воскресенье, 1 июня 2014 г.

Тест полочные акустические системы Monitor Audio GS10

Тест полочные акустические системы Monitor Audio GS10
Тест полочные акустические системы Monitor Audio GS10 
Мониторы GS10 относятся к последнему поколению знаменитой серии Gold. Массивный корпус средних размеров оснащён фазоинвертором, порт которого имеет особый низкотурбулентный профиль, выведенный назад. Конструктив отвечает самым высоким стандартам: внутреннее пространство усилено продольными и поперечными стяжками, а у лицевой панели, на которой расположены динамики, цинковая накладка. Не менее впечатляет подход к изготовлению самих драйверов. Басовый излучатель оснащён 6-дюймовым диффузором из патентованного композита С-CAM, причём на его поверхность нанесены углубления, повышающие изгибную жёсткость (технология RST II). Пищалка с дюймовым куполом золотистого цвета (работает до 43 кГц) - символ продукции Moniror Audio.
Звучание GS10 с первых же тактов захватывает благородством и цельностью при исполнении любой музыки. Такая подача по-настоящему увлекает и отвлекает от необходимости анализировать характер воспроизведения.
Тем не менее это всё же придется сделать. Системам присуща абсолютно неагрессивная и достаточно динамичная манера с высочайшей детализацией верхних частот. На этом фоне нижняя середина может восприниматься слегка завуалированной, недостаточно открытой. Иногда проявляется подкраска на стыке диапазонов — на гитарных пассажах проскакивают агрессивные нотки. Басы не рекордны по глубине, но с правильной структурой и довольно быстрые. Пространственные характеристики таковы: сцена обнадеживающе глубока, но довольно компактна по ширине. Локализация не имеет заметных на слух нарушений.
ПОРАДОВАЛО Monitor Audio GS10
Цельное, музыкальное воспроизведение любых записей, отсутствие излишней аналитичности.
ОГОРЧИЛО Monitor Audio GS10
Небольшая нелинейность в зоне раздела полос.


Комментариев нет: