вторник, 28 мая 2013 г.

Onkyo выпускает два сетевых ресивера со встроенной поддержкой Wi-Fi и Bluetooth - 9.2-канальный TX-NR929 и 7.2-канальный TX-NR828


Onkyo выпускает два сетевых ресивера со встроенной поддержкой Wi-Fi и Bluetooth - 9.2-канальный TX-NR929 и 7.2-канальный TX-NR828
Линейка AV-ресиверов Onkyo среднего диапазона возглавляется новым 9.2-канальным ресивером с поддержкой Wi-Fi
ОСАКА, ЯПОНИЯ. Onkyo объявляет о выпуске 9.2-канального сетевого AV-ресивера Onkyo TX-NR929, который возглавит линейку устройств среднего диапазона, позволяя насладиться девятиканальным звуком большему количеству пользователей. Новая модель позиционируется между еще одной новинкой – 7.2-канальным сетевым ресивером TX-NR828 и существующими топовыми продуктами компании.
Выпуск этих двух ресиверов с сертификацией THX наряду с недавно выпущенным сетевым ресивером Onkyo TX-NR727 (также с THX) знаменует 20-летие успешного сотрудничества Onkyo с THX Ltd. Onkyo был одним из первых производителей, реализовавшим стандарты контроля качества THX при производстве компонентов домашних кинотеатров. Компания выпустила первый в мире AV-ресивер с сертификацией THX в 1994 году.
Сертификация THX является гарантией высочайшего качества и максимальной близости воспроизводимого аудио и видео к оригиналу. AV-ресиверы Onkyo с сертификацией THX гарантируют уровень качества и громкости звука, аналогичный коммерческим кинотеатрам и студийным помещениям.



« Onkyo является одним из наших первых партнеров по переносу сертификации THX в сегмент домашнего аудио, и мы ценим внимание Onkyo к процессу сертификации THX», - говорит вице-президент THX Ltd. по технологическим операциям Питер Васай. «Уже 20 лет Onkyo работает в тесном сотрудничестве с инженерами THX, проводя тщательное тестирование каждого сертифицируемого AV-ресивера, чтобы предоставить всем любителям домашних кинотеатров максимальные точность и мощность аудио в фильмах и музыке».
Onkyo TX-NR929 и TX-NR828 являются очередными представителями многочисленного семейства THX-сертифицированных ресиверов Onkyo. Они сертифицированы по стандарту THX Select2 Plus – это означает, что обе модели прошли более 2000 эталонных тестов и гарантируют максимально возможное качество звука.
Onkyo также является одной из первых компаний, добавивших встроенную поддержку Wi-Fi и Bluetooth в модели начального и среднего диапазона, обеспечивая возможность беспроводной передачи данных и расширяя богатый набор поддерживаемых собственных и лицензированных технологий, включая:
передача контента 4K Ultra HD через HDMI, масштабирование видео более низкого разрешения до 4K с помощью технологии Qdeo от Marvell
встроенная поддержка Wi-Fi, позволяющая передавать lossless-аудио с iPhone и устройств на Android, а также файлы 192 КГц/24 бит FLAC, Apple Lossless, Dolby TrueHD, LPCM и DSD с сетевых накопителей и компьютеров (по сети и через DLNA)
встроенная поддержка Bluetooth для быстрой и удобной передачи аудио
система автокалибровки Audyssey MultEQ XT32 в TX-NR929, и Audyssey MultEQ в TX-NR828
Обработка DTS Neo:X (только на TX-NR929), Audyssey DSX и Dolby Pro Logic IIz
9 входов HDMI (включая один фронтальный с поддержкой MHL) и 2 выхода (TX-NR929); 8 входов HDMI (в том числе MHL) и 2 выхода (TX-NR828)
Сетевой AV-ресивер TX-NR929 расширяет границы возможностей домашнего кинотеатра – выходы на 11.2 каналов с предусилением, обработка объемного звука DTS Neo:X до 11 каналов. По желанию пользователь может направить 4 из 9 каналов одновременно на Зоны 2 и 3. Ресивер также имеет дополнительный выход HDMI для передачи HD-видео на второй экран. Воспроизведением в нескольких зонах можно управлять через приложение на смартфоне, включающее раздел потоковых онлайн-сервисов, станций Интернет-радио и сетевых аудиофайлов.
Помимо достаточной мощности для воспроизведения саундтреков в высоком разрешении, ресивер имеет все необходимое для обеспечения кристально чистого звука в стерео-режиме. Обработка аудио поддерживается тремя ЦАП TI Burr-Brown 192 КГц/24-бит (с одним ЦАП для стерео на каждый фронтальный канал в дифференциальном режиме ЦАП).  Усиление обеспечивается собственной технологией Onkyo WRAT (Wide Range Amp Technology – технология широкополосного усиления) и трехкаскадной схемой усиления Дарлингтона – сочетание этих технологий обеспечивает четкое звучание даже на самой высокой громкости.
 Аудиофилам, желающим выполнить би-ампинг фронтальных каналов, придется по вкусу собственная технология Onkyo Digital Processing Crossover Network. Аудиосигнал точно разделяется на низкие и высокие частоты и направляется на соответствующие динамики. При этом устраняется эффект наложения частот в точке разделения, обеспечивая более чистую звуковую картину.
Сетевой AV-ресивер TX-NR828 обеспечивает схожую мощность на 7.2 каналах – это мощная модель с богатыми функциональными возможностями. Помимо передачи и масштабирования 4К, поддержки Bluetooth и Wi-Fi и сертификации THX, ресивер оснащен поддержкой алгоритма Audyssey DSX и системой автокалибровки по помещению Audyssey MultEQ. Полный набор аналоговых и цифровых интерфейсов, включая выходы с предусилением на 7.2 канала и вход phono обеспечивают полную универсальность в построении домашней системы. Ресивер предлагает усиливаемые выходы на Зону 2 и линейные выходы на зоны 2/3 для подключения сетевых источников аудио к Hi-Fi системе в другом помещении.
Как и свой старший собрат, этот AV-ресивер очень прост в настройке и использовании, имеет исключительно удобный экранный интерфейс пользователя и функцию выбора источника видео InstaPrevue. Гибридный режим ожидания (Hybrid Standby) поддерживает сетевое соединение и передачу HDMI при отключенном домашнем кинотеатре, позволяя тем самым использовать ТВ и медиа-плееры при выключенном ресивере.
 С выпуском этих двух ресиверов Onkyo в очередной раз укрепила свою репутацию компании, производящей функциональные продукты по высочайшим стандартам качества. Известные своим мощным и при этом кристально чистым звуком, AV-ресиверы компании также отличаются и максимальным удобством для пользователя, обеспечивая быстрый доступ к данным, где бы те не хранились. Постоянное стремление к максимальному качеству, функциональности и следованию ценностям позволяет Onkyo удерживать лидирующие позиции в отрасли.
Автор русского текста: Евгений Корнилов, специально для  Онкио.Рф
По материалам сайта:  Onkyo | Wi-Fi-Enabled 9.2-Channel Powerhouse Crowns Onkyo’s Mid-Range A/V Receiver Lineup

Комментариев нет: