вторник, 14 января 2014 г.

Активные сабвуферы : тест Tannoy Revolution 1001

Активные сабвуферы : тест Tannoy Revolution 1001



Сабвуфер Tannoy Revolution 1001 — единственный в недавно обновленной серии Revolution, что позволяет надеяться на его универсальность. В нем установлен длинноходный 10-дюймовый драйвер оригинальной конструкции с мощной магнитной системой и специальным подвесом. Труба фазоинвертора изогнута, что дает возможность оптимально расположить его внутри корпуса и снизить посторонние призвуки.
 Мощность усилителя всего 160 Вт в номинале, но разработчики уверяют, что он уверенно контролирует движение диффузора при любых амплитудах сигнала. Встроенный кроссовер второго порядка перестраивается в пределах 50 — 200 Гц, фаза инвертируется на 180 градусов. Предусмотрены входы линейного и высокого уровня, а также 12-вольтовый триггер для дистанционного включения.
Звучание сабвуфера на музыкальных фонограммах произвело сильное впечатление. Несмотря на невысокую мощность усилителя, бас великолепно артикулирован и очень быстр. Ритмическая структура предается точно, с реальной динамикой. Немного не хватает энергетики в самом нижнем регистре, но мы заметили это лишь на классических органных произведениях. Да и глубина баса не слишком выдающаяся, хотя заявленное производителем значение 35 Гц в типовом помещении не вызывает сомнений. Корпусные призвуки отсутствуют на самых высоких уровнях громкости, но можно заметить незначительные призвуки фазоинвертора. Реально же мало кто решается на столь изощренные эксперименты в домашних условиях.

Комментариев нет: