среда, 4 июня 2014 г.

FIIO E07K - МАЛЕНЬКИЙ ЦАП С БОЛЬШИМИ ВЫСОТАМИ

FIIO E07K - МАЛЕНЬКИЙ ЦАП С БОЛЬШИМИ ВЫСОТАМИ
Китайская компания FiiO уже приучила нас к своим качественным вещам и педантичности в расширении модельного ряда свих комбинированных устройств – ЦАП плюс усилитель для наушников.
Потому загадка, которую они нам задали с выходом FiiO E17, разрешилась уже после выхода героя сегодняшней статьи. Уж слишком большой ценовой зазор оказался между старичком E7 и обновлённым E17 – как раз в этот зазор FiiO добавило третьего брата – Fiio E07K –, который является недостающим звеном.
Внешний вид
С первого взгляда E07K очень похож на всю линейку «семёрок» – силует, уплавление, разьёмы. Лишь на лицевой панели стало больше пластика, изменилось размещение информационного светодиода, кнопка включения/выключения перенесена на боковую грань.
 В материалах и фактуре всё осталось по-прежнему: фактурный чёрный алюминий,  крупные круглые кнопки (тактильно очень удобные), яркий и чёткий дисплей.
Комплект и начинка
А вот комплект поставки E07K порадовал. В сравнению с Е7 производитель добавил в богатый комплект «еще чуть-чуть»: есть все необходимые кабели, резиновый и бархатный чехол, специальные резиновые нашлёпки, чтобы устройство не царапалось на плоской поверхности, несколько защитных плёнок для лицевой панели и пара резинок для крепления усилителя к плееру.
 Внутренности E07K также подверглись изменениям, и не только косметическим. Увеличена ёмкость аккумулятора (на 20%), появилась возможность регулировки уровня ВЧ и НЧ (через пункт в меню), изменена элементарная база, что сказалось на автономности, но показатель в 24 часа беспрерывной работы это всё также отлично. То есть – изменения только к лучшему и тут Е07К выигрывает прямое сравнение у Е7 вчистую.
Позиционирование
Компания Fiio планомерно и качественно заполняет нишу ЦАПов-усилителей «до $250». И к 100-долларовому E7, и 180-долларовому Е17 теперь добавляется симпатичный E07K за $140.
 По функциональности сегодняшняя новинка не дотягивает до старшего брата, но на голову выше, чем старичок E7 что оправдывает ценообразование в данном сегменте. Оценивая звучание новинки, могу сказать следующее – для профессиональных аудиофилов новинка будет слишком простой по начинке и звучанию, а для человека ищущего качественный звук за небольшие деньги, E07K будет просто находкой. Посудите сами, за $150 вы получаете долгоиграющее устройство с хорошим качеством звучания, которое способно раскачать практические любые наушники и доказать, что звук может быть лучше.
На данный момент Fiio E07K официально доступен в Украине и может вам стать хорошим подарком в это жаркое лето.


Комментариев нет: