среда, 29 мая 2013 г.

Тест ресивера Denon AVR-X1000 - сравнение с конкурентами : часть 3


Тест ресивера Denon AVR-X1000 - сравнение с конкурентами : часть 3
Тест ресивера Denon AVR-X1000 -тестирование функций мультимедиа : часть 1
Тест ресивера Denon AVR-X1000 – тестовое прослушивание   :  часть 2
Тест ресивера Denon AVR-X1000 - сравнение с конкурентами : часть 3
Сравнение Denon AVR-X1000 с конкурирующими моделями
Pioneer VSX-527: Как и другие приведенные здесь модели, Pioneer является пятиканальным устройством. Среди конкурентов его выделяют хорошие динамические характеристики и устойчивая работа на разных уровнях громкости. Надежными в работе оказались и сетевые функции. Pioneer имеет приятный дизайн, у него на один HDMI-вход больше, чем у модели Denon. Если сравнивать с последним ресивером Denon 2013-го года, модель от Pioneer немного не дотягивает по выразительности звучания. Кроме того, новый Denon дает более ощутимый объем, а в плане макродинамики, по крайней мере, нам так показалось, он необыкновенно уверенно и четко прорабатывает все доступные для воспроизведения уровни, что обусловлено тщательным подбором и высокой степенью сбалансированности работы всех конструкционных узлов модели.
Pioneer VSX-528: С работой новейшей модели 2013-го года мы пока познакомились, просмотрев 2-часовой анонс. Звук ресивера живой, динамичный, типичный для Pioneer. Отлично удаются динамические перепады. Однако звучание AVR-X1000 кажется более гармоничным и объемным. Оба ресивера 2013-го года имеют отличное техническое оснащение. У Pioneer на один HDMI-вход больше, зато Denon имеет встроенную поддержку сервиса Spotify. У обоих ресиверов отлично работает система автокалибровки акустики. Для того чтобы сделать окончательные выводы, следует дождаться результатов полного тестирования нового Pioneer VSX-528.
Denon AVR-1713: Модель 2012-го года предоставляет отличный уровень качества. Но при непосредственном сравнении звук нового ресивера оказывается более ярким, отличается более точными басами и большим уровнем динамической устойчивости. Чуть лучше стало техническое оснащение и шире возможности: появилась поддержка Spotify и бесшовного воспроизведения музыкальных файлов FLAC и WAV с частотой дискретизации до 192 кГц.
Onkyo TX-NR414: Звучание Onkyo оказалось чуть более жестким и не таким нейтральным, как у AVR-X1000. Onkyo имеет отличную макродинамику, но новый Denon выступает увереннее на высоком уровне громкости. OSD-меню Denon понравилось нам больше, кроме того, здесь имеется Мастер установки и настройки и отличная система автокалибровки акустики. Ни того, ни другого нет у модели от Onkyo.
Yamaha RX-V473: Модель RX-V473 является хорошим AV-ресивером с приятным звучанием, который играет намного выразительнее, чем более ранние модели Yamaha этой ценовой категории. Здесь имеется специальный экономичный режим работы, при котором для сокращения энергопотребления используется лишь часть мощности оконечных каскадов. Но что касается воспроизведения голоса, объема, а также точности низких частот, здесь Yamaha 2012-го года должна признать превосходство новой модели Denon.
Итоги обзора Denon AVR-X1000
Denon AVR-X1000 впечатляет своей производительностью. В данной ценовой категории в последнее время установился новый, необыкновенно высокий уровень стандарта качества, тем не менее, кажется, что AVR-X1000 превосходит этот стандарт по большинству показателей. Дизайн его отличается скромностью и элегантностью. Все устройства Denon, даже недорогие, отличаются великолепным качеством сборки. Но самое сильное впечатление производит его звучание: полноценное, изысканное, уверенное, с отличной динамикой и объемом. Так пока еще не звучал ни один AV-ресивер данной ценовой категории. Дополнил произведенное впечатление широкий набор функций мультимедиа. Что касается видео, то от ресиверов данной ценовой категории его никто и не ждет. Кроме того,Denon AVR-X1000 мог бы чуть быстрее реагировать на команды, подаваемые с пульта дистанционного управления.
Denon AVR-X1000 своим чистым, уверенным звучанием устанавливает новый уровень стандарта качества для ресиверов своей ценовой категории.
Denon AVR-X1000 AV-ресивер нижней границы средней ценовой категории
Тест проведен 16 апреля 2013 г.
+ Отличный, приятный звук в стерео- и многоканальном режиме
+ Исключительный объем и точность басов 
+ Удивительная для данной ценовой категории макродинамика
+ Подходит для использования с высококачественными акустическими системами
+ Простая установка, иллюстрированный Мастер установки и настройки
+ Отличная сборка и приятный дизайн
+ Очень честная цена
- Ресивер мог бы быстрее реагировать на команды пульта дистанционного управления
- Отсутствие видеофункций
Тест провел: Карстен Рампахер
Фото: Свена Вундерлиха
EXKLUSIV-TEST: Denon AVR-X1000 mit umfangreichen Multimediafunktionen
Автор: Carsten Rampacher
По материалам сайта:  AREA DVD | EXKLUSIV-TEST: Denon AVR-X1000 mit umfangreichen Multimediafunktionen
Иллюстрации/фотографии: Sven Wunderlich
Салон-студия/демонстрационный зал: выбор комплекта HI-FI аудиосистем домашних кинотеатров

1 комментарий:

Александр комментирует...

Отличный Ресивер Превосходный ЗВУК ничего лишнего.