пятница, 12 апреля 2013 г.

USB ЦАП AUDIOQUEST DRAGONFLY - ПОБЕДИТЕЛЬ 2012 ГОДА

USB ЦАП AUDIOQUEST DRAGONFLY - ПОБЕДИТЕЛЬ 2012 ГОДА



Невероятно симпатичное и безусловно классное устройство AudioQuest DragonFly получил голоса поддержки от более чем десяти аудиожурналистов, что значительно больше, чем любой другой компонент из нашей общей категории. Шесть голосов дали ему первое место, два – второе место и два – третье место из общего числа 24 голоса. А это самый высокий показатель в нашем общем соревновании, а также практически в два раза больше, чем получили остальные участники из группы «Компьютерное аудио» - ЦАПы Halide DAC HD и Weiss DAC202. В любом ином году Halide или Weiss могли бы стать победителем, но 2012 год стал годом DragonFly.
 Модель DragonFly представляет собой доступное и удобное в эксплуатации устройство, которое обеспечивает высококачественное звучание, поскольку сигнал обходит звуковую карту, встроенную в компьютер. DragonFly («Стрекоза») – это компактный цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) размером с флеш-накопитель, который подсоединяется к USB разъему и превращает любой ПК в настоящий музыкальный источник высокого качества.
 В любом случае, DragonFly поможет услышать всю эмоциональную выразительность и нюансы, благодаря которым прослушивание любимых записей превращается в настоящее удовольствие.

Свойства: компактный цифро-аналоговый преобразователь AUDIOQUEST DRAGONFLY DAC64-шаговый аналоговый регулятор громкости
Принимает музыкальные файлы с разрешением до 24 бита / 96 кГц
Асимметричная передача данных по USB Class 1 с помощью протокола Streamlength
Компоновка схем с непосредственной связью (ESS Sabre ЦАП – аналоговый регулятор громкости и выходной аналоговый каскад)
Двойные главные генераторы тактовых импульсов существенно уменьшают вели чину дрожания тактовых сигналов (джиттера), который присутствует в схемотехнике ЦАПа.
Сегодня наша музыка живет в ПК
Компьютеры, компакт-диски, пластинки – все смешалось в одну кучу! Потоковое аудио из интернет-радио, обычные сжатые файлы, загруженные в iTunes Store с одной стороны, и аудиорелизы в несжатом виде, поступающие с таких ресурсов, как HDtracks® с другой стороны. Компьютеры превратились в цифровые «хранилища», которые способны предложить неиссякаемый запас аудио и видео контента.
Технические характеристики: компактный цифро-аналоговый преобразователь AUDIOQUEST DRAGONFLY DACПоддерживаемая частота дискретизации, ЖК-индикатор цветовой код:  44.1 кГц (Зеленый), 48 кГц (Голубой),  88.2 кГц (Желтый), 96 кГц (Белый)
Аналоговое аудио – Частотный диапазон:
DC - 22 кГц (при частоте выборки 44.1 кГц)
DC - 24 кГц (при частоте выборки 48 кГц)
DC - 44 кГц (при частоте выборки 88.2 кГц)
DC - 48 кГц (при частоте выборки 96 кГц)
Выходное напряжение: ~= 2 вольта
Полное сопротивление электромеханического преобразователя (на наушники): ~= 12 Ом
Максимальная мощность возбуждения: = 150 мВт
С первого момента, когда мы увидели начальный вариант его монтажной платы на выставке CES 2012 и до официального показа в июне на выставке T.H.E. Show Newport Beach и в октябре на аудио выставке Mountain Audio Fest, весь шум вокруг этого компактного устройства только усиливался. Здесь необходимо отдать должное вице-президенту AudioQuest по разработкам словоохотливому Стиву Зильберману.
 Парень гордится своей и работой и на это имеет полное право. Разработанный Гордоном Рэнкиным ЦАП DragonFly состоит из 107 отдельных деталей, плюс пяти регулируемых источников питания, спрятанных внутри компактного корпуса. Он сочетает асинхронный USB протокол Streamlength Рэнкина с преобразователем ESS Sabre (24бит) и включает усилитель для наушников Burr-Brown с 64-шаговым аналоговым регулятором громкости. Но кроме высоких технологий «Стрекоза» покоряет своей внешностью. Микроточечный ЖК-индикатор меняет цвет в зависимости от частоты выборки файла: зеленый (44.1кГц), голубой (48кГц), янтарный (88.2кГц), или пурпурный (96кГц).
 Обозревателю журнала Stereophile Арту Диддли понравились звукопередача и концепция DragonFly. Вот что он сказал по поводу этого устройства: «Разработчики DragonFly показали кукиш тем рафинированным тиранам, которые учат нас, каким должен и каким не должен быть high end. Я не знаю другого продукта, которые заслуживает более высокой рекомендации в сфере цифрового аудио».

Трепещите, тираны ! За вами идет DragonFly !

Аудио-видео-салон Hi-Fi ,Hi-End домашнего кино и стерео: выбор комплекта HI-FI аппаратуры домашних кинотеатров

Комментариев нет: