суббота, 21 ноября 2015 г.

Sony VPL-VW5000ES - лазерный 4К проектор с поддержкой HDR

Sony VPL-VW5000ES - лазерный 4К проектор с поддержкой HDR
Sony VPL-VW5000ES - лазерный 4К проектор с поддержкой HDR
Компания Sony на днях представила новый 4K Ultra HD проектор VPL-VW5000ES и назвала его наиболее совершенным на сегодняшний день проектором для домашнего кинотеатра. «Проектор VPL-VW5000ES – это действительно идеальное решение для домашнего кинотеатра. Он сочетает в себе лучшие технологии и способен предложить великолепное качество изображения, а также надежность, в результате чего выводит аппаратуру домашнего кинотеатра на новый уровень», - сказал Томас Исса, менеджер по продукции Sony Professional Europe.
                                         Sony VPL-VW5000ES - лазерный 4К проектор с поддержкой HDR
Панель VPL-VW5000ES имеет разрешение 4K Ultra HD и проекционный источник лазерного типа, который обеспечивает заявленную яркость 5000 люмен. Одним из преимуществ лазерного источника света является быстрое включение и выключение проектора, не дожидаясь охлаждения. Также обеспечивается более длительный срок службы с линейным снижением яркости. Ну а если параметры цвета смещаются с течением времени, то модель включает встроенную функцию повторной калибровки. Проектор может быть наклонен под углом до 30 градусов, что обеспечивает гибкие возможности для установки. Недавно разработанная система жидкостного охлаждения с низким уровнем шума позволяет расположить устройство рядом со зрителями, не мешая слушать звуковое сопровождение и музыку. В комплект поставки нового проектора входит стандартный объектив с коэффициентом масштабирования от 1.27 до 2.73:1, имеется возможность сдвига объектива на +/- 80% по вертикали и +/- 31% по горизонтали.
              Sony VPL-VW5000ES - лазерный 4К проектор с поддержкой HDR
Проектор совместим с технологией High Dynamic Range (HDR), «эмулирует» новую цветовую гамму BT.2020 и полностью охватывает цветовое пространство DCI (есть набор профессиональных инструментов для калибровки). Наряду с возможностями HDR и DCI, Sony VPL-VW5000ES также включает интерфейс HDMI 2.0 с технологией HDCP 2.2. Это позволяет принимать видео формата 4K 60p до YCbCr 4:4:4 8 бит или YCbCr 4:2:2 12 бит, тем самым гарантируя, что VPL-VW5000ES способен обрабатывать все типы имеющегося и будущего видео-контента. По сути Sony подготовила флагманскую модель для 4K контента и, в частности, видео с грядущих дисков Ultra HD Blu-ray.

Комментариев нет: