вторник, 14 марта 2017 г.

Наушники виртуальной реальности JBL Oculus Rift OR100 и OR300

В скором времени на прилавках появятся ранее анонсированые компанией JBL два новых продукта, разработанные специально для очков виртуальной реальности Oculus Rift: наушники OR300 и OR100.

JBL OR100 и OR300 – это внутриканальная и накладная модели, с возможностью воспроизведения панорамного звучания, благодаря чему можно максимально погрузится в мир виртуальной реальности.

Особая технология пассивного шумоподавления в моедлях JBL OR100 и OR300, позволяет полностью изолироваться от любых внешних звуков. Наушники получили удобную конструкцию для удобства длительного пользования. Более того, в них также используется технология JBL BassPro, для по-настоящему глубоких басов.

JBL берет на себя функции анонсированных аудио-продуктов Audeze, посвященных виртуальной реальности, но отличается от своих коллег тем, что предоставляет возможности, которые использует Facebook VR Headset. 

                                                                                              JBL OR300
Модель OR300 имеет сходство с наушниками, поставляемыми в комплекте с Oculus Rift, и подключаются они непосредственно к оголовью наушников. Они оснащены специальными амбюшурами из пены, которые как обещано, обеспечивают максимальный комфорт, даже в течение нескольких часов использования устройства.

                                                                                            JBL OR100
OR100 в свою очередь это наушники-вкладыши, также оснащенные разъемом Oculus. В отличие от OR300, эта модель дает высокий уровень звукоизоляции и поэтому предназначена для тех, кто хочет максимально изолировать себя от внешнего мира во время погружения в виртуальную реальность.

Характеристики OR100:
Драйвер: 6,8 мм, динамический
Импеданс: 32 Ом
Чувствительность: 101 дБ SPL @ 1 кГц 1 мВт
Диапазон: 10 - 20000 Гц
Характеристики OR300:
Драйвер: 40 мм, динамический
Импеданс: 32 Ом
Чувствительность: 99 дБ SPL @ 1 кГц 1 мВт
Диапазон: 10 - 20000 Гц

Комментариев нет: