Вт на каждый из каналов, транслирующих сигнал, то ресивер с индексом TX-NR656 может похвастать значением мощности в 160 Вт/канал.
                              Onkyo TX-NR656 вид сзади
Ещё одно расхождение — в количестве имеющихся HDMI-входов. Старшая модель оснащена 8 такими разъёмами, а младший из описываемых ресиверов укомплектован 6 входами такого типа. Соответственно, различной является и заявленная стоимость данных устройств: это приблизительно 529€ для 555-й модели и около 649€ — для 656-й.
Оба прибора выпускаются в чёрном и серебристом оформлении.
Вместе с ресиверы-новинки года часто ищут
новинки спутниковых ресиверов 2016 года
обзор спутниковых ресиверов hd
спутниковые ресиверы 2016 года
новинки спутниковых ресиверов 2016 года
лучший спутниковый ресивер 2015 года
лучший спутниковый ресивер hd 2016 года
обзор спутниковых ресиверов 2015
спутниковый ресивер hd какой выбрать

Комментариев нет: