четверг, 30 мая 2013 г.

Denon AVR-2113 - надежный вариант усилителя для энтузиастов домашних кинотеатров


Denon AVR-2113 - надежный вариант усилителя для энтузиастов домашних кинотеатров
 
Усилитель для домашнего кинотеатра может быть весьма устрашающим устройством. Даже не в самых высоких ценовых категориях эти многофункциональные машины пестрят разъемами и портами. Они не только способны обеспечивать окружающий звук, но также выполняют дополнительную обработку аудио и видео, и оснащены различными алгоритмами обработки потоковой музыки. Поэтому в таких устройствах важно, чтобы они обходились без излишних затруднений для пользователя. Именно поэтому мы хотим стоя поаплодировать Denon AVR-2113, даже еще не перейдя к его звуковым качествам. Достаточно просто включить его, и автоматическая настройка быстро приведет систему в рабочее состояние.
Denon AVR-2113: Настройка
Настройка начинается с перечисления всякой всячины, которая идет в комплекте и той, которую надо приобретать отдельно. Затем вам подробно расскажут, как подключать систему, а под конец вас проведут через хитрости системы акустической калибровки Audyssey.
меню удобны и очень просты в работе, плюс ко всему к вашим услугам самый удобный пульт управления из всех, что мы встречали. На него попали только самые нужные кнопки – может быть вашим глазам и пальцам даже придется привыкнуть к такой аскетичности. Непростые задачи вроде навигации и работы с Интернет-радио выполняются с удивительной простотой, а большие экранные меню показывают множество полезной информации, включая формат файла и битрейт станции.
Наш первый опыт работы с приложением Denon для дистанционного управления был позитивным. Четкие черно-голубые иконки выглядит симпатично и удобны в работе.
Вы можете настроить основной экран на используемые вами источники сигнала, есть также иконка навигации для перехода по меню. Приложение немного не дотягивает по стилю до своего конкурента от Pioneer, но явно недалеко от него ушло.
  
Denon AVR-2113: Качество звука 
Звук не уступает удобству в работе - AVR-2113 приятно слушать, как surround-звук, так и стерео. Усилитель звучит очень солидно и уверенно управляется с эффектами.
Мы запустили «Люди Икс: Первый класс» - в сцене, когда Азазель хватает агентов ЦРУ и швыряет их с небес, крики переходят между каналами, а звуки падения тел звучат более чем внушительно. Диалоги между людьми Икс очень отчетливы и органично вписываются в общую звуковую картину. Некоторые конкуренты могут более глубоко погрузить вас в действие и создать более уверенное впечатление универсальности, однако Denon по-прежнему очень приятно слушать.
Denon AVR-2113: работа с AirPlay
Потоковое беспроводное воспроизведение музыки через встроенную функцию AirPlay также оказалось качественным и приятным для слуха. Характерный вокал Lana Del Ray в ее композиции «Video Games»  звучал громко и четко.
Denon AVR-2113: Вердикт
Denon в течение пары лет вел упорную борьбу за лидерство в своем классе, и AVR-2311 – явно широкий шаг в нужном направлении.  Он очень удобен в использовании и отлично звучит.
За: Denon AVR-2113
• Простота в использовании
• Интуитивно понятные меню и пульт управления
• Эмоциональный, увлекательный звук
• Мощные басы
Против: Denon AVR-2113
• Нельзя назвать абсолютно универсальным
Автор русского текста: whathifi.com | Перевод: Евгений Корнилов (специально для Денон.рф)
Описание AV ресивера Denon AVR-2113
Компания Denon представила новую линейку AV-ресиверов, в которой AVR-2113 занимает вторую позицию после лидера серии AVR-2313.
Модель получила элегантный дизайн. Ручки громкости и селектора источников разнесены по краям передней панели. В центре расположен дисплей с крупными символами и возможностью регулировки яркости. Под ним имеется ряд кнопок, с помощью которых можно выбрать пресеты тюнера, подключить вторую мультирум-зону и произвести другие настройки. Ниже находится вставка с гнездом для наушников и заглушкой, под которой скрывается HDMI-вход, USB-порт для iPod’a, флешки или HDD, разъемы аудио/видео и вход для калибровочного микрофона.
Семиканальный ресивер Denon AVR-2113 совместим с новейшим стандартом видео высокого разрешения 4К и располагает функцией видео-апскейлинга до этого формата, позволяет прослушивать Интернет-радио и потоковые файлы из сети (доступно vTuner Internet radio и др. сервисы), имеет улучшенный пользовательский интерфейс и может дистанционно управляться устройствами Apple и гаджетами с ОС Android благодаря приложению Denon Remote App. Беспроводная технология AirPlay обеспечивает доступ к контенту iTunes-каталогов гаджетов и ПК с установленной iOS. Модель Denon AVR-2113 оснащена ЦАПом (24 бит/192 кГц), функциями автонастройки Audyssey под конкретное помещение и пригодна для построения мультизонных систем. Поддерживается протокол передачи данных DLNA 1.5, новейшие форматы аудио высокого разрешения Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio и аудиофильский FLAC HD. К плюсам следует отнести пошаговую настройку с помощью программы Setup Wizard, поддержку Dolby Pro Logic IIz и HDMI с 3D, Deep Color, “x.v.Color”, возвратным аудио каналом, функцией авто-синхронизации движения губ и функцией контроля HDMI CEC. При активации режима Audyssey MultEQ XT и Auto Setup для точного измерения (задействовано 8 точек) используется оригинальный микрофон, напоминающий маленькую башню.
Входы: шесть HDMI, три стандартных видео, один компонентный видео, пять аналоговых аудио RCA, два цифровых аудио (коаксиальный и оптический), порт USB, мини-джек для микрофона. Выходы: один HDMI, один видео, один сабвуферный, гнездо для наушников. Есть интерфейс Ethernet для подключения к локальной сети. Имеется семь пар клемм для подсоединения акустики.
AV-ресивер AVR-2113 – это мультимедийный центр, поддерживающий новейшие форматы аудио и видео и отвечающий требованиям современного домашнего кинотеатра.
Особенности AV ресивера Denon AVR-2113
    Поддержка видео 4K (4096 x 3072)
    6 входов HDMI
    USB, поддержка iPod 
Характеристики AV ресивера Denon AVR-2113 
Количество каналов 7.1
Мощность 125 Вт на канал при 6 Ом, 95 Вт на канал при 8 Ом
Разрядность ЦАПа 24 бит/192 кГц
Входная чувствительность/импеданс 200 мВ, 47 кОм
Диапазон частот 10 Гц – 100 кГц
Отношение сигнал/шум 100 дБ (в режиме Direct)
Встроенные декодеры AV ресивера Denon AVR-2113 
Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Pro Logic II, Dolby Pro Logic IIx, Dolby Pro Logic IIz, DTS-HD Master Audio, DTS-HD HR аудио, DTS ES (матрица 6.1, 6.1/Discrete), DTS Neo:6 Cinema, DTS-Neo:6 Music, DTS 96/24
Частотный диапазон и чувствительность AM/FM-тюнера 87,5 - 107,9 МГц, 1,2 мкВ (12,8 дБ)
Количество пресетов AM/FM-тюнера 56
Форматы аудио, воспроизводимые через USB-порт MP3, WMA, WMA (DRM), AAC, FLAC-HD (24 бит/192 кГц), WAV
Форматы фото JPEG (SD-качество)
Форматы Интернет-радио MP3, WMA
Форматы потоковых файлов при проигрывании с помощью беспроводной технологии AirPlay MP3, WMA (DRM), AAC, FLAC, WAV
Коммутация AV ресивера Denon AVR-2113
Входы 6 HDMI, 3 композитных, один компонентный, пять стерео RCA, коаксиальный, оптический, USB, мини-джек для калибровочного микрофона
Выходы HDMI, композитный, сабвуферный, 6,3 мм гнездо для наушников
Прочие сетевой интерфейс Ethernet, гнездо для FM-антенны
Общее AV ресивера Denon AVR-2113
Потребляемая мощность 500 Вт
Минимальная потребляемая мощность в дежурном режиме 0,1 Вт
Пульт ДУ есть
Габариты (ШхВхГ) 435x167x332 мм
Вес 9,5 кг
  
Аудио-видео-салон Hi-Fi ,Hi-End домашнего кино и стерео: выбор комплекта HI-FI аппаратуры домашних кинотеатров

Комментариев нет: