воскресенье, 1 июня 2014 г.

Тест полочные акустические системы Quadral Aurum Megan VIII

Тест полочные акустические системы Quadral Aurum Megan VIII 
Тест полочные акустические системы Quadral Aurum Megan VIII 
Младшие мониторы Megan VIII из референсной линейки Aurum спроектированы для небольших помещений. Их уникальность заключается в использовании в высокочастотном звене ленточного излучателя с широчайшим (до 65 кГц) диапазоном. Конструкция басовика не менее примечательна. Диффузор диаметром 130 мм изготовлен из фирменного материала ALTIMA — запатентованного сплава алюминия, титана и магния. Получаемая при этом мембрана имеет крайне малый вес и повышенную прочность, необходимую при работе на больших амплитудах. Головка — в фазоинверсном оформлении обладает значительным ходом диффузора, необходимым для адекватной передачи низких частот. Разделение полос осуществляется прецизионным кроссовером с центральной частотой 3000 Гц, а все внутренние соединения выполнены аудиофильским кабелем Real Cable. Есть и возможность использовать bi-wiring.
Системы демонстрируют наиболее сбалансированное и естественное воспроизведение верхнего диапазона среди всех участников теста. Ленточный излучатель работает поистине превосходно — поразительно быстро и точно, с обилием подробностей. Вокальный диапазон по тембрам близок к натуральному, голоса узнаваемы, но они словно доносятся сквозь тончайшую вуаль.
Тест полочные акустические системы Quadral Aurum Megan VIII 
Общая динамика кажется немного поджатой, хотя особенных претензий к басовой составляющей не нашлось. Сцена масштабна, но она не слишком точно оформлена по краям. Выделяются образы переднего плана, что несколько нарушает ощущение трёхмерного объёма. Низкие частоты достаточно подробны, в них есть необходимая сила и ощутимая глубина.
ПОРАДОВАЛО Quadral Aurum Megan VIII
Великолепная передача высоких частот, корректный и достаточно глубокий бас.
ОГОРЧИЛО Quadral Aurum Megan VIII
На фоне столь чистого ВЧ-диапазона середина кажется слегка завуалированной.


Комментариев нет: