воскресенье, 14 августа 2016 г.

Описание головки звукоснимателя Audio-Technica AT440MLb

Описание головки звукоснимателя Audio-Technica AT440MLb
MM-картридж Audio-Technica AT440MLb использует фирменную патентованную технологию Vector-Aligned Dual Magnet, которая предусматривает наличие в преобразователе двух магнитов, расположенных под углом в 90 градусов друг к другу. В конструкции также задействован пара-тороидальный генератор сигнала (Paratoroidal Signal Generator), который представляет собой систему, состоящую из специальных катушек с пластинчатым сердечником и намоткой с помощью одного куска провода, изготовленного из очищенной монокристаллической меди PCOCC. Почти все внутренние механические и электрические соединения здесь упразднены, что позволяет уменьшить потери и улучшить качество звука. Конструкция системы преобразователя, использующая такие магниты и катушки, обеспечивает отличный показатель разделения каналов, позволяет получить более широкий частотный диапазон, улучшить переходные характеристики и сделать саунд открытым и свободным от искажений.

Головка звукоснимателя Audio-Technica AT440MLb получила пластиковый антирезонансный корпус со съемной нижней частью, в которую интегрирована защита для иглы. Игла имеет профиль MicroLine, почти полностью повторяющий геометрическую форму записывающего резца для нарезки канавок на оригинальном мастер-диске, что позволяет извлечь максимум информации, точно воспроизвести запись, аккуратно отследить дорожку виниловой пластинки и обеспечить ровную АЧХ в пределах слышимого диапазона. Заточка MicroLine также дает возможность повысить качество воспроизведения высоких частот и, в отличие от обычных линейных или эллиптических профилей, передает меньше искажений и способствует более медленному износу. Позолоченный иглодержатель выполнен из бериллия — твердого и упругого материала, который обеспечивает требуемую стабильность.
Выходное напряжение картриджа Audio-Technica AT440MLb составляет 4 мВ, а для работы с ним компания рекомендует выбрать предварительный усилитель, входное сопротивление которого составляет 47 кОм. Модель весит 6,5 грамм. Прижимную силу рекомендуется выставлять в пределах от 1 до 1,8 г. В комплект входит набор проводов AT6101 для подключения к тонарму, проводники которых изготовлены из меди PCOCC.
Звукосниматель Audio-Technica AT440MLb имеет позолоченные контактные разъемы и обеспечивает точный, чистый и натуральный саунд с превосходным разделением каналов, отличной динамикой и широкой звуковой сценой.

Комментариев нет: