понедельник, 17 октября 2016 г.

Обзор лучших AV-ресиверов 2016 года

Обзор AV-ресиверов тор класса
Обзор лучших AV-ресиверов 2016 года
В нашем обзоре-рейтинге представлены великолепные модели AV-ресиверов, но только одна из них станет победителем.
Если вы хотите получить по настоящему высококачественный окружающий звук, то у вас есть только две возможности для достижения этой цели - приобрести двухблочную комбинацию из AV-процессора и многоканального усилителя мощности, или AV-ресивер класса High-end. Двухблочная комбинация обычно позволяет получить отличный результат, но она, как правило дорогая и, как не трудно догадаться, состоит из двух устройств, что не всегда удобно.
По этой причине многие пользователи останавливают свой выбор на комбинированном устройстве, то есть AV-ресивере. Все аппараты в нашем обзоре представляют собой флагманские модели в каталогах каждого изготовителя и все они поддерживают новые форматы Dolby Atmos и DTS:X - а одна модель даже и Auro-3D. К сожалению, все возрастающее число каналов современных систем окружающего звучания превосходит возможности разработчиков по упаковыванию их всех в один корпус. Только одна модель в нашем обзоре оснащена всеми каналами усиления, необходимыми для создания системы в конфигурации 7.1.4, большинство же требуют двух, а то и четырехканальный дополнительный внешний усилитель мощности.
В нашей группе представлены 11-канальный AV-ресивер Anthem MRX 1120, 7-канальный ресивер Arcam AVR850, 9-канальные аппараты Denon AVR-X7200WA, Pioneer SC-L89 и Yamaha RX-A3050. Все эти аппараты уже проходили подробное индивидуальное тестирование, поэтому в нашем обзоре мы ограничимся кратким перечислением их основных функций и особенностей звучания и определим, кто же из этой великолепной пятерки станет нашим победителем. Сразу заметим, что это будет непростой задачей, так как все представленные модели являются очень сильными игроками в своих ценовых категориях, оснащены новейшими технологиями и не устареют в течение долгого времени. И все таки нам нужен только один победитель. Кто же им станет?





Владимир Чернов
При подготовке обзора использовались материалы с https://www.avforums.com (перевод с английского - hifiNews)
Оригинал: https://www.avforums.com/review/high-end-av-receiver-group-test.12607

Комментариев нет: