пятница, 17 февраля 2012 г.

Marantz UD9004 - обзор Blu-Ray/SACD проигрывателя


Marantz UD9004 - обзор Blu-Ray/SACD проигрывателя
• Аудио-салон Hi-Fi домашнего кино и стерео : выбор комплекта HI-FI аудиосистем домашних кинотеатров


Технические характеристики: Blu-Ray/SACD проигрывателя Marantz UD9004
Видео процессор REALTA HQV
Поддержка 24 fps, 36-битным цвета
Аудио: Blu-Ray/SACD проигрывателя Marantz UD-9004
192 kHz/32-бит аудио ЦАП AK4399 для всех каналов
297MHz/14-бит аналоговых видео-устройств ЦАП ADV7344 для компонентного видео выхода
297MHz/12-bit аналоговых устройств Видео ЦАП ADV7340 для S-Video/видео выхода
Anchor Bay технологии I / P и скейлер ABT2010, ABT1012 для аналогового видеовыхода
Декодеры: Dolby TrueHD, DTS-HD
Видео/аудио: Blu-Ray/SACD проигрывателя Marantz UD9004
BD-Profile2.0 (BD-Live), BD-Java, Bonus View поддержки
Воспроизведение SA-CD (стерео / Multi), BD-Video/-ROM, DVD-Audio/-Video/-R/-R DL /-RW / + R / + R DL / + RW, CD-R/RW и MP3/WMA/DivX (ver.6) / AVCHD / JPEG / Kodak
Picture CD дисков
Медное покрытие шасси и тройной корпус
Медное экранирование, большой тороидальный трансформатор
Корпус из литого цинка, литой алюминиевый лоток механизма
4 тракта, Marantz HDAM-SA2, HDAM аналоговая схема
Функции и обновление: Blu-Ray/SA-CD проигрывателя Marantz UD-9004
Доступен сертифицированный модуль Crestron
Доступен сертифицированный модуль Control4
Возможности подключения: Blu-Ray/SACD проигрыватель Marantz UD-9004
Два выхода HDMI,аудио видео отдельный выход для воспроизведения High Fidelity
Слот для карты SD для воспроизведения MP-3/WMA/JPEG
Обновление прошивки возможность через Интернет
Габаритные размеры упаковки
Вес, включая упаковку 19.2 кг
Аксессуары и комплектация: Blu-Ray/SACD проигрывателя Marantz UD9004
Краткое руководство, Пульт ДУ,
Соединительный кабель
Питание: Blu-Ray проигрывателя Marantz UD9004
Источник питания: 50 Гц, 220-240 В
Потребляемая мощность: Вт
Страна производитель: Япония.

Все, что можно сделать из Blu-Ray проигрыватели сегодня, сделали инженеры Marantz. Универсальность, высочайшее качество звука и видео, безусловно, подкупают, хоть и цена модели не маленькая. Для энтузиастов.
Специалисты Marantz представили универсальный дисковый плеер, умеющий с наилучшим качеством воспроизводить не только носители нового формата, но и старые добрые CD, DVD и SACD. Собственно, целью разработчиков было создать премиальный плеер для аудио и видео, чем и объясняются некоторые интересные решения, примененные в Marantz UD9004.
Во-первых, это транспорт, спроектированный в лаборатории холдинга D&M (куда входит Marantz). Его конструкция была с самого начала продумана для воспроизведения дисков SACD и Blu-ray, отчего упор сделан на виброустойчивость и высокую точность считывания данных (тут в помощь будут литой алюминиевый лоток и прецизионный механизм двигателя).
Во-вторых, у аппарата раздельные выходы HDMI для аудио и видео – чтобы можно было сразу отправить картинку, например, на проектор, а звук на ресивер. Подобное разделение помогает полностью избавиться от взаимных помех, да и внутри схемы полностью разведены. Особенно позитивно нововведение сказывается на качестве воспроизведения SACD и CD с последующей трансляцией по «цифре».
В-третьих, тут присутствуют специальное трехсекционное шасси с медным покрытием для лучшего экранирования (обратите внимание, медь вышла за пределы внутреннего пространства корпуса и стала элементом дизайна), три раздельных источника питания, фирменные аудиосхемы HDAM плюс балансный стереовыход – чем не аудиофильский подход?
В-четвертых, обработкой (масштабированием и настройкой) видео занимается очень мощный процессор Silicon Optix Realta HQV, и даже установленный здесь видео ЦАП – Analog Devices NSV Video с показателями 297 МГц / 14 бит, так что с компонентного выхода сигнал тоже идет совершенный по всем параметрам.
Marantz UD9004 Естественно, плеер декодирует дорожки в DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD, имеет аналоговый многоканальный выход и поддерживает BD-Live (Profi le 2.0). Как видим, с точки зрения качественных характеристик Marantz UD 9004 оснащен превосходно. Более того, задумались разработчики и о мультимедийных функциях, однако, по нашему мнению, не в столь полном объеме, как хотелось бы. Демонстрировать видео в DivX и AVCHD, показывать картинки в JPEG, играть музыку в MP3 и WMA он умеет без нареканий. Но единственно – с дисков или с карточек SD (AVCHD – лишь с дисков), нет никакого сетевого функционала…
Картинка с Blu-ray заметно отличается от той, что дают представленные на полках магазинов плееры: она еще более ясная и четкая, цвета естественные – словом, легко можно отключить все «улучшайзеры» на ЖК-панели (хотя в пару такому аппарату лучше брать проектор), чтобы увидеть нормальное красивое кинотеатральное изображение безо всяких артефактов. Звук, сжатый с потерей качества (как MP3), не вытягивается и идет как есть. Компактдиски проигрыватель воспроизводит подобно тому, как это делали плееры старого поколения, – мягко, шелковисто, так, что цифровая природа записи совсем не чувствуется.
Плюсы: Универсальность, балансный стереовыход, раздельные потоки HDMI, транспорт D&M, продуманная топология.
Минусы: Добавить бы ему сетевой протокол DLNA и поддержку FLAC...
Купить Blu-Ray- плеер Marantz со скидкой >>>

• Аудио-салон Hi-Fi домашнего кино и стерео: выбор комплекта HI-FI аудиосистем домашних кинотеатров

Комментариев нет: