суббота, 21 ноября 2015 г.

Sony Bravia X9000C: новые ультратонкие 4K телевизоры

Sony Bravia X9000C: новые ультратонкие 4K телевизоры 
Мы уже публиковали в начале года новость где описали 4K телевизоры Sony 2015 года. И вот, на днях, стало известно, что чрезвычайно тонкий 4К Ultra HD телевизор Sony Bravia X9000C в скором времени появится в продаже в магазинах Японии. Через месяц полноценные продажи должны стартовать и в США, Канаде и Европе.
 
              Sony Bravia X9000C: новые ультратонкие 4K телевизоры 
Новая модель будет доступна в 65- и 55-дюймовых вариантах и при толщине корпуса всего 4,9 мм, возможно, станет самым тонким в мире телевизором. Чрезвычайно утонченная конструкция весьма удобна при настенном монтаже этого ЖК телевизора, но и вариант с подставкой элегантно впишется в любой дизайн интерьера.
4К Ultra HD телевизоры Sony Bravia X9000C используют фирменные ЖК-панели Triluminos и систему видеообработки под управлением процессора 4K X1. Новые ТВ Sony также поддерживают расширенный динамический диапазон HDR (High Dynamic Range) через интерфейс HDMI 2.0, а вдобавок используют удвоенную кадровую частоту (120/100 Гц). Кроме того, новинки позволяют воспроизводить видео в формате 3D, с использованием 3D очков поляризационного типа. Телевизоры X9000C оснащены четырьмя динамиками, обеспечивающими общую выходную мощность звука 30 Вт (7.5 Вт x 4 канала), обладают поддержкой Wi-Fi и декодируют видео в HEVC (H.265).
 Новые устройства базируются на платформе Android TV, которая работает на операционной системе Android 5.0 Lollipop. Sony Bravia X9000C позволяют воспроизводить видео и фото с портативных устройств на основе Android и iOS. Телевизоры могут использовать в качестве источника видеосигналов домашнюю и глобальную сеть (поддерживаются ведущие стриминговые сервисы вроде Netflix, Hulu и Amazon Instant Video), а для управления и поиска источников видео можно использовать голосовые команды.

Комментариев нет: