воскресенье, 14 августа 2016 г.

Описание головки звукоснимателя Audio-Technica AT120

Описание головки звукоснимателя Audio-Technica AT120
В MM-картридже Audio-Technica AT120E задействована фирменная технология Vector-Aligned Dual Magnet (V-Magnet), в соответствии с которой в его конструкции используются два легких магнита, установленные под углом друг к другу. В данном звукоснимателе также имеется уникальный высокоэффективный пара-тороидальный генератор сигнала, включающий в себя набор специальных катушек (для каждого магнита в отдельности), которые имеют пластинчатый сердечник. Для намотки в катушках применяется особый проводник, изготовленный из очищенной бескислородной меди с монокристаллической внутренней структурой. В таком генераторе количество механических и электрических соединений сведено к минимуму, что позволяет значительно уменьшить потери при передаче сигнала. В итоге разработчикам удалось повысить эффективность процесса преобразования сигнала, увеличить частотный диапазон, получить великолепный показатель разделения каналов, улучшить трекинг и сделать звучание более чистым и естественным.
Корпус головки звукоснимателя выполнен из прочного пластика, обладающего хорошими антирезонансными свойствами. Игла представляет собой идеально отполированный алмаз эллиптической формы, а хорошо продуманная система подвески алюминиевого иглодержателя помогает повысить точность отслеживания дорожки и улучшить качество звучания. Нижняя часть корпуса (вставка оранжевого цвета) со встроенной защитой выполнена съемной, что значительно упрощает процесс замены иглы.
Показатель выходного напряжения звукоснимателя составляет 4 мВ. Для работы с картриджем Audio-Technica AT120Eb подойдет фактически любой MM-фонокорректор, входная нагрузка которого соответствует импедансу в 47 кОм. Рекомендуется установить прижимную силу в пределах 1–1,8 г с оптимальным значением в 1,4 грамма. Вес головки звукоснимателя равен 6,5 г. Внешние контакты модели позолочены для противодействия окислительным процессам. Благодаря своей оригинальной конструкции картридж может похвастаться довольно высоким показателем разделения каналов (28 дБ).
Звучание Audio-Technica AT120E можно охарактеризовать как чистое, ровное, натуральное, обладающее хорошо проработанным басом, достаточно высокой детальностью и широкой сценой с правильной локализацией образов в пространстве.

Особенности головки звукоснимателя Audio-Technica AT120E
• Система подвижных магнитов V-Magnet и пара-тороидальные катушки в преобразователе
• Эллиптическая заточка иглы, алюминиевый иглодержатель
• Пластиковый антирезонансный корпус, быстрозаменяемая алмазная игла

Комментариев нет: