четверг, 1 июня 2017 г.

Китайские смартфоны, которые дешевле iPhone

Китайские смартфоны, которые дешевле iPhone
С новым годом изменилась цифра на календаре, а на ценнике на iPhone — осталась прежней. Но не надо печалиться: китайские производители выкатили на рынок немало новинок — все эти смартфоны тоже хороши, при этом стоят существенно дешевле iPhone.

Китайцы реально потрудились над дизайном – у Huawei Nova есть индивидуальность, хотя аппарат отдаленно и похож на Huawei Nexus 6P. «Железо» среднее – Qualcomm Snapdragon 625 и 3 ГБ «оперативки». Зато особое внимание уделили камере. Здесь установлен 12-мегапиксельный фотомодуль с размером пикселя 1,25 мкм, что больше, чем у iPhone 6s. Это позволяет смартфону неплохо фотографировать ночью, а Huawei – обещать «роскошные снимки» даже в условиях «плохого освещения». Вдобавок, камера получила контрастный и фазовый механизмы автофокуса, что дает быструю и точную фокусировку. Ну и, конечно, можно снимать 4K-видео.

OnePlus 3T
OnePlus 3 стал достойным продолжателем линейки «убийц флагманов» – топовая мощность и низкий ценник сделали свое дело. Модель OnePlus 3T стала еще убойнее: Qualcomm Snapdragon 821 с частотой 2,35 ГГц, 6 ГБ оперативной памяти, до 128 ГБ встроенной памяти, 16-мегапиксельная «фронталка» и батарея на 3400 мАч. Короче говоря, если «простой» OnePlus 3 кого-то из флагманов не добил, то OnePlus 3T – это контрольный выстрел в голову.

Xiaomi Mi5s Plus
Нереально мощный 5,7-дюймовый смартфон с двойной камерой. Аппарат построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 821, имеет 4/6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной – короче, истинный флагман. Примечательно, что двойная камера действует по тому же принципу, что и в смартфонах Huawei. Здесь два фотомодуля, оба на 13 Мп. Один цветной, другой – монохромный. Такое решение позволяет смартфону сосредоточиться на деталях светотени и сделать насыщенный снимок, детализированный как в светлых, так и в темных областях кадра. Для модников и дам Xiaomi Mi5s Plus есть в цвете «розовое золото».

LeEco Le Max 2
Типичный флагман от солидной китайской компании, которая совсем недавно пришла в Россию. Диагональ 5,7 дюйма, корпус металлический и тонкий, разрешение экрана 2560х1440 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 820, «оперативки» 6 ГБ, встроенной памяти – 64 ГБ. Камера, конечно же, тоже топовая – 21 Мп, оптическая стабилизация, запись 4K-видео. В общем, все как положено. Но есть одна особенность – нет аудиоразъема 3,5 мм. Для тех, кто не хочет приобщаться к высоким технологиям и покупать наушники для USB Type-C, в комплекте поставляется переходник с USB Type-C на 3,5 мм.

О'кей, да, этот смартфон не совсем новый. Он был представлен еще летом прошлого года. Но начинка-то у него флагманская, на десятиядерном MediaTek Helio X25, да и «фишек» внутри – целая куча. Главная – это звуковой тракт. В его основе лежит аудиочип Cirrus Logic CS43L36, который обеспечивает звучание уровня Hi-Fi. Кроме того, здесь есть система NXP Smart PA, которая творит чудеса – контролирует вибрации внешнего динамика, так что тот выдает в итоге чистый и громкий звук. Интересно, что динамик может работать в качестве высокочувствительного микрофона для записи звука в высоком разрешении.

ZTE Axon 7
Над дизайном этого флагмана работала студия Designworks, которая входит в BWM Group, так что перед нами настоящая люксовая штучка, пусть и китайская. Производитель сосредоточился на качестве воспроизведения и записи звука и качестве фото- и видеосъемки.
Смартфон получил фронтальные стереодинамики с аудиопроцессором Asahi Kasei Microdevices AK4490 уровня Hi-Fi, пару микрофонов со звукозаписывающим процессором Asahi Kasei Microdevices AK4961 и поддержку технологии виртуального многоканального звука Dolby ATMOS и Dolby Digital Surround. Полный «фарш».
Основная камера построена на 20-мегапиксельном сенсоре, имеет оптический и электронный механизмы стабилизации изображения, умеет записывать 4K-видео и замедленное видео с частотой до 240 кадров в секунду.
Аппаратная же база типична для флагмана: Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ «оперативки», 64 ГБ встроенной памяти.

Комментариев нет: