среда, 21 декабря 2016 г.

Домашний кинотеатр. Как выбрать ?

Домашний кинотеатр.  Как выбрать ? 
Основная функция домашних кинотеатров понятна из названия: впечатляющее видео и мощный окружающий звук погрузят вас в мир кино, и вы сможете насладиться аудио- и видеоэффектами сидя на своём любимом диване. При этом современные системы домашнего кинотеатра позволят вам не только впечатляться любимыми фильмами, но и слушать музыку в высочайшем качестве.
Вопреки расхожему мифу, для домашнего кинотеатра необходимы качественные компоненты. Даже если ваша цель - только кино. Именно тогда вы сможете полностью погрузиться в мир, задуманный режиссёром фильма, и получите максимум эмоций.
Вместе с тем, результат зависит от качества видеопотока, файла или диска с фильмом. Также, как и в музыке, сжатие ведёт к тому, что вы не сможете получить сильные эмоции и впечатления. Например, полуторагигабайтный файл, скачанный из Сети, с полуторачасовым фильмом позволит лишь ознакомиться с кино. Если же с качеством видеоматериала всё в порядке, то дальше всё зависит от используемой аппаратуры.
В качестве источника сигнала вы можете использовать Blu-ray проигрыватель, медиаплеер - или же воспроизводите фильмы прямо с вашего компьютера при помощи сетевого проигрывателя или без него. Источник подключается к AV ресиверу, который преобразовывает цифровой аудиопоток от источника, усиливает его и отправляет на акустические системы. Видео также проходит через ресивер, в данном случае он выступает лишь в качестве коммутатора источников, чтобы подать на ваш телевизор или проектор соответствующее звуку изображение.
Осталось всё подключить, настроить и... больше никаких походов в кинотеатр! Теперь вам гарантированы гораздо более мощные впечатления от просмотра фильмов дома.

"Сердце" системы
AV ресиверы
Источники
Blu-ray проигрыватели
Сетевые проигрыватели
Просмотр видео
ЖК телевизоры
Проекторы
Экраны для проекторов

Акустические системы
Специальная тыловая акустика
Напольная акустика
Полочная акустика
Центральные громкоговорители
Активные сабвуферы

Кабели
Кабели межблочные аналоговые RCA
Кабели сетевые готовые
Кабели для сабвуфера
Кабели акустические готовые
Кабели межблочные аналоговые XLR
Кабели цифровые коаксиальные
Кабели HDMI
Кабели оптические

Комментариев нет: