среда, 29 мая 2013 г.

Denon: объявлен старт новой серии AV-ресиверов «еXcellent» («X»)



Denon: объявлен старт новой серии AV-ресиверов «еXcellent» («X»)
Denon заявляет о запуске в продажу AV-ресиверов новой серии Х. Стартовали первые три модели: AVR-X2000, AVR-X1000 и AVR-X500. Каждая имеет поддержку технологии 3D и отличается простотой и удобством управления. Буквенное обозначение серии восходит к английскому слову еXcellent – отличный, исключительный. Лейтмотив серии: отличная производительность, исключительное удобство в управлении.
AVR-X500:
Базовая модель AVR-X500 оборудована пятью высококачественными оконечными каскадами, собранными целиком из дискретных элементов, с мощностью 140 Вт на канал. Для воспроизведения личного музыкального, фото- и видеоматериала на фронтальной панели имеются порты HDMI, позволяющие подключать фото- и видеокамеры, планшеты или смартфоны. Интуитивно понятный графический интерфейс пользователя обеспечивает необыкновенно простое манипулирование. Модель будет расположится в нижнем ценовом диапазоне. Приобрести AVR-X500 можно будет уже в мае 2013. Ресивер доступен в черном исполнении.

AV-ресиверы Denon AVR-X2000 и AVR-X1000:
У моделей AVR-X2000 и AVR-X1000 довольно обширное портфолио сетевых функций, которые Denon традиционно встраивает в свою технику данного уровня. Так, известная технология AirPlay позволяет пользователям воспроизводить музыкальные композиции с iTunes на компьютере или мобильных устройствах Apple. Поддержка работы с тысячами интернет-радиостанций, а также возможность доступа к сетевым потоковым сервисам Spotify и Last.fm открывают бесчисленные источники для наслаждения любимой музыкой. AV-ресиверы совместимы с DLNA 1.5, помимо этого они поддерживают бесшовный режим воспроизведения музыкальных композиций независимо от источника, будь то сетевое хранилище NAS, персональный компьютер или флеш-накопитель, подключенный через фронтальный порт USB. Устройства также работают с аудиоформатами высокого разрешения, такими как FLAC и WAV. Имеется возможность управлять широким спектром функций AV-ресиверов с мобильных устройств. Для этого компания Denon разработала специальное приложение Denon Remote App для iOS и Android. С него можно напрямую работать даже с личным аккаунтом на Spotify.

Для замеров, необходимых при калибровке акустических систем, встроен модуль Audyssey MultEQ XT, система обработки звука Audyssey Dynamic Volume обеспечивает корректировку громкости звука в реальном времени, а  Audyssey Dynamic EQ оптимизирует свойства окружающего звука на малых уровнях громкости.
Благодаря новому графическому интерфейсу пользователя и последней версии мастера установки и настройки, теперь отпадает необходимость штудировать руководство по эксплуатации. Новые, помеченные цветом разъемы помогут даже неопытному пользователю безо всяких проблем корректно подключить акустические системы. На упрощенном пульте управления среди всего прочего имеются отдельные кнопки выбора источника:  для выбора любимого аудио- или видеоисточника теперь достаточно одного нажатия (функция просмотра различных источников и компонентов не предусмотрена).
Denon AVR-X1000 оборудован пятиканальными оконечными каскадами мощностью 145 Вт на канал, собранными целиком на дискретных элементах, имеется поддержка 3D-технологии, есть 5 портов HDMI (один из которых расположен на фронтальной панели).

AVR-X2000 обнаруживает еще более богатый функционал: семиканальный оконечный каскад подает на каждый канал сигнал мощностью 150 Вт. Заявленная производительность обеспечивается высококачественными компонентами, отобранными с особой строгостью. Усилитель можно использовать как для питания 7.1-, так и для питания 5.1-канальной системы, при этом возможна работа в режиме Bi-Amping, а также одновременная трансляция сигнала на зону 2, в другую комнату. Ресивер AVR-X2000 предоставляет в распоряжение пользователя семь портов HDMI (один – на фронтальной панели). Видеомодуль способен проводить повышающее масштабирование сигнала до разрешения 1080p и 4К / Ultra HD.
Denon AVR-X1000 и AVR-X2000 являются моделями среднего ценового диапазона. Их можно приобрести в черном исполнении уже в мае 2013.  В ближайшее время ожидается появление новых моделей серии «X» от Denon.
По материалам сайта: D+M Group | Denon has unveiled three Home Cinema Receivers from the brand new X Series
Аудио-видео-салон Hi-Fi домашнего кино и стерео: выбор комплекта HI-FI аппаратуры домашних кинотеатров

Комментариев нет: