пятница, 17 января 2014 г.

Дипольная/биполярная акустика : тест KEF R800ds

Дипольная/биполярная акустика : тест
 
Дипольная/биполярная акустика : тест KEF R800ds
Дипольная/биполярная акустика : тест Monitor Audio Gold GX-FX
Дипольная/биполярная акустика : тест Jamo D600 SUR
Дипольная/биполярная акустика : тест Wharfedale Opus2 Surround
Дипольная/биполярная акустика : тест Polk Audio LSiM702 F/X
Дипольная/биполярная акустика : тест RBH 66-SE
 
При не самых выдающихся габаритах эти системы оказались одними из самых массивных в нашем обзоре. В основе более чем 7-килограммовых громкоговорителей лежат знаменитые коинцедентные модули Uni-Q, диаметр каждого из которых составляет 13 см. Помимо алюминиевого басовика с продольными насечками на диффузоре, сборка включает в себя дюймовый твитер с расширенным до 45 кГц частотным диапазоном. Технически громкоговорители трёхполосные (с частотами раздела 300 и 2500 Гц) дипольного типа, т.е. максимально удовлетворяющего требования современных систем домашнего кинотеатра.
 
 
В прилагаемой инструкции производитель даёт чёткие рекомендации по установке АС в помещении. Наиболее подходящий вариант — настенное крепление на высоте полтора-два метра от поверхности пола. В таком случае максимально неразрывное звуковое пространство практически гарантировано.
 
Дипольная/биполярная акустика : тест KEF R800ds
 
Даже в звучании столь специфичной акустики угадывается фирменный почерк KEF. В первую очередь это касается ясно прорисованной середины, свободной от явного окрашивания. Верхние частоты здесь, напротив, намеренно приглушены, что, впрочем, мало влияет на общее восприятие музыки. Для столь небольших систем неплохо развита динамика, к плюсам можно отнести и глубину баса, а также его подачу. Слишком высокие уровни громкости сопровождаются лёгкой компрессией, сглаживающей острые динамические грани. Но самое важное свойство KEF — тщательное формирование диффузного звукового поля, поэтому даже в очень дорогом домашнем кинотеатре системы явно не будут слабым звеном.
 
Порадовало KEF R800ds
Компактность, развитая динамика и точное звучание в целом.
Огорчило KEF R800ds
Лёгкая компрессия на высоких уровнях громкости.
 
 


Комментариев нет: