пятница, 20 мая 2016 г.

В 2016 году Warner Bros. выпустит 35 фильмов на Ultra HD Blu-ray

В 2016 году Warner Bros. выпустит 35 фильмов на Ultra HD Blu-ray
 
В 2016 году Warner Bros. выпустит 35 фильмов на Ultra HD Blu-ray
Разрешение 4K (3840x2160) объявлено ключевым направлением развития индустрии домашних развлечений на ближайшие 3 года, а все крупнейшие компании вынуждены начинать подстраиваться под эти стандарты. Еще в прошлом году Samsung показала свой первый Ultra HD Blu-ray плеер UBD-K8500, были утверждены предварительные стандарты дисков с 4K контентом, но потребители так и не дождались контента.
Настоящим прорывом стали анонсы ведущих компаний в рамках выставки потребительской электроники CES 2016, проходящей с 6 по 9 января в Лас-Вегасе. В частности, компания Warner Bros. сообщила о том, что к концу 2016 года она собирается использовать формат Ultra HD Blu-ray для продаж 35 фильмов в разрешении Ultra HD. В списке первых картин, которые будут выпущены на дисках в высоком разрешении, четыре фильма, среди которых — «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Лего. Фильм». Позже к ним присоединятся «Тихоокеанский рубеж» и «Пэн: Путешествие в Нетландию».
Многие компании делают ставку не на простое разрешение 4K, а на симбиоз 4K*10-битного цвета*технологии HDR. Warner — одна из них. Компания собирается издать половину новых фильмов с HDR, а некоторые кинокартины вдобавок получат поддержку технологии многоканального звука Dolby Atmos.
Отметим, что и другие компании анонсировали подобные планы на выпуск фильмов в 4K-разрешении. Компания Fox огласила свой календарь еще в прошлом году на международной выставке IFA: первыми будут изданы в Ultra HD фильмы «Кингсман», «Фантастическая четверка» и «Бегущий в лабиринте». Sony также обещала отправить в продажу свои 4K-версии фильмов в феврале-марта 2016 года. Уже известно о таких тайтлах как «Новый Человек-паук. Высокое напряжение», «Хэнкок», «Чаппи», «Смурфики 2» и «Ананасовый экспресс: Сижу, курю».
Вместе с 4k blu-ray часто ищут
4k blu-ray плеер, 4k blu-ray диски
uhd blu ray movies, blu ray 4k players
4k blu ray disc player, blu ray 4k фильмы
4k blu ray player, blu ray 4k купить

Комментариев нет: