четверг, 30 мая 2013 г.

Onkyo новое поколение доступных стерео компонентов


Onkyo готовится порадовать новое поколение аудиофилов доступными стерео компонентами.

ОСАКА, ЯПОНИЯ. Оставаясь верной своему принципу «исключительно чистый звук — всем категориям потребителей», компания Onkyo представляет три новых модели, пополняющие ее каталог высококачественных стерео-компонентов.
Новинки — два интегрированных усилителя A-9050 и A-9030 и тюнер T-4030 DAB+/DAB/FM, к которому их можно подключать, — отличаются впечатляющими техническими характеристиками и оптимальной ценой. Оба усилителя используют широкодиапазонную технологию WRAT в сочетании с разработанным Onkyo трехступенчатым составным транзистором. A-9050 также оснащен элитной динамической системой шумоподавления DIDRC, что в данном ценовом сегменте наблюдается впервые.
В линейке интегрированных усилителей Onkyo модель A-9050 следует за стереоусилителем Onkyo A-9070 — аппаратурой класса Hi-End, выпущенной в прошлом году и сразу же заслужившей всеобщее признание — тогда как Onkyo А-9030 станет разумной покупкой для тех, кто пока только делает первые шаги в мире высококачественных аналоговых усилителей.
Основу конструкции усилителей как Onkyo A-9050, так и Onkyo A-9030 составляет практически пуленепробиваемая антирезонансная металлическая плата 1,6 мм толщиной, с алюминиевыми внешними панелями. Два конденсатора большой емкости и мощный трансформатор броневого типа подают ток в усиливающую цепь и отдельный трехтранзисторный оконечный усилитель, обеспечивая простоту и высокую эффективность работы. Твердые медные шины соединяют источник питания с каждым элементом цепи в отдельности, таким образом значительно снижая уровень шума по сравнению с традиционными схемами.
 Будучи интегрированным усилителем, Onkyo А-9050 использует один из лучших предусилителей в своей категории, с мощным цифрово-аналоговым преобразователем Wolfson® на 192 кГц/24 бит и технологией шумоподавления DIDRC, гасящей СВЧ-шумы и помехи, которые могут снизить чистоту аудиосигнала. Позолоченные соединители типа RCA и банановые разъемы динамиков также способствуют сохранению четкости звука.

Еще одна уникальная характеристика обоих усилителей — разработанная Onkyo инновационная технология PM Bass. Она уравновешивает эффект изменения акустической фазы с помощью оптимизации звуковых волн низкой и средней частоты, таким образом улучшая чистоту в среднем диапазоне и басовое звучание.
Оба усилителя Onkyo A-9030 и Onkyo A-9050 имеют по пять аналоговых входов и по одному выходу. Более мощная из двух моделей также оснащена тремя цифровыми входами для передачи аудиосигнала без потерь из ПК — одним оптическим и двумя коаксиальными. К усилителям можно подключить CD-плеер с подходящим разъемом, тюнер и, если нужно, кассетный магнитофон. Разумеется, обе модели также имеют качественный вход для винилового проигрывателя и выход для сабвуфера.
 Одну из лучших возможностей обеспечить эти интегрированные усилители неисчерпаемым, постоянно обновляющимся запасом музыкальных записей, радио шоу и других передач предоставляет тюнер T-4030 DAB+/DAB/FM. Используя функцию автоматического программирования, можно найти все радиостанции в зоне досягаемости и сохранить их для дальнейшего прослушивания, совершив всего одно простое действие. 40 программируемых значений в диапазоне FM и столько же в DAB+/DAB дают  слушателю мгновенный доступ к целому миру насыщенного и четкого звука.
Onkyo T-4030 собран на жесткой антивибрационной металлической плате и защищен с лицевой стороны прочной алюминиевой панелью. Продуманный функционал, пристальное внимание к мелочам и акустика высочайшего качества всегда отличают изделия Onkyo, и этот тюнер не является исключением. От входа до выхода звуковые сигналы защищены от помех и приведены в первозданный вид с помощью разработанной Onkyo шумоподавляющей системы VLSC™ и модуля ЦАП компании Wolfson®. Используя емкий конденсатор, специально предназначенный для применения в аудио аппаратуре, T-4030 создает идеальные условия для любых видов звучания.
С выводом на рынок этих трех изделий Onkyo надеется сделать качественные акустические компоненты доступными широкому кругу любителей классического Hi-Fi. И в качестве основы для первой в жизни аудиофила Hi-Fi системы, и как обновление уже существующей, эти модели способны пробудить настоящую страсть к музыке — а заодно и вырастить новое поколение ценителей продукции Onkyo.
• Салон-студия/демонстрационный зал: выбор комплекта HI-FI аудиосистем домашних кинотеатров
Описание стереоусилителя Onkyo A-9050
Модель стереоусилителя Onkyo A-9050 входит в бюджетную линейку полных усилителей компании Onkyo.
Аппарат выполнен в классическом дизайнерском стиле. Толщина стенок антирезонансного металлического шасси равна 1,6 мм. Передняя панель и установленная в ее центре ручка громкости изготовлены из алюминия. В левой части фасада находится кнопка питания и режима standby, а также клавиша выбора комплекта акустики. Там же расположены регуляторы тембров и баланса. Справа разместились кнопки активации режима Direct, функции усиления баса Phase Matching Bass и селектор входов, рядом с которым установлены светодиоды (9 шт.), указывающие на то, какие разъемы задействованы в данный момент. В нижнем правом углу находится мини-джек для портативного плеера и 6,3 мм выход для наушников.
В Onkyo A-9050 используется трехкаскадная схема усиления на транзисторах Дарлингтона. Задействована фирменная технология широкополосного усиления сигнала WRAT, использующая неглубокую отрицательную обратную связь и значительно повышающая качество саунда. Имеется контур DIDRC, понижающий шумы и помехи в ВЧ-диапазоне. Для работы с цифровыми источниками предусмотрен бортовой ЦАП Wolfson WM8718 (24 бит/192 кГц). Модель может похвастаться блоком питания с массивным EI-трансформатором и двумя конденсаторами общей емкостью в 20000 пФ, благодаря которому достигается мощность в 75 Вт на канал (при 8 Ом). Технология Phase Matching Bass усиливает НЧ-секцию и при этом не вносит искажений в среднечастотный диапазон.
 Входы на тыльной панели: четыре линейных RCA, разъемы MM-фонокорректора, два коаксиальных, оптический. Выходы представлены линейным RCA, разъемами предусилителя и гнездом для сабвуфера. Для акустических систем предусмотрено четыре пары терминалов. Прочая коммутация: 3,5 мм разъем для соединения по системной шине, позволяющий управлять сразу несколькими компонентами Onkyo с помощью одного пульта. Есть заземляющая клемма. Три ползунковых переключателя служат для организации подключения по системной шине. Есть селектор импеданса акустики (4 или 8 Ом) и ползунок, переводящий модель Onkyo A-9050 в режим Auto Standby, при котором усилитель уходит в спящий режим при отсутствии подачи сигнала в течение 30 минут.
 Аппарат способен построить объемную сцену с точной локализацией образов в пространстве. Его звучание отличается прозрачностью, чистотой и вниманием к деталям. Модель имеет все шансы стать бестселлером в бюджетной нише Hi-Fi-компонентов.

 • Салон-студия/демонстрационный зал: выбор комплекта HI-FI аудиосистем домашних кинотеатров 

Комментариев нет: