четверг, 19 ноября 2015 г.

Лучшие ресиверы 2015 года

Лучшие ресиверы 2015 года
Уже достаточно давно ресиверы Denon не номинировались сайтом на звание «Лучшей модели года», но с появлением Denon AVR-X2200W ситуация для компании поменялась в лучшую сторону.
При стоимости примерно в 50 т. р., 7.2-канальный Denon X2200W раздвигает границы ожиданий от ресиверов данного ценового диапазона. Он включает не только Atmos, но и DTS:X, наряду с обильным набором интерфейсов и современных технологий.
Все восемь входов HDMI обеспечивают поддержку технологии HDCP 2.2. Имеется широкий выбор интерфейсов для подключения аудиотехники прежних поколений, плюс к тому есть Airplay, Bluetooth, DLNA и Spotify Connect для беспроводного прослушивания музыки там, где вы находитесь.
Не менее впечатляют и исполнительские способности ресивера, способного представить детальную акустическую сцену, которая отличается как точностью, так и динамичностью. Сегодня есть не менее впечатляющие ресиверы, но Denon выделяется сбалансированностью и изысканным воспроизведением, независимо от выбранных вами настроек.
Если ваш бюджет сверстан по антикризисным нормам, есть еще Yamaha RX-V379, на которую тоже стоит обратить внимание. В этом случае Вы не получите Atmos и разнообразия сетевых возможностей, но Yamaha включила в этом году Bluetooth, плюс теперь есть HDCP 2.2 для поддержки грядущего дискового формата 4K Blu-ray.
Ресиверы Yamaha из этого ценового диапазона отмечаются наградами сайта уже в течение нескольких последних лет, и легко понять, почему. Yamaha RX-V379 обеспечивает впечатляющий, мощный звук, который плотно заполняет комнату, отличается детальностью, которая не теряется в динамичных пассажах. Вы получите достаточно деталей за потраченные деньги, это идеальный вариант для покупки первого домашнего кинотеатра. Yamaha предлагает еще один ресивер в звании «Лучшая покупка года», но это уже модель более высокого класса из семейства Aventage. Yamaha RX-A850 отличается оптимальным соотношением между стоимостью, функциональностью и производительностью, выступает в качестве модели начального уровня с технологией Atmos среди ресиверов Yamaha в этом году.
Как и следовало ожидать, вы не будете страдать от недостатка входных интерфейсов с восемью входами HDMI (три из них совместимы с HDCP 2.2) и полным набором интерфейсов прежнего поколения, плюс к этому есть Airplay, Bluetooth, DLNA и Spotify Connect для беспроводного воспроизведения музыки.
 Yamaha RX-A850 поддерживает традицию Aventage своим мощным, захватывающим звучанием, но это не все, что он может. RX-A850 также способен действовать очень тонко и действительно знает, как должен перемещаться звук по комнате. Atmos действует очень эффективно, Yamaha RX-A850 тщательно разделяет звуки в трехмерном пространстве.
При несколько большей сумме на покупку ресивера заслуживает рассмотрения Pioneer SC-LX59. Это, безусловно, ресивер для самых увлеченных любителей музыки. Он выделяется внушительными техническими характеристиками, для полноценного задействования которых придется подобрать соответствующие акустические системы.
Pioneer SC-LX59
9.2-канальный усилитель с 11.2-канальным выходом предусилителя обеспечивает расширенный вариант Atmos 7.2.4. Восемь входов и три выхода HDMI позволяют использовать практически любые конфигурации домашнего кинотеатра. В этой модели также достойно представлены все варианты проводного подключения цифровых и аналоговых источников, в придачу есть интегрированные Bluetooth и Wi-Fi.
Воспроизведение звука просто впечатляет. Мощный усилитель не только может обеспечить выходную мощность в 190 Вт на канал, но он способен представить и необходимый уровень детальности. Можно долго перечислять эпитеты, которыми характеризуется звучание этого ресивера Pioneer. Это действительно превосходное вложение, которое не заставит пожалеть о потраченных деньгах.

Комментариев нет: