воскресенье, 1 июня 2014 г.

Тест полочные акустические системы ASW Genius 100

Тест полочные акустические системы ASW Genius 100 
Тест полочные акустические системы ASW Genius 100 
Корпус этих немецких мониторов имеет солидную глубину, а излучатели смонтированы на фронтальной панели через полированную металлическую накладку. У дюймового твитера тканевый купол с демпфирующей пропиткой, а 130-миллиметровый диффузор басового драйвера сплетен из стекловолокна, усиленного карбоном. Полосы делятся фильтром второго порядка, собранным из компонентов с минимальными потерями сигнала. Внутренняя разводка выполнена серебряным кабелем, входные клеммы массивные, с позолотой. Вариант внешней отделки возможен любой, в т.ч. и по спецзаказу.
Звучание сразу же завораживает невероятной чистотой. Оно строгое и тщательно проработанное во всех регистрах, включая довольно глубокие для такого объёма басы. В целом же характер «Гениев», скорее, тяготеет к мониторному, практически лишённому заметной окраски. Единственный минус, который стоит отметить — повышенная отдача твитера. Он демонстрирует высочайшую натуральность и разрешение, но порой на общем фоне ВЧ-составляющие слегка доминируют над остальным спектром. Вероятно, это и есть причина порой проявляющейся тембральной «прохлады» на средних частотах и некоторой отстранённости вокальных партий.
Тест полочные акустические системы ASW Genius 100 
Звуковая сцена превосходно разделена по планам, причём они не заслоняют друг друга — пространство строится крайне упорядоченно. При размещении этой акустики стоит учесть, что наилучший эффект получится при небольшом развороте колонок наружу.
ПОРАДОВАЛО ASW Genius 100 
Удивительная прозрачность звучания, высочайшее разрешение, отменное построение звуковой сцены.
ОГОРЧИЛО ASW Genius 100 
Небольшая нелинейность тонального баланса и, как следствие, необходимость более тщательного подбора остальных элементов тракта.


Комментариев нет: