среда, 29 мая 2013 г.

Сравнительное тестирование: 4 топовых AV-ресивера от Yamaha ,Denon, Nad, Pioneer


Сравнительное тестирование: 4 топовых AV-ресивера от Yamaha ,Denon, Nad, Pioneer
Четыре модели из топа новейших AV-ресиверов во время теста показали, но что они способны. Три японца демонстрируют отличную производительность и множество дополнительных возможностей, чему британский ресивер NAD противопоставляет свои классические Hi-Fi-качества.
 Какая же из моделей звучит лучше ?
 
Тестирование топовых AV-ресиверов
• Denon AVR-4520 
• Nad T 777 
• Pioneer SC-LX86 
Большие AV-ресиверы для изготовителей HiFi-техники – это примерно то же, что роскошные лимузины для изготовителей автомобилей: дорогие ресиверы укомплектовываются новейшей техникой, имеют высочайшую производительность, стильный дизайн и удобны в управлении. Три наиболее популярные японские компании представляют для демонстрации свои модели. Списки их возможностей с трудом помещается в рекламных проспектах, все три ресивера воспроизводят потоковое аудио, поддерживают работу интернет-радио, имеют детализованную обработку видеосигнала, управляются при помощи приложений со смартфонов или планшетов, снабжены устройствами для замера параметров помещения и калибровки аудиосистем, кроме того, к каждому прилагается длинный список различных звуковых функций и модификаций. Все эти возможности должен предоставлять современный ресивер.
Или это не обязательно ? В тестировании принимают участие сразу три топ-модели: Denon AVR4520, Pioneer SC-LX86 и Yamaha RX-A3020 NAD от азиатских производителей High-Tech и относительно скромно и традиционно оборудованный ресивер  NAD T777.
Представленный к тестированию квартет существенно различается по техническим решениям и характеру работы. Однако скажем сразу: все они звучат великолепно, провалов не было. Поэтому тем, кто заинтересовался, рекомендуем при покупке внимательно рассмотреть возможности управления ресивером и прислушаться к характеру его звучания. Еще было бы отлично протестировать всю систему, предварительно проведя калибровку аудиосистем.
Тестирование ресиверов проходило в следующих условиях: комната для прослушивания, классическая система 5.1 с фронтальными напольными колонками слева и справа, калибровка акустических систем производилась каждый раз из одной и той же точки средствами тестируемого ресивера. Было действительно интересно.
Фото: Тестирование AV-ресиверов
1. Denon AVR-4520
Denon был первым производителем, встроившим в свой AV-усилитель сетевой коммутатор. Это оказалось разумным решением, так как сюда подключаются все сетевые AV-устройства. Три выхода HDMI позволяют организовать управление телевизором и видеопроектором в двух разных комнатах. (Полный отчет представлен здесь: Тестирование: Denon AVR-4520 - топ-модель с сетевым коммутатором)
2. NAD T 777 
Модульная конструкция этого ресивера позволяет при необходимости заменять любой из них: модуль видео, аудио или модуль обработки сигнала. И это не пустые слова: компания NAD уже выпустила актуализированные модули для нескольких поколений своей AV-техники. 
 
3. Pioneer SC-LX86 
У ресивера от Pioneer панель подключения щедро оснащена различными портами. Среди этого разнообразия не сразу бросаются в глаза по-настоящему интересные вещи, такие, как, например, аудиовход USB 2.0, расположенный вверху справа (стерео до 192 кГц) или третий HDMI-выход на панели слева для подключения зоны 2, например, телевизора в спальне.
 
4. Yamaha RX-A3020 Aventage
Супержесткий корпус ресивера Yamaha, сконструированный на каркасе в форме буквы Н, поддерживает пятая, центральная ножка, гасящая вибрацию.  Модель RX-A3020 Aventage впечатляет множеством входов и выходов, предусмотрена возможность подключения до 11 акустических систем и двух сабвуферов.
 
Итоги тестирования
Все четыре больших ресивера по-своему восхитительны. Denon и Pioneer имеют встроенные помощники, что помогает произвести настройки. Denon и NAD радуют наличием технологии автокалибровки Audyssey. NAD свеж своей простотой, при этом восхищает своим высоким разрешением и музыкальностью. Denon звучит чище остальных, зато звучание Pioneer оказалось самым теплым. Yamaha же подкупает своей мощью и глубокой детализацией, и, не в последнюю очередь, своей честной ценой. 
По материалам сайта:  Audio.de | Vier Top-AV-Receiver im Test
Таблица: Техническое оснащение AV-ресиверов
Салон-студия/демонстрационный зал: выбор комплекта HI-FI аудиосистем домашних кинотеатров
AV-ресиверы AVENTAGE: 
Конструкция AV-ресиверов с высокими рабочими характеристиками серии AVENTAGE опирается на концепцию формирования мощного, полномасштабного звучания для обеспечения звуковых эффектов в фильмах и достоверного воспроизведения музыки. Гармонично сочетая традиционные и современные технологии, мы рассматриваем все факторы, которые влияют на качество звука только с позиций достижения максимально высокого качества звучания — будь то материалы, детали, конструкция, схемотехника, средства подавления вибрации (уникальная дополнительная опора) или «подстройка». В результате каждая модель AVENTAGE воспроизводит любые нюансы звука высокой четкости, позволяя слушателю сполна насладиться настоящим студийным качеством в домашних условиях.
Дополнительная опора по технологии A.R.T. исключает воздействие вибрации на качество звука


A.R.T. (Anti-Resonance Technology) Wedge — это пятая опора в центре основания устройства. Она обеспечивает подавление вибрации силового трансформатора, транзисторов мощности и радиаторов, а также вибрацию, возникающую при работе АС.
Привлекательная алюминиевая фронтальная панель с защитными свойствами
Компоненты AVENTAGE разделяют общий для всей серии лаконичный дизайн с элегантной алюминиевой передней панелью и гладкими приятными на ощупь регуляторами . Алюминиевая панель служит экраном для чувствительных электронных элементов, защищая их от внешних помех и излучения, которое генерируют регуляторы света, флуоресцентные лампы, видеомониторы и другие устройства. Это помогает обеспечить оптимальные звуковые характеристики в самых разных условиях работы системы.



Аудио-видео-салон Hi-Fi домашнего кино и стерео: выбор комплекта HI-FI акустики
Распродажа AV-ресивера YAMAHA  RX-A3020 Aventage ,скидки,акции уценка в Киеве

Комментариев нет: