пятница, 26 мая 2017 г.

Pioneer SX-S30 – новый стерео ресивер с широкими возможностями

                                                                          Pioneer SX-S30
Pioneer представил новый многофункциональный стерео ресивер SX-S30 в тонком корпусе, позволяющем установить его практически в любое место. Для аппарата с ориентировочной стоимостью в районе $500 стройная новинка от Pioneer на редкость насыщена всеми самыми востребованными функциями и возможностями.
Номинальная выходная мощность на нагрузку 4 Ом составляет 85 Вт в канал. Кроме стандартного для аппаратов этого класса FM-тюнера в SX-S30 имеется встроенный ММ-фонокорректор и поддержка беспроводного воспроизведения музыки через Wi-Fi, AirPlay или Bluetooth. Ассортимент поддерживаемых аудио форматов очень широк и включает в себя MP3, AAC, AIFF, Apple Lossless, FLAC, WAV вплоть до 24бит/192кГц. Не обошлось без поддержки набирающего всё большую популярность формата DSD до 5.6мГц (при подключении по USB). На случай, если своей коллекции музыки покажется недостаточно, Pioneer SX-S30 поддерживает стримминговые сервисы Spotify, TuneIn, Tidal, Deezer и Pandora.
На задней панели SX-S30 можно обнаружить 4 HDMI разъёма с поддержкой 2.2 HDCP и видео высокого разрешения 4K / 60p Ultra HD. Поддержка ARC позволяет забирать аудио сигнал с телевизора и транслировать его через акустические системы, подключённые к SX-S30. Если же телевизор не поддерживает ARC или просто имеется необходимость подключения любого другого цифрового источника, можно воспользоваться цифровым оптическим или коаксиальным входом. Кроме этого имеется возможность подключения двух аналоговых источников через пару линейных входов на разъёмах RCA.
 
                                                             Pioneer SX-S30
Несмотря на то, что SX-S30 позволяет построить на своей основе лишь двухканальную стерео систему, разработчики укомплектовали аппарат фирменной системой автоматической калибровки MCACC. При помощи входящего в комплект микрофона система MCACC за считанные минуты измеряет все параметры помещения и оптимизирует звучание тракта по многим параметрам, среди которых размер акустических систем (соотношение колонок и площади помещения прослушивания), фаза, громкость и расстояние. Устраняя большинство акустических проблем помещения и подключённой акустики, MCACC позволяет наслаждаться любимой музыкой практически в любых условиях.
В ближайшее время Pioneer анонсирует обновление прошивки, после чего аппарат получит поддержку Chromecast, DTS Play-Fi и FireConnect, что позволит организовывать на его основе мультирум системы. Управление новинкой доступно как при помощи комплектного пульта ДУ, так и при помощи фирменного приложения для смартфонов и планшетных компьютеров.

Комментариев нет: