воскресенье, 12 марта 2017 г.

Wharfedale Diamond Active Series – новые активные беспроводные акустические системы


                                                                                           Diamond Active Series
В начале января 2017 года Wharfedale запускает продажи новых активных акустических систем из линейки Diamond Active Series. Новая серия активной акустики состоит всего из двух моделей: полочных Diamond A1 и напольных Diamond A2.

                                                                   Wharfedale Diamond A1

                                                                    Wharfedale Diamond A2
Каждая акустическая система оснащена индивидуальным встроенным усилителем мощностью 100 Вт. Этого вполне достаточно для наполнения музыкой даже весьма просторного помещения. В отличие от большинства конкурентов, для новых колонок от Wharfedale отсутствует необходимость установки непосредственно вблизи источника сигнала, так как все варианты коммутации с источниками вынесены за пределы акустических систем в отдельный блок Diamond H1 Hub.

                                                                              Wharfedale Diamond H1 Hub

                                                                             Wharfedale Diamond H1 Hub
На задней панели Diamond H1 Hub расположились линейный аналоговый вход на разъёмах RCA, цифровые оптический и коаксиальный входы, а также предусмотрена возможность передачи данных по беспроводному Bluetooth соединению. Связь между Diamond H1 Hub и акустическими системами также осуществляется по беспроводному каналу, что даёт дополнительную свободу при выборе места под установку акустических систем. Единственным критерием расположения остаётся наличие розеток, так как каждая из колонок нуждается в подключении к электросети.

                                                                                     Wharfedale Diamond A1
Управление системой может осуществляться при помощи сенсорного экрана на верхней части Diamond H1 Hub или при помощи входящего в комплект пульта дистанционного управления. На самих акустических системах тоже имеются несколько переключателей. Один из них определяет роль каждой колонки (левая, правая или моно режим), а второй позволяет изменять уровень низких частот (+6дБ: 0; -6дБ).

                                                                           Wharfedale Diamond A1 Back
Для организации бесперебойной связи между блоком управления и колонками вместо «забитой» другими приборами частоты 2,4гГц была выбрана частота 5,8гГц. За обеспечение качества звучания отвечает ЦАП на базе чипа с разрядностью 24 бит.

                                                                           Wharfedale Diamond A2
Внешняя отделка корпусов новинок выполнена под чёрную кожу, а передняя панель на выбор пользователя может быть чёрной или белой.

Комментариев нет: