среда, 7 декабря 2016 г.

Klipsch представляет на IFA 2016 систему мультирум-аудио Stream

Klipsch представляет на IFA 2016 систему мультирум-аудио Stream
Компания Klipsch впервые выходит на рынок систем мультирум-аудио, анонсируя сразу несколько моделей АС, саундбаров, преобразователей аудиосигнала и USB-ЦАП. Все они используют технологию DTS Play-Fi для стриминга практически с любого устройства.


Новая линейка систем мультирум-аудио будет называться Klipsch Stream. Стив Джейн, вице-президент по цифровым, стриминговым и портативным аудиорешениям, утверждает, что она «изменит правила игры» в результате «долгожданного объединения легендарного звучания Klipsch с возможностями мультирум-аудио на базе технологии DTS Play-Fi». Всеми функциями Klipsch Stream можно будет управлять при помощи бесплатного приложения для устройств под iOS и Android.
 Поначалу в линейку Klipsch Stream будут входить шесть продуктов: Gate, PowerGate, беспроводная АС RW-1, саундбары RSB-14 и RSB-8 и система Three Heritage Wireless. Цены и регионы доступности всех моделей будут объявлены позднее.
Gate и PowerGate выступают в качестве хабов, распределяющих аудиосигнал на другие устройства Stream по всему дому. Благодаря наличию 3,5-миллиметрового аналогового аудиовхода Gate способен транслировать интернет-радиостанции, цифровые аудиотеки и музыку с компакт-дисков и виниловых пластинок. PowerGate оснащен усилителем класса D мощностью 100 Вт на канал, так что к нему можно напрямую подключить колонки.
USB-порт типа B принимает форматы Hi-Res-аудио вплоть до 24 бит/192 кГц, позволяя передавать коллекцию цифровых записей с компьютера. Для подключения CD- или Blu-ray-проигрывателя предусмотрен оптический вход; встроенная поддержка Tidal и aptX Bluetooth обеспечивает возможность стриминга с мобильных устройств.
Кроме того, PowerGate снабжен переключаемым линейным входом, который может выполнять функции фонокорректора и RCA-аудиовхода, и способен транслировать музыку с других устройств Klipsch Stream по всему дому.

Беспроводная АС RW-1 довольно компактна – всего 23 сантиметра в высоту – однако компания уместила в нее 0,75-дюймовый алюминиевый твитер, нагруженный на рупор, и 3,5-дюймовый металлокерамический СЧ/НЧ-динамик, обеспечивающий «чистоту вокала и динамичность басов», а также 30-ваттный цифровой усилитель. Два экземпляра RW-1 можно объединить в систему для получения стереозвука, которым можно управлять при помощи приложения Stream; 3,5-миллиметровый вход позволяет подключать аналоговые источники.

Настольная аудиосистема Three (на фото выше) входит в линейку Klipsch Heritage Wireless, в которой используются такие материалы экстра-класса, как отделка шпоном натурального дерева и медные переключатели и регуляторы. Под решеткой прячутся два 2,25-дюймовых полнодиапазонных динамика и 5,25-дюймовый длинноходовой СЧ/НЧ-динамик.
 Для повышения объема НЧ система оснащена парой 5,25-дюймовых пассивных излучателей, расположенных на противоположных сторонах корпуса. Three поддерживает форматы Hi-Res-аудио до 24 бит/192 кГц, а в списке подключений можно найти Bluetooth, вход фонокорректора, USB типа B, 3,5-миллиметровый аналоговый разъем и Wi-Fi для трансляции по сети.

Наконец, саундбар RSB-8 представляет собой двухполосную систему с двумя усилителями, оснащенную двумя 0,75-дюймовыми твитерами с тканевыми куполами, нагруженными на рупор, и двумя 2,75-дюймовыми СЧ/НЧ-динамиками. Klipsch утверждает, что у этой системы «четкие ВЧ, чистые голоса и динамичный звук».
 Наличие входа HDMI 2.0 с поддержкой HDCP 2.2 позволяет RSB-8 принимать видео в формате 4K; для подключения других устройств пригодятся оптический цифровой и аналоговый входы. В комплект входит беспроводной сабвуфер с направленным вниз 6,5-дюймовым динамиком. У модели RSB-14 (на фото) оснащенность примерно аналогична, за тем исключением, что у нее целых три входа HDMI 2.0, а 8-дюймовый беспроводной сабвуфер излучает звук в сторону.

Комментариев нет: