суббота, 27 мая 2017 г.

Pro-Ject показал полную линейку новых проигрывателей Essential III


                                                                                               Pro-Ject Essential III
Один из наиболее уважаемых производителей проигрывателей виниловых пластинок компания Pro-Ject на прошедшей мюнхенской выставке показала полный ассортимент проигрывателей из линейки Essential III. Анонс новой линейки вышел уже давно, но только теперь все желающие смогли увидеть новинки вживую.
Согласно заявлениям представителей бренда, основной идеей разработки нового поколения проигрывателей Essential было желание добиться ещё более совершенного звучания при максимально низкой стоимости готового изделия.
Как отмечают специалисты Pro-Ject, современная тенденция развития аудио рынка приводит к появлению максимально функциональных устройств, за счёт чего они получают дополнительное преимущество в глазах потенциального потребителя. При этом отдельно отмечается, что покупатель вынужден переплачивать не только за те функции, которыми он пользуется, но и за те, которые ему изначально не нужны. Осознавая это противоречие, разработчики Pro-Ject пошли иным путём. Убрав из новых проигрывателей всё лишнее, они предложили слушателю самостоятельно выбрать именно ту конфигурацию проигрывателя, которая будет максимально точно отвечать его потребностям.

В результате реализации этой идеи на свет появились сразу шесть вариантов комплектаций:
Essential III – проигрыватель без каких-либо дополнительных функций

В качестве дополнительных улучшений можно отметить замену базового картриджа Ortofon OM5 на более совершенную модель OM10. За более стабильное вращение диска теперь отвечает новый более точный двигатель постоянного тока со шкивом из алюминия. Проигрыватели комплектуются новым плотным войлочным матом и качественными межблочными кабелями.

Комментариев нет: