пятница, 24 июля 2015 г.

Новый ресивер Pioneer SC-91 Elite с поддержкой Dolby Atmos

Новый ресивер Pioneer SC-91 Elite с поддержкой Dolby Atmos
Все крупные производители домашней электроники уже анонсировали и выпустили новые модели А/В ресиверов с поддержкой Dolby Atmos, в том числе Pioneer, который в апреле объявил выпуск двух Atmos-совместимых ресиверов (VSX-1130 и VSX-90). Теперь компания дополняет модельный ряд еще одним устройством — 7.2-канальным SC-91 Elite.
Pioneer SC-91 Elite обещает мощность 130 Вт/канал и наличие фирменной системы MCACC Pro — технологии многоканальной акустической калибровки, позволяющей пользователям настраивать звук исходя из размеров динамиков, уровня их расположения и расстояния до зрительского места. SC-91 работает с видеосигналом 4K/60p/4:4:4 (при поддержке протокола HDCP 2.2 для воспроизведения защищенного от копирования контента). Технология Super Resolution доводит качество HD-видео до «почти» 4K.
                    Новый ресивер Pioneer SC-91 Elite с поддержкой Dolby Atmos
Другие функции включают Ц/А преобразователь Sabre ES9006S, двухдиапазонный Wi-Fi (2,4 ГГц и 5 ГГц), Bluetooth, AirPlay, DLNA 1.5 и HTC Connect. Функционал пульта ДУ дополнен возможностями приложений для смартфонов iControlAV5 и Start-up Navi. За интеграцию с домашней системой автоматизации отвечают интерфейс RS-232c, IP-управление, совместимость с AMX, Crestron, Control4 и др.
                    Новый ресивер Pioneer SC-91 Elite с поддержкой Dolby Atmos
Если жаждете музыки в высоком разрешении, то Pioneer SC-91 умеет и это. Ресивер поддерживает файлы 192 кГц/24-бит WAV, FLAC, AIFF и ALAC, сжатые форматы MP3, WMA и AAC. Возможно воспроизведение 2,8 МГц DSD напрямую с сервера или SACD-диска через HDMI.
Ну и встроенной поддержкой vTuner, Pandora и Spotify уже никого не удивишь.
Pioneer продает ресивер SC-91 Elite по 1000$ (рекомендованная производителем цена).

Комментариев нет: