пятница, 13 июня 2014 г.

Обзор наушников Paradigm SHIFT E3M, E2M и E1

Обзор наушников Paradigm SHIFT E3M, E2M и E1
Paradigm, компания, известная  своими акустическими системами, выпустила линейку наушников SHIFT с моделями E3M, E2M и E1
Как вы думаете, могут ли обычные наушники-вкладыши звучать как hi-end акустика ? Вы не поверите, могут. Мы производим наушники с 1982 года и до сих пор ценители хорошего звучания ищут и покупают их. Не секрет, что сейчас большая часть того, что мы слушаем, исходит от портативных устройств. Плееры, смартфоны и планшеты. Однако каково их звучание? Большая часть брэндов по-прежнему не может передать звук таковым, какой он должен быть. 
 
Наушники Paradigm SHIFT
Как мы создавали лучший продукт ? С одной стороны просто, ведь достаточно быть знакомым со свойствами звука. С другой стороны, надо понимать и человеческую часть этой цепочки. Используя собственные алгоритмы и уникальные технологии, мы создаем наушники-вкладыши, которые не просто удивляют, они ставят воспроизведение звука на совершенно новый уровень. 
 
Исследования аудиооборудования
Стоит отметить некоторые технические детали производства наушников на начальной стадии. Конечно, в первую очередь надо проверить акустический баланс, частотные характеристики и общую мощность звука. Для этого у нас даже есть специальный манекен. Все это, включая десятки датчиков, мы устанавливаем в безэховую камеру, где и начинается волшебство со звуком. И вот, в конечном итоге, через уши манекена нам удалось получить такой идеальный звук, что сравниться с ним могут только мониторные наушники, что, безусловно, впечатлит любого аудиофила. 
Что же в итоге ? Мы получаем линейку из трех моделей наушников-вкладышей, которые по своим акустическим данным не уступают мониторам. Итак, встречайте новую Paradigm SHIFT линейку: 
 
Наушники Paradigm SHIFT E1
E1- по своему качеству могут затмить многие мониторные наушники. 
 
E2M – сопоставимы с hi-end техникой компании Paradigm. 
 
E3M – обладают всеми данными, чтоб называться лучшим продуктом Paradigm. 
Конечно, рекламный текст, это только текст и стоимость вакуумных наушников ясно дает понять, что перед нами наушники среднего класса, с ценами $130, $100 и $50 от старшей модели E3M к младшей E1. Тем не менее, надо отдать должное более осмысленному подходу с использованием манекена Bruel & Kjaer Head and Torso simulator, ведь такое встречается редко. 
Технические характеристики наушников  E1
Тип излучателя: динамический
Диаметр излучателя: 8 мм
Чувствительность: 103 дБ/мВт без указания сопротивления
Частотный диапазон: 10 Гц – 18 кГц
Технические характеристики наушников E2M
Тип излучателя: динамический
Диаметр излучателя: 8 мм
Чувствительность: 103 дБ/мВт без указания сопротивления
Частотный диапазон: 10 Гц – 19 кГц
Технические характеристики наушников E3M
Тип излучателя: динамический
Диаметр излучателя: 8 мм
Чувствительность: 105 дБ/мВт без указания сопротивления
Частотный диапазон: 8 Гц – 19 кГц
Рассчитать уровень SPL наушников из указанных технических можно при помощи on line калькулятора 


Комментариев нет: