пятница, 20 мая 2016 г.

Ergotron Neo-Flex LCD Arm: сборка, установка и регулировка (часть 3.)

Ergotron Neo-Flex LCD Arm: сборка, установка и регулировка (часть 3.)
Ergotron Neo-Flex LCD Arm: сборка, установка и регулировка.
Сборка и настройка Ergotron Neo-Flex LCD Arm для взрослого человека не представляет никакой сложности. Более того, для этой процедуры вам не нужны какие-то специальные инструменты, кроме тех, что входят в комплект, и простой крестовой отвёртки. Сначала вы крестовой отвёрткой отворачиваете штатное крепление вашего монитора и убираете его подальше с глаз долой. 
  Штатную подставку вы должны удалить, и вместо неё закрепить монитор при помощи крепления Ergotron Neo-  Flex LCD Arm.
  Приверните Neo-Flex LCD Arm к дисплею с достаточным усилием, но будьте осторожны - не сверните резьбу, потому что в комплект запасные болты не входят.
Затем либо приворачиваете пластину-адаптер, либо напрямую к корпусу дисплея притягиваете пластину Neo-Flex болтами. Всё что осталось, это привернуть Neo-Flex к рабочему столу, подключить обратно кабели и начать работать. 
 С достаточным усилием заверните струбцину, чтобы зафиксировать монитор на столе как можно надёжнее. Не   бойтесь приложить большое усилие - резьба достаточно массивная, чтобы выдержать предельное напряжение   сил взрослого мужчины.
В редких случаях, если монитор слишком тяжёлый, вам потребуется немного подтянуть "кистевой сустав" Neo-Flex. 
  К пластине Neo-Flex LCD Arm крепится болтами с помощью ключа-шестигранника.
Когда вы привернули Neo-Flex к столу, вам становятся доступны все дополнительные степени свободы. 
  Монитор можно развернуть в "портретный" режим, чтобы читать с экрана книги или другие документы.
Если рядом с рабочим местом стоит диван или кресло, вы можете даже развернуть дисплей так, чтобы смотреть на экран, комфортно расположившись.
Вы можете:
• вращать монитор вокруг своей вертикальной оси по на 360 градусов в любом направлении,       пока не  перекрутится кабель;
• регулировать угол вертикального наклона в диапазоне 180 градусов и более (монитор может     выполнять роль  стола или смотреть в пол);
• пододвигать и отодвигать дисплей на расстояние более вытянутой руки;
  поднимать дисплей и опускать его до самой кромки стола и даже ниже.
В общем, вы можете проделывать с дисплеем всё, что захотите, но в разумных пределах. И что немаловажно, сам дисплей при этом надёжно закреплён и не падает со стола. Более того, он даже не касается стола, а значит, у вас освобождается пусть и небольшое, но дополнительное свободное место.
Ergotron Neo-Flex LCD Arm: заключение.
Протестировав Neo-Flex LCD Arm мы убедились, что такой аксессуар необходим каждому современному монитору. Это шарнирное крепление обеспечивает дисплею огромное количество степеней свободы, недостижимое ни с одной из штатных подставок. Используя "стальную руку" Neo-Flex, вы сможете создать действительно эргономичное рабочее место, и оно останется эргономичным как для вас, так и для других пользователей компьютера - ваших детей, родственников и коллег, вне зависимости от их роста, высоты стула и других характеристик. Прежде всего, Neo-Flex LCD Arm ликвидирует фактор лени - с этим креплением у вас не остаётся ни одного повода не настроить монитор под себя. По результатам тестирования мы присуждаем Neo-Flex LCD Arm нашу специальную награду "THG.RU MUST HAVE", а также награду "THG.ru рекомендует".
На наш взгляд, есть только два момента, которые могут помешать вам приобрести Neo-Flex LCD Arm: во-первых, это высокая цена (171 евро в Европе), а во-вторых, это ограничение по максимальному весу монитора до 8,2 кг.
    Подставка для монитора Ergotron Neo-Flex LCD Arm (в собранном виде, без монитора).
Впрочем, в этот норматив укладывается подавляющее большинство дисплеев. Дополнительную информацию о продукте вы найдёте на сайте производителя.

Комментариев нет: